Formazioni   Serie: Pioneer   Edizione: 2005-2006

Monza   Resp.: Calzolari Giampietro   Gabetto Flaviano (CM)   
Zanellato Lorenzo (CM)   
Franza Marco (CM)   
Calzolari Giampietro (CM)   
Battistella Stefano (CM)   
Spreafico Fabrizio (1N)   
Marino Marco (1N)   
Piantoni Pierino (1N)   
Calcagno Stefano (1N)   
Manca Renato (1N)   
Sala Sergio (1N)   
Iacchetti Giovanni (1N)   
Cereda Mauro (2N)   

La Taverna   Resp.: Secondi Alberto   Cardini Saverio (CM)   
Giannetta Paolo (CM)   
Ganci Stefano (1N)   
Ferrari Claudio (1N)   
Frova Martino (1N)   
Humel Andrea (2N)   
Rozzoni Davide (2N)   
Di Matteo Francesco (2N)   
Donnoli Giorgio (2N)   
Rosa Bruno (3N)   
Luciani Aldo Marco (NC)   
Ferrigno Angelo (NC)   
Riccò Giampaolo (NC)   
Pozzi Giovanni (NC)   
Secondi Daniele (NC)   
Secondi Alberto (NC)   

Brugherio   Resp.: Pepe Mario   Pepe Mario (CM)   
Crippa Mario (1N)   
Babic Vladimir (2N)   
Chiesa Matteo (2N)   
Gulino Santo (2N)   
Lombardo Andrea (3N)   

Scacco Matto!   Resp.: Vignotto Ciro   Bellotto Stefano (CM)   
Corti Corrado (CM)   
Vignotto Ciro (1N)   
Napoli Ferdinando (1N)   
Bernasconi Roberto (1N)   
Mason Giovanni (2N)   
Colombo Eugenio (2N)   
Colombo Samuel (2N)   
Zecca Carlo (3N)   
Crippa Rolando (NC)   
Casonato Mattias (NC)   
Sambruna Enrico (1S)   

Ceriano Lakers   Resp.: Megassini Stefano   Pino Nicola (1N)   
Viale Fabio (2N)   
Conta Diego (2N)   
Basile Daniele (2N)   
Bertuolo Sergio (3N)   
Bianchi Angelo (3N)   
Megassini Stefano (3N)   
Boga Fabio (3N)   
Milan Raffaele (3N)   
Basilico Davide (3N)   
Tessaro Lorenzo (NC)   
D'Odorico Roberto (NC)   

Ceriano Clippers   Resp.: Parenti Davide   Burani Eugenio (CM)   
Squillante Michele (1N)   
Ronconi Fausto (1N)   
Regorda Vittorio (1N)   
Regorda Massimiliano (1N)   
Parenti Davide (1N)   
Colombo Fabio (1N)   
Casoli Alfredo (1N)   
Visigalli Cesare (2N)   
Greco Umberto (2N)   
Perrone Alessandro (3N)   
Berardi Alessandro (3N)   

ASVB-Vigevano   Resp.: Barrera Pietro   Barrera Pietro (CM)   
Crimi Alessandro (1N)   
Cosio Paolo (2N)   
Melino Gianluca (2N)   
Cecchini Massimo (2N)   
Ornati Gianmaria (2N)   
Griffini Andrea (2N)   
Cammarata Antonino (1S)   

Gallarate   Resp.: Benvenga Salvatore   Piotti Andrea (CM)   
Pogliano Stefano (CM)   
Di Majo Carlo (CM)   
Vaccari Sergio (CM)   
Ovaskainen Juha (1N)   
Musso Roberto (1N)   
Brioschi Camillo (1N)   
Benvenga Salvatore (1N)   
Bardelli Alberto (1N)   
Novì Giuseppe (2N)   
Hahn Karl (2N)   
Cunati Valerio (2N)   
Collaro Paolo (2N)   
Cesarano Marco (3N)   
Viale Mauro (NC)   
Viale Daniele (NC)   

