Cannonieri   Serie: Pioneer   Edizione: 2011-2012
Giocatore  Squadra  Punti  N.P.  Riv.
LAPICCIRELLA MATTIA  Ceriano Clippers 6 6 14
LAPICCIRELLA DANIELE  Ceriano Clippers 5.5 6 14.5
TRABATTONI FRANCO  Ceriano Clippers 4.5 6 22.5
BARBERI ALESSANDRO  Milanese Titans 4 5 16
MORONI LUCA  Ceriano Clippers 4 5 4
MORSELLI STEFANO  Tal Lentate 4 6 19
BABIC VLADIMIR  Brugherio 3.5 4 3.5
DEI GIUDICI PAOLO  Tal Lentate 3.5 6 6
ROSSINI FULVIO  Como B 3 3 10
ASTENGO CORRADO  Milanese Titans 3 4 15
ZOLDAN MATTEO  Chess Projects 3 4 13
VIALE FABIO  Ceriano Lakers 3 4 10
ORSI MASSIMILIANO  Chess Projects 3 4 5.5
CESARANO MARCO  Gallarate 2.5 3 9.5
MAGNATTA OVIDIO  Chess Projects 2.5 3 2.5
DONADI LUCA  Tal Lentate 2.5 4 7
RONCONI FAUSTO  Ceriano Lakers 2.5 4 5.5
CRIPPA MARIO  Brugherio 2.5 4 5
VIRZI ETTORE  Milanese Titans 2.5 4 4.5
NAPOLI FERDINANDO  Scacco Matto B 2 2 7
MASSIRONI MARCO  Chess Projects 2 2 5
TRENTI ALESSANDRO  Cavalli&Segugi B 2 2 3
NOSSA MAURO  Legnano B 2 2 2
ORIGGI MAURIZIO  Lonate Ceppino B 2 3 10
MOUFLIH FAYCAL  La Mongolfiera 2 3 10
OTTOLINI GRAZIANO  Cavalli&Segugi A 2 3 10
DE GREGORIO MASSIMILIANO  Bergamo 1 2 3 8
MASON GIOVANNI  Scacco Matto B 2 3 8
PODINI FRANCESCO  Chess Projects 2 3 6
SORBERA PAOLO  Bergamo 2 2 3 3
CANTU' GUIDO  Milanese Palladino 2 3 3
PETRINI ROBERTO  Milanese Titans 2 4 5
PICCHIO' FABRIZIO  Legnano B 1.5 2 3
PORETTI ENNIO  Cavalli&Segugi A 1.5 2 2.5
PAPALE CARMELO  Milanese Titans 1.5 2 2
MELOTTI DARIO  Brugherio 1.5 3 4.5
CORNO SERGIO  La Mongolfiera 1.5 3 4.5
COSSALI ELVIO  Bergamo 1 1.5 3 3.5
PELLEGRINO GIUSEPPE  Milanese Palladino 1.5 3 3.5
SIMONE MARCO  Milanese Titans 1.5 3 1.5
PEPE MARIO  Brugherio 1.5 4 7.5
BOSSI ALESSANDRO  Canal 1 1 5
PEPA SYRIA  Canal 1 1 3
RASELLI CLAUDIO  Cavalli&Segugi A 1 1 3
PANADES IGNAZIO  Bergamo 2 1 1 2
REPICH BENIAMINO  Como B 1 1 2
FORTE SAVERIO  Gallarate 1 1 1
ZITO RICCARDO  Cavalli&Segugi A 1 1 1
BASILE DANIELE  Ceriano Lakers 1 1 1
PURICELLI RICCARDO  La Mongolfiera 1 1 1
BURANI EUGENIO  Ceriano Clippers 1 1 1
MONTICELLI FRANCESCO  Ceriano Lakers 1 1 1
OTERI ALDO  Bergamo 2 1 2 5
SERIO DANILO  Milanese Palladino 1 2 5
OVASKAINEN JUHA  Gallarate 1 2 5
SANTARELLI SABATINO  Cavalli&Segugi B 1 2 3
ROTA GIACOMO  Milanese Palladino 1 2 3
REGORDA VITTORIO  Ceriano Lakers 1 2 3
SCARPELLINI FELICE  Bergamo 2 1 2 3
BENVENGA SALVATORE  Gallarate 1 2 3
MERLIN MARCO  Canal 1 2 2
PUNZI MICHAEL  Como B 1 2 1
GALLI AGOSTINO  Lonate Ceppino A 1 3 2
CHETTA ALBERTO  Lonate Ceppino B 1 3 1
CORDONE GIUSEPPE  Scacco Matto B 1 3 1
MINELLI MARCO  Arrocco Lungo Erba 1 3 1
