Cannonieri   Serie: Top   Edizione: 2011-2012
Giocatore  Squadra  Punti  N.P.  Riv.
PASSONI CARLO  Monzascacchi 5 6 15
SGNAOLIN DAVIDE  Legnano 4 4 10
MARELLI MAURO  Monzascacchi 4 6 20
GILARDI DAVIDE  Bergamo 3.5 4 4.5
SBARRA MARCO  Milanese 1881 3 3 8
BOZZALI ERMANNO  CSKB Torveca Caffè Vigevano 3 4 5
BELLIA FABRIZIO  Legnano 2.5 4 12.5
JARA ERICK  Milanese Dal Verme 2.5 4 8.5
GAMBOA MIGUEL  La Taverna 2 2 10
ANDREAZZA ATTILIO  Scacchi Bresso 2 2 5
BRUNELLO MARINA  Milanese 1881 2 2 3
PETRONE GIANMARIO  Milanese Dal Verme 2 2 2
RETTORE LUDWIG  Scacchi Bresso 2 3 10
MISIANO FRANCO  Milanese 1881 2 3 9
ANDREOLI RENATO  C.S. Sondriese Bruno Faggi 2 3 8
BERRA DAVIDE  CSKB Torveca Caffè Vigevano 2 3 4
CALONI UGO  Legnano 2 3 2
CANI GAZMIR  Milanese Dal Verme 2 4 7.5
LOCATELLI ANDREA  Bergamo 2 4 4
RADICE LUCA  Monzascacchi 2 4 4
CEREDA MAURO K.  Monzascacchi 2 5 2
GASPERONI STEFANO  Scacchi Bresso 1.5 2 4.5
COMITO ANTONIO  La Taverna 1.5 2 3
BETORI ALESSANDRO  C.S. Sondriese Bruno Faggi 1.5 2 3
PELIZZOLA DANILO  Milanese Dal Verme 1.5 2 2
BERNASCONI ROBERTO  Scacco Matto A 1.5 2 1.5
ARANOVITCH EMILIANO  CSKB Torveca Caffè Vigevano 1.5 3 7.5
FRANZINI STEFANO  C.S. Sondriese Bruno Faggi 1.5 3 1.5
BRESCIANI NICOLA  Bergamo 1.5 4 7.5
BARLOCCO CARLO  Legnano 1.5 6 4.5
MARCOLI PAOLO  C.S. Sondriese Bruno Faggi 1 1 5
PAIE' MAURO  C.S. Sondriese Bruno Faggi 1 1 3
GIUBERCHIO CESARE  Monzascacchi 1 1 2
PROVERA EMANUELE  CSKB Torveca Caffè Vigevano 1 1 2
REVINELLI SERGIO  Veduggio 1 1 1
SERPI ANDREA  Milanese 1881 1 1 1
RICCI MARCO  Milanese 1881 1 2 3.5
SALVETTI MANLIO ALEC  CSKB Torveca Caffè Vigevano 1 2 3
PACE ROBERTO  Legnano 1 2 1
SALMOIRAGHI ANGELO MARCO  Milanese Dal Verme 1 3 5
POZZI ENRICO  Legnano 1 3 2
GARLERA MARCO  Scacchi Bresso 1 3 1
QENDRO LLAMBI  Milanese 1881 0.5 1 2.5
COPPOLA GUIDO  Como A 0.5 1 1.5
GUERRINI DONATO  Como A 0.5 1 1.5
AGRIFOGLIO FABIO  Veduggio 0.5 1 1.5
PROFUMO ALBERTO  Milanese 1881 0.5 1 1.5
BELLAVITA GUIDO  Bergamo 0.5 1 1.5
ROBBIO PIETRO  ASVB Studio Bosco Vigevano 0.5 1 1.5
BATTISTELLA STEFANO  Monzascacchi 0.5 1 1
BRESCIANI DANIELA  Bergamo 0.5 1 0.5
SCAVINI MARCO  CSKB Torveca Caffè Vigevano 0.5 1 0.5
KOUREAS PANICOS  ASVB Studio Bosco Vigevano 0.5 1 0.5
GIRETTI - KANEV JASEN  Veduggio 0.5 2 2.5
GAGLIARDI CRISTIAN  Scacco Matto A 0.5 2 2.5
BELLOTTO STEFANO  Scacco Matto A 0.5 2 1.5
EMOROSO CLAUDIO  Como A 0.5 2 1
VILLA GIORGIO  Veduggio 0.5 2 1
GUIDI MAURIZIO  Legnano 0.5 2 0.5
BRUNELLO ROBERTA  Milanese 1881 0.5 2 0.5
GANCI STEFANO  La Taverna 0 1 0
BERTAZZO GIORGIO  Como A 0 1 0
SILINGARDI POMPEO  Como A 0 1 0
CEREDA LORIS  Corsico 0 1 0
MAZZARIOL OSCAR  Corsico 0 1 0
MASTRORILLI NICOLA  Corsico 0 1 0
DE MARCO WALTER  Corsico 0 1 0
SORO PIER PAOLO  Scacchi Bresso 0 1 0
CALZOLARI GIAMPIETRO  Monzascacchi 0 1 0
ABATE RAFFAELE  Scacchi Bresso 0 1 0
MEMARIAN MILAD  Como A 0 1 0
CACIA VINCENZO  Como A 0 1 0
GIANNETTA PAOLO  La Taverna 0 1 0
NICOLO' FILIPPO  Milanese Dal Verme 0 1 0
GORI ANDREA  Milanese 1881 0 1 0
DI PAOLO RAFFAELE  CSKB Torveca Caffè Vigevano 0 1 0
BERNI FABRIZIO  Scacco Matto A 0 1 0
MANONI ENNIO  C.S. Sondriese Bruno Faggi 0 1 0
MANONI EMMANUEL DENIS  C.S. Sondriese Bruno Faggi 0 1 0
MARTINEZ ROLLY  CSKB Torveca Caffè Vigevano 0 1 0
GONELLA DANIELE  Scacco Matto A 0 1 0
FADALI MUSTAFA  ASVB Studio Bosco Vigevano 0 1 0
LOALDI DAVIDE  ASVB Studio Bosco Vigevano 0 1 0
SECONDI ALBERTO  La Taverna 0 2 0
MARINESCU MARIAN  Veduggio 0 2 0
PIANTONI ROBERTO  Bergamo 0 2 0
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        © Copyright Idealmente







fastclick.com