Cannonieri   Serie: Top   Edizione: 2007-2008
Giocatore  Squadra  Punti  N.P.  Riv.
Passoni Carlo  Hotel Selide 4 5 14
Lapiccirella Mattia  Hotel Selide 3.5 4 8
Salvador Roland  CSKB Vigevano 3 3 15
Piantoni Roberto  Bergamo 3 3 8
Pace Pierdario  Corsico B 3 3 8
Giretti Jasen  Veduggio 3 4 15
Trabattoni Franco  Hotel Selide 3 4 15
Mastroddi Emiliano  Tal Lentate 3 4 13
Martinez Rolly  CSKB Vigevano 3 4 11
Pozzi Enrico  Legnano 3 4 9
Buccoliero Alessandro  Sondrio 3 6 6
Luchsinger Eric  Bergamo 2.5 3 8.5
Nieus Thierry  Sondrio 2.5 4 2.5
Pace Roberto  Legnano 2.5 5 5
Lapiccirella Daniele  Hotel Selide 2.5 5 4
Marcoli Paolo  Sondrio 2.5 6 12.5
Bove Enzo  Veduggio 2 2 6
Mazzariol Oscar  Corsico A 2 2 4
Ruzza Claudio  Tal Lentate 2 2 4
Giuberchio Cesare  CSKB Vigevano 2 2 3
Bozzali Ermanno  CSKB Vigevano 2 3 3
Melis Marco  Veduggio 2 3 2
Vogt Gionata  Canal 2 3 2
Rigamonti Stefano  Bergamo 1.5 2 3
Orsenigo Davide  Città di Como 1.5 2 2.5
Griffini Andrea  ASVB Vigevano 1.5 2 1.5
Morandi Daniele  Legnano 1.5 2 1.5
Bresciani Nicola  Bergamo 1.5 3 7.5
Misiano Franco  Scacchistica Milanese 1.5 3 4.5
Revinelli Sergio  Veduggio 1.5 3 3
Morselli Stefano  Tal Lentate 1.5 4 2
Barlocco Carlo  Legnano 1.5 5 7.5
La Torre Giovanni  Legnano 1.5 5 2
Damia Angelo  ASVB Vigevano 1 1 5
Gori Andrea  Scacchistica Milanese 1 1 2
Serpi Andrea  Scacchistica Milanese 1 1 2
Magrini Fabrizio  Corsico B 1 1 2
Locatelli Andrea  Bergamo 1 1 1
Brunello Marina  Scacchistica Milanese 1 1 1
Bressi Giorgio  Sondrio 1 1 1
Carparelli Luciano  Corsico B 1 1 1
Sbarra Marco  Corsico B 1 2 5
Bertazzo Giorgio  Città di Como 1 2 5
Bossi Alessandro  Canal 1 2 5
Burlando Alessandro  Legnano 1 2 5
Crimi Alessandro  ASVB Vigevano 1 2 3
Cardani Roberto  Canal 1 2 3
Massironi Marco  Corsico B 1 2 3
Robbio Pietro  ASVB Vigevano 1 2 2
Brusadelli Antonio  Veduggio 1 2 2
Minieri Filippo  Bergamo 1 2 1
Donadi Luca  Tal Lentate 1 2 1
Viale Fabio  Ceriano Lakers 1 2 1
Qendro Llambi  Scacchistica Milanese 1 3 5
Melotti Dario  Brugherio 1 3 5
Guerrini Donato  Città di Como 1 3 3
Pepe Mario  Brugherio 1 3 3
Amarilli Francesco  Tal Lentate 1 4 4
Brunetti Alessandro  Città di Como 1 4 2
Rossi GianPiero  Veduggio 0.5 1 1.5
Provera Emanuele  CSKB Vigevano 0.5 1 1.5
Brunello Roberta  Scacchistica Milanese 0.5 1 1
De Marco Walter  Corsico A 0.5 1 1
Manini Eugenio  Città di Como 0.5 1 1
Berra Davide  CSKB Vigevano 0.5 1 1
Mariani Claudio  Hotel Selide 0.5 1 0.5
Barrera Pietro  CSKB Vigevano 0.5 1 0.5
Bonassi Tommaso  Bergamo 0.5 1 0.5
Cazzaniga Walter  Corsico B 0.5 2 1.5
Crippa Mario  Brugherio 0.5 2 1
Profumo Alberto  Scacchistica Milanese 0.5 2 0.5
Burani Eugenio  Ceriano Lakers 0.5 3 2.5
Bonazzi Edoardo  Corsico A 0 1 0
Barberi Alessandro  Corsico A 0 1 0
Cereda Loris  Corsico A 0 1 0
Borin Fabio  ASVB Vigevano 0 1 0
Squillante Michele  Ceriano Lakers 0 1 0
Milan Raffaele  Ceriano Lakers 0 1 0
Betori Alessandro  Sondrio 0 1 0
Zoldan Matteo  Corsico B 0 1 0
De Castro Giovanni  Città di Como 0 1 0
Tomasetto Mauro  Canal 0 1 0
Schingaro Angelo  Canal 0 1 0
Basile Daniele  Ceriano Lakers 0 1 0
Megassini Stefano  Ceriano Lakers 0 1 0
Agrifoglio Fabio  Veduggio 0 1 0
Luppi Dario  Città di Como 0 1 0
Santandrea Marco  Corsico A 0 1 0
Vulpis Domenico  Città di Como 0 1 0
Guidi Maurizio  Legnano 0 1 0
Oteri Aldo  Bergamo 0 1 0
Gulino Santo  Brugherio 0 1 0
Papale Carmelo  Scacchistica Milanese 0 2 0
Bertuolo Sergio  Ceriano Lakers 0 2 0
Regorda Massimiliano  Ceriano Lakers 0 2 0
Isella Lorenzo  Canal 0 3 0
Babic Vladimir  Brugherio 0 3 0
Regorda Vittorio  Ceriano Lakers 0 3 0
 Ceriano Lakers 0 0
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        Copyright Idealmente







fastclick.com