Cavalli & Segugi   Resp.: Santangelo Riccardo   Puricelli Giancarlo (2N)   
Barera Graziano (2N)   
Santangelo Riccardo (2N)   
Garini Gianni (2N)   
Colli Gianmaria (3N)   
Brambilla Paolo (3N)   
Tavella Gianluca (3N)   
Aquari Claudio (NC)   
Pragliola Filippo (NC)   
Grisanti Lorenzo (NC)   
De Vecchi Livio (NC)   
Clerici Samuele (NC)   

Legnano B   Resp.: Pattano Antonio   Picchiò Fabrizio (2N)   
Nossa Mauro (2N)   
Penna Venanzio (2N)   
Socci Walter (3N)   
Santarelli Sabatino (3N)   
Ruggeri Alessandro (1S)   
Grindati Fabrizio (1S)   
Cozzi Gianluca (1S)   
Galimberti Matteo (NC)   
Pattano Antonio (1S)   

Veduggio Giovani   Resp.: Ripamonti Ippolito   Ciceri Luca (3N)   
Concavo Daniele (3N)   
Ferraro Gianluca (3N)   
Vitali Emanuele (3N)   
Giussani Giacomo (3N)   
Riva Federico (NC)   
Gregori Giovanni (NC)   
Vitali Francesco (NC)   
Fumagalli Marco (NC)   
Ciceri Caterina (NC)   
Piemonti Andrea (NC)   
Somaschi Riccardo (NC)   
Madonia Dylan (NC)   
Beretta Carlo (NC)   
Rota Giovanni (NC)   
Galesso Francesco (NC)   

Mondadori   Resp.: Viotti Alberto   Gervasio Francesco (CM)   
Didoni Renato (CM)   
Aloisio Salvatore (2N)   
Falco Giulio (2N)   
Torelli Mauro (2N)   
Cino Marco (2N)   
Gavirati Roberto (NC)   
Palumbo Leonardo (NC)   
Viotti Alberto (2S)   
Mauri Luca (1S)   
Garavaglia Marco (1S)   

Excelsior   Resp.: Biava Pierluigi   Cambieri Marco (1N)   
Romano Zeno (1N)   
Nasoni Paolo (1N)   
Valsecchi Alessio (1N)   
Cattaneo Dario (2N)   
Biava Pierluigi (2N)   
Mansueti Marco (2N)   
Gerali Paolo (2N)   
Gozzini Gianbattista (2N)   
Gualdi Paolo (3N)   
Bertoletti Vincenzo (3N)   
Testa Luigi (3N)   

TAL Lentate   Resp.: Ruzza Claudio   Morselli Stefano (CM)   
Ruzza Claudio (CM)   
Donadi Luca (1N)   
Romanò Fabio (1N)   
Dei Giudici Paolo (2N)   
Radice Giancarlo (2N)   
Massafra Francesco (2N)   
Sala Stefano (3N)   
Sala Pierluigi (3N)   
Cafaggi Stefano (3N)   
Mantica Massimo (3N)   
Versari Marino (3N)   
Manfredotti Pierluigi (3N)   
Molteni Andrea (3N)   
Adda Roberto (3N)   
Merlini Bruno (NC)   

Voghera   Resp.: Antichi Mauro Carlo   Bottiroli Davide (CM)   
Antichi Mauro (1N)   
Marchese Giovanni (1N)   
Petruzza Domenico (1N)   
De Francisci Luigi (1N)   
Barbero Marco (2N)   
Aspes Marco (3N)   
Stafforini Matteo (3N)   
Arca Alberto (NC)   
Barbetta Fulvio (NC)   
Chitan Costantin (NC)   
Giorgi Giorgio (NC)   

Franciacorta B   Resp.: Cristiani Gianfranco   Barucco Mattia (CM)   
Dieli Riccardo (1N)   
Cristiani Gianfranco (2N)   
Bonasio Vittorio (2N)   
Tonelli Gianfranco (3N)   
Varinelli Pierluigi (3N)   
Dafir Mohamed (NC)   

Bianco & Nero Team   Resp.: Garioni Walter   Uggeri Angelo (NC)   
Alberoni Simone (NC)   
Roverselli Diego (NC)   
Tansini Stefano (NC)   
Garioni Walter (NC)   
Tassi Giancarlo (NC)   
Fiorani Roberto (NC)   
Lombardi Silvana (NC)   
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        © Copyright Idealmente







fastclick.com