Cannonieri   Serie: Pioneer   Edizione: 2013-2014
Giocatore  Squadra  Punti  N.P.  Riv.
BORIN FABIO  Il Castelletto 5.5 6 17.5
PODETTI DAVIDE  Il Castelletto 5.5 6 5.5
REALE SIMONE  Il Castelletto 5 6 10
PROVERA EMANUELE  CSKB Studio Bosco Vigevano 4.5 5 11.5
BARRERA PIETRO  CSKB Studio Bosco Vigevano 3.5 4 7
TORTAROLO MASSIMILIANO  Il Castelletto 3.5 5 17.5
CESARANO MARCO  Scacchi Gallarate 3.5 5 15.5
CASTELLUCCI MATTEO  Cormano E 3 3 10
RICCIARDI GIANMARCO  Como B 3 3 8
LAICO EMANUELE  La Mongolfiera A 3 3 7
GALLIANI WILLIAM  Tal Lentate 3 3 3
ROSSINI FULVIO  Como B 3 4 13
BERRA DAVIDE  CSKB Studio Bosco Vigevano 3 5 13
OVASKAINEN JUHA  Scacchi Gallarate 3 5 8
NOVI' GIUSEPPE  Scacchi Gallarate 3 6 7
OTERI ALDO  Bergamo B 2.5 4 6.5
BAZHDARI MARK  Lonate Ceppino 2.5 4 6
MOUFLIH FAYCAL  La Mongolfiera A 2 2 10
SALVETTI MANLIO ALEC  CSKB Studio Bosco Vigevano 2 2 10
BELLAVITA GUIDO  Bergamo - Sezione Pedrengo 2 2 6
DONGHI FABIO  Canal Scacchi 2 2 4
VANZINI MARIO  Cavalli&Segugi C 2 2 3
CHETTA ALBERTO  Lonate Ceppino 2 2 2
RIGAMONTI STEFANO  Bergamo - Sezione Pedrengo 2 3 10
ZULIANI FRANCESCO  Cormano A 2 3 10
TONETTI LUCIANO  Cormano D 2 3 9
PALMINTERI VINCENZO  Famiglia Legnanese B 2 3 8
KUPRESAKOVIC MARKO  Lonate Ceppino 2 3 8
SALVADE' ETTORE  Arrocco Lungo Erba 2 3 6
GALLI AGOSTINO  Lonate Ceppino 2 3 6
VISIGALLI CESARE  La Variante di Ceriano 2 3 5
PIZZOLATO ROBERTO  ASVB Torveca Caffé Vigevano 2 3 3
USLENGHI GIORGIO  Lonate Ceppino 2 4 3
BOZZALI ERMANNO  CSKB Studio Bosco Vigevano 2 4 3
VADA RICCARDO  Scacchi Gallarate 2 4 2
LUCHSINGER ERIC  Bergamo B 1.5 2 7.5
DEI GIUDICI PAOLO  Tal Lentate 1.5 2 6
ROSESCU LIVIU  ASVB Torveca Caffé Vigevano 1.5 2 4.5
ZANIN FABIO  Cavalli&Segugi C 1.5 2 3.5
CLERICI SAMUELE  Famiglia Legnanese B 1.5 2 3.5
SENN CHRISTIAN  CSKB Studio Bosco Vigevano 1.5 2 1.5
MINGOLLA PATRIZIO  Cormano B 1.5 3 7.5
VIALE FABIO  La Variante di Ceriano 1.5 3 7.5
POGLIANO STEFANO  Scacchi Gallarate 1.5 3 7.5
BARONIO GAIA  Cormano A 1.5 3 4.5
GRANDI SIMONE  Cormano D 1.5 3 4.5
SORBERA PAOLO  Bergamo B 1.5 3 3
PRETE ALESSANDRO  Como B 1.5 3 3
PARIANI EUGENIO  Lonate Ceppino 1.5 3 1.5
CALDI IRENE  Bergamo B 1.5 4 1.5
MIRACOLA MASSIMILIANO  Accademia Onions 1 1 5
POPOVICH FABIO  Accademia Scacchistica Cremonese 1 1 5
BROCINER BENIAMINO  Accademia Onions 1 1 3
CAUTIERO PIETRO  Accademia Scacchistica Cremonese 1 1 3
