Cannonieri   Serie: Top   Edizione: 2009-2010
Giocatore  Squadra  Punti  N.P.  Riv.
Giretti Jasen  Veduggio 4.5 6 20.5
Brugo Marco  Veduggio 4.5 6 7
Guidi Maurizio  Legnano A 4 4 6
Bozzali Ermanno  CSKB Torveca Caffè Vigevano 3.5 4 4.5
David Alberto  Milanese A 3 3 15
Salvetti Alec  ASVB Torveca Caffè Vigevano 3 4 13
Martinez Rolly  CSKB Torveca Caffè Vigevano 3 4 12
Salvador Roland  CSKB Torveca Caffè Vigevano 3 4 11
Misiano Franco  Milanese A 3 4 9.5
Lapiccirella Daniele  Hotel Selide 3 4 5.5
Agrifoglio Fabio  Veduggio 3 5 8
Melotti Dario  Brugherio 3 6 15
Pepe Mario  Brugherio 3 6 9
Crippa Mario  Brugherio 3 6 6
Di Paolo Raffaele  ASVB Torveca Caffè Vigevano 2.5 3 11.5
Sgnaolin Davide  Legnano A 2.5 3 6.5
Passoni Carlo  Hotel Selide 2.5 4 9.5
Mastrorilli Nicola  Corsico A 2.5 4 7.5
Lapiccirella Mattia  Hotel Selide 2.5 4 5.5
Marinescu Marian  Veduggio 2.5 5 4.5
Locatelli Andrea  Bergamo 2 2 4
Mora Lorenzo  Excelsior A 2 2 3
Provera Emanuele  CSKB Torveca Caffè Vigevano 2 2 3
Elitropi Giorgio  Excelsior A 2 2 2
Luchsinger Erik  Bergamo 2 3 6
Pace Pierdario  Corsico B 2 3 3
Giannetta Paolo  La Taverna 2 4 4
Cardani Roberto  Canal 1.5 2 6
Qendro Llambi  Milanese A 1.5 2 4.5
Berra Davide  CSKB Torveca Caffè Vigevano 1.5 2 4
Zoldan Matteo  Corsico B 1.5 2 4
Kimbin Richard  Excelsior A 1.5 2 2.5
Bresciani Nicola  Bergamo 1.5 3 7.5
Bonazzi Edoardo  Corsico A 1.5 3 5.5
Magrini Fabrizio  La Taverna 1.5 3 4.5
Aranovitch Emiliano  CSKB Torveca Caffè Vigevano 1.5 3 4.5
Rettore Ludwig  Scacchi Bresso 1 1 5
Brunello Marina  Milanese A 1 1 3
Mazzariol Oscar  Corsico A 1 1 3
Bemporad Filippo  Milanese A 1 1 2
Guerrini Donato  Città di Como 1 1 2
Profumo Alberto  Milanese A 1 1 2
Luppi Dario  Città di Como 1 1 1
Lombardo Andrea  Brugherio 1 1 1
Chilese Carlo  Hotel Selide 1 1 1
Trujllo Torres Richard  La Taverna 1 1 1
Trabattoni Franco  Hotel Selide 1 2 5
Rossi GianPiero  Veduggio 1 2 5
Coppola Guido  Città di Como 1 2 3
Pirola Andrea  Excelsior A 1 2 3
Lancianese Giuseppe  Città di Como 1 2 1
Cossali Elvio  Bergamo 1 2 1
Cereda Loris  Corsico A 1 3 5
Cazzaniga Walter  Corsico B 1 3 5
Gamboa Miguel  La Taverna 1 4 5
Barlocco Carlo  Legnano A 1 4 5
Ranfagni Stefano  Excelsior A 1 4 3
De Marco Walter  Corsico A 1 4 2
Buizza Claudio  Excelsior A 0.5 1 2.5
Di Pietro Davide  Excelsior A 0.5 1 1.5
Di Matteo Francesco  La Taverna 0.5 1 1
Ganci Stefano  La Taverna 0.5 1 0.5
Casarin Massimo  Hotel Selide 0.5 1 0.5
Menegol Davide  Scacchi Bresso 0.5 1 0.5
Scavini Marco  CSKB Torveca Caffè Vigevano 0.5 1 0.5
Cammarota Vittorio  Bergamo 0.5 1 0.5
Merlin Marco  Canal 0.5 1 0.5
Ricci Marco  Milanese A 0.5 1 0.5
Sbarra Marco  Corsico B 0.5 2 2.5
Bertazzo Giorgio  Città di Como 0.5 2 2.5
Suprani Alessandro  La Taverna 0.5 2 1
Demirxhiu Arben  NAO Vigevano 0.5 2 0.5
Arboscelli Gregorio  Città di Como 0.5 2 0.5
Cimò Alessandro  Scacchi Bresso 0.5 3 1
Gasperoni Stefano  Scacchi Bresso 0.5 3 0.5
Robbio Pietro  ASVB Torveca Caffè Vigevano 0.5 3 0.5
Andreazza Attilio  Scacchi Bresso 0.5 4 1
Babic Vladimir  Brugherio 0.5 5 0.5
Carparelli Luciano  Corsico B 0 0 0
Santandrea Marco  Corsico A 0 1 0
Brunello Roberta  Milanese A 0 1 0
Gandolfi Gianfranco  Scacchi Bresso 0 1 0
Brovelli Claudio  Canal 0 1 0
Bossi Alessandro  Canal 0 1 0
Tomasetto Mauro  Canal 0 1 0
Soncin Denis  Legnano A 0 1 0
Massironi Marco  Corsico B 0 1 0
Abate Raffaele  Scacchi Bresso 0 1 0
La Torre Giovanni  Legnano A 0 1 0
Melino Gianluca  NAO Vigevano 0 1 0
Tortarolo Massimiliano  Scacchi Bresso 0 1 0
Pepa Sirja'  Canal 0 1 0
Mondini Francesco  Canal 0 1 0
Garlera Marco  Scacchi Bresso 0 1 0
Garano Nicola  Milanese A 0 1 0
Orsenigo Davide  Città di Como 0 2 0
Angalone Ruggero  NAO Vigevano 0 2 0
Loaldi Davide  NAO Vigevano 0 2 0
Burlando Alessandro  Legnano A 0 2 0
Rota Simone  Excelsior A 0 2 0
Ornati Gianmaria  ASVB Torveca Caffè Vigevano 0 5 0
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        © Copyright Idealmente







fastclick.com