COCCONCELLI LORENZO  Como B 0.5 1 2.5
LUCHSINGER ERIC  Bergamo 1 0.5 1 2.5
PEDE LUCIO  Como B 0.5 1 2.5
FALCHI CLAUDIO  Como B 0.5 1 1.5
LOI ALBERTO  Cavalli&Segugi A 0.5 1 1.5
NAPOLITANO MATTEO  Scacco Matto B 0.5 1 1.5
BISIGNANO GIUSEPPE  Milanese Titans 0.5 1 1.5
KISZKA JEAN MARC  Como B 0.5 1 1
PELO LEONARDO  Chess Projects 0.5 1 1
BARDELLI ALBERTO  Gallarate 0.5 1 1
COLOMBO MAURIZIO  Cavalli&Segugi A 0.5 1 1
CRESTANI SANDRO  Legnano B 0.5 1 0.5
PALMIERI GIOVANNI  Milanese Palladino 0.5 1 0.5
TORRETTA GILBERTO  Cavalli&Segugi B 0.5 2 2.5
PACE PIERDARIO  Chess Projects 0.5 2 2.5
PECORARIO STEFANO  Bergamo 2 0.5 2 1.5
NOVI' GIUSEPPE  Gallarate 0.5 2 1
GRIGIONI GIULIO  Lonate Ceppino A 0.5 2 1
LEUZZI TULLIO  Bergamo 2 0.5 2 0.5
VERSARI MARINO  Tal Lentate 0.5 2 0.5
AMARILLI FRANCESCO  Tal Lentate 0.5 3 2.5
CLERICI SAMUELE  Legnano B 0.5 3 1.5
USLENGHI GIORGIO  Lonate Ceppino B 0.5 3 1.5
ROMANO' IDO  Tal Lentate 0 0 0
PERICO GIANVITTORIO  Bergamo 1 0 1 0
MEGASSINI STEFANO  Ceriano Lakers 0 1 0
SCHEMBRI LORENZO  Lonate Ceppino B 0 1 0
GALLIANI WILLIAM  Tal Lentate 0 1 0
GONELLA GRAZIANO  Scacco Matto B 0 1 0
SAMBRUNA ENRICO  Scacco Matto B 0 1 0
TURINI GIANLUCA  Cavalli&Segugi A 0 1 0
ZARELLI DARMUTTI ROBERTO  Arrocco Lungo Erba 0 1 0
TESTA LORIS  Cavalli&Segugi A 0 1 0
RE NICCOLO' U.  Cavalli&Segugi B 0 1 0
ARBOSCELLI GREGORIO  Milanese Palladino 0 1 0
STRUPPA GIOVANNI  Arrocco Lungo Erba 0 1 0
DE MARCO ROBERTO  Scacco Matto B 0 1 0
COSTA GIOVANNI  Lonate Ceppino B 0 1 0
GULINO SANTO  Brugherio 0 1 0
MASSERINI SIMONE  Bergamo 1 0 1 0
TOMASETTO MAURO  Canal 0 1 0
DONGHI FABIO  Canal 0 1 0
BOLOGNESE CRISTIANO  Como B 0 1 0
BIOLO PALO  Lonate Ceppino B 0 1 0
IACHELINI GIANFRANCO  Arrocco Lungo Erba 0 1 0
TAVECCHIA MARIO  Cavalli&Segugi A 0 1 0
CROCI MARCO  Cavalli&Segugi B 0 1 0
CARUSO DANIELE  Gallarate 0 1 0
REGORDA MASSIMILIANO  Ceriano Lakers 0 1 0
PINO NICOLA  Ceriano Lakers 0 1 0
BIFFI ROBERTO  Tal Lentate 0 1 0
RIGAMONTI STEFANO  Bergamo 1 0 2 0
PALMINTERI VINCENZO  Legnano B 0 2 0
CAMPESATO ADRIANO L.  Legnano B 0 2 0
MADASCHI SERGIO  Cavalli&Segugi B 0 2 0
PURICELLI GIANCARLO  Cavalli&Segugi B 0 2 0
STUCCHI LUIGI  La Mongolfiera 0 2 0
BAZHDARI MARK  Lonate Ceppino A 0 2 0
MONDINI FRANCESCO  Canal 0 2 0
KUPRESAKOVIC MARKO  Lonate Ceppino A 0 2 0
BATTISTINI ERCOLE  La Mongolfiera 0 3 0
MACCHI MARCO  Lonate Ceppino A 0 3 0
TURATI PIERANGELO  Arrocco Lungo Erba 0 3 0
CRIPPA MATTEO  Arrocco Lungo Erba 0 3 0
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        Copyright Idealmente







fastclick.com