VERSARI MARINO  Tal Lentate 1 1 3
CIUCHI DAVIDE  Accademia Scacchistica Cremonese 1 1 3
CIUFFREDA RICCARDO  Milanese Giovani 1 1 3
PAPPALARDO PAOLO  Il Castelletto 1 1 3
MANFREDOTTI PIER LUIGI  Tal Lentate 1 1 2
DELL'AGNOLO CARLO  Bassa Milanese 1 1 2
ROBBIO PIETRO  CSKB Studio Bosco Vigevano 1 1 2
ZUCCALA' GIORGIO  Arrocco Lungo Erba 1 1 2
MAPELLI DAVIDE  Milanese Giovani 1 1 2
TAVECCHIA MARIO  Cavalli&Segugi B 1 1 2
CONSONNI SIMONE  Cormano D 1 1 2
CHEN YI PENG  Tallini 1 1 1
PICCHIO' FABRIZIO  Famiglia Legnanese B 1 1 1
UCCELLI FEDERICO  Milanese Giovani 1 1 1
KOUREAS PANICOS  ASVB Torveca Caffé Vigevano 1 1 1
BOLZONI MASSIMO  La Mongolfiera A 1 1 1
NAPOLI FERDINANDO  Arrocco Lungo Erba 1 2 5
BRACCI ANDREA  Accademia Onions 1 2 5
FERRI PRIMO  Cormano E 1 2 5
PURICELLI ROBERTO  Cavalli&Segugi C 1 2 5
DE PALMA FABRIZIO  Accademia Scacchistica Cremonese 1 2 5
IZZO RICCARDO  Milanese Giovani 1 2 4
SCHINGARO ANGELO  Canal Scacchi 1 2 3
RICCI LEONARDO  Milanese Giovani 1 2 3
LAMAGRA PAOLO  Bassa Milanese 1 2 3
LISIMBERTI GIUSEPPE  Cormano D 1 2 2
PIRRELLO CHRISTIAN  La Mongolfiera A 1 2 2
GRANDI JESSICA  Cormano A 1 2 2
SPINA FRANCESCO  Bassa Milanese 1 2 2
MINORE ANTONINO  Cavalli&Segugi C 1 2 1
GRIFFINI ANDREA  ASVB Torveca Caffé Vigevano 1 2 1
VOLPATI ANTONIO  Accademia Scacchistica Cremonese 1 2 1
POENAS GABRIELA  Cormano C 1 2 1
BARBISOTTI FABIO  Accademia Scacchistica Cremonese 1 2 1
ZERBONI GIUSEPPE  Arrocco Lungo Erba 1 3 5
MORSELLI STEFANO  Tal Lentate 1 3 5
SCARPELLINI FELICE  Bergamo B 1 3 5
VACILOTTO DAVIDE  Cormano B 1 3 2
RONCONI FAUSTO  La Variante di Ceriano 1 3 2
MINALI SIMONE  Bergamo - Sezione Pedrengo 1 3 2
ORLANDINI ANDREA  Cormano E 1 3 1
NOSSA MAURO  Famiglia Legnanese B 1 3 1
TRENTI ALESSANDRO  Cavalli&Segugi B 0.5 1 2.5
NICOLO' FILIPPO  Milanese Giovani 0.5 1 2.5
BATTISTINI ERCOLE  La Mongolfiera A 0.5 1 2.5
MARINI ALESSANDRO  Cormano C 0.5 1 2.5
RAGOSO MARIO  Cavalli&Segugi B 0.5 1 2.5
MADASCHI SERGIO  Cavalli&Segugi B 0.5 1 1
BARDELLI ALBERTO  Scacchi Gallarate 0.5 1 1
ZARELLI DARMUTTI ROBERTO  Arrocco Lungo Erba 0.5 1 0.5
CAGNOTTO MARCO  Milanese Giovani 0.5 1 0.5
CASARTELLI LUCIANO  Tal Lentate 0.5 2 1.5
ZANARDINI STEFANO  Cormano C 0.5 2 1.5
CASTIGLIONI FABRIZIO  Famiglia Legnanese B 0.5 2 1
GALDINI THOMAS  Como B 0.5 2 0.5
DI RESTA STEFANIA  Cormano F 0.5 2 0.5
BORGOGNONI DOMENICO  Cormano A 0.5 2 0.5
ZATTI STEFANO DERVIS  Bassa Milanese 0.5 3 2.5
ORIGGI MAURIZIO  Lonate Ceppino 0.5 3 2.5
VITALE ELISA  Cormano F 0 0 0
MONTICELLI FRANCESCO  La Variante di Ceriano 0 0 0
CEKA SHPETIM  La Mongolfiera A 0 1 0
BRAMBILLA ANTONIO  La Mongolfiera A 0 1 0
PEDE LUCIO  Como B 0 1 0
CRIPPA MATTEO  Arrocco Lungo Erba 0 1 0
SANTORUVO GIANFRANCO  Cavalli&Segugi B 0 1 0
SIGISMONDI PIERO  Cavalli&Segugi B 0 1 0
SARTORIO ALESSANDRO  Cavalli&Segugi C 0 1 0
DI MODUGNO STEFANO  Tallini 0 1 0
FORNITORI FEDERICO  Tallini 0 1 0
SPAGNUOLO DEBORAH  Tallini 0 1 0
TORRIANI MICHELE  Bergamo - Sezione Pedrengo 0 1 0
VALTEMARA MATTIA ANGELO  Milanese Giovani 0 1 0
LOALDI DAVIDE  ASVB Torveca Caffé Vigevano 0 1 0
CAPOSTAGNO FRANCESCO  Cormano A 0 1 0
POLI TIBERIO  Accademia Scacchistica Cremonese 0 1 0
SQUILLANTE MICHELE  La Variante di Ceriano 0 1 0
QUARANTA GABRIELE ADRIANO  Cormano F 0 1 0
SIGNORINI FABIANA  Cormano B 0 1 0
CAMPESATO ADRIANO L.  Famiglia Legnanese B 0 1 0
MARIANO GUIDO  Como B 0 1 0
MARCHETTI ROBERTO  Bergamo - Sezione Pedrengo 0 1 0
LUSSANA ANDREA  Bergamo - Sezione Pedrengo 0 1 0
CONTA DIEGO  Cavalli&Segugi B 0 1 0
VALDETTARO FILIPPO  Accademia Onions 0 1 0
CAPRIONI ALBERTO  Accademia Onions 0 1 0
MINELLI MARCO  Arrocco Lungo Erba 0 1 0
GHISLENI PAOLO  Bergamo - Sezione Pedrengo 0 1 0
STEFANELLI CARLO  Cormano C 0 1 0
PEPA SYRIA  Canal Scacchi 0 1 0
BASSOLI ANDREA D.  Como B 0 1 0
ANGALONE RUGGERO  ASVB Torveca Caffé Vigevano 0 1 0
SCAVINI MARCO  CSKB Studio Bosco Vigevano 0 1 0
BIFFI ROBERTO  Tal Lentate 0 1 0
DELLA ROCCA LUIGI  Lonate Ceppino 0 2 0
URSO EMANUELE  Cormano B 0 2 0
CIOFFARI MARIO  Cormano F 0 2 0
BOSSONI ALESSANDRA  Cormano F 0 2 0
TOMASSONI LEONARDO  Canal Scacchi 0 2 0
MONDINI FRANCESCO  Canal Scacchi 0 2 0
CARLI FEDERICO  Milanese Giovani 0 2 0
MELINO GIANLUCA  ASVB Torveca Caffé Vigevano 0 2 0
CONFALONIERI LUCA  Accademia Onions 0 2 0
STRADA GIORGIO  Cormano D 0 2 0
SANCILIO GIORGIA  Cormano C 0 2 0
TAKAHASHI SAERA  Accademia Scacchistica Cremonese 0 2 0
DONADI LUCA  Tal Lentate 0 2 0
FIGINI VITTORIO  Cormano B 0 3 0
BUONASORTE ROBERTO  Cavalli&Segugi C 0 3 0
FANTONI GRETA  Cormano E 0 3 0
ROSATTO MARCO  Bassa Milanese 0 3 0
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        © Copyright Idealmente







fastclick.com