Formazioni   Serie: Top   Edizione: 2005-2006

Legnano   Resp.: Meraviglia Alberto   Mosconi Ariel (M)   
Burlando Alessandro (M)   
Zanetti Alberto (M)   
Pozzi Enrico (M)   
Barlocco Carlo (M)   
Nessi Silvio (CM)   
Pattarello Pierluigi (CM)   
Troiani Mauro (CM)   
La Torre Giovanni (CM)   
Pace Roberto (CM)   
Guidi Maurizio (CM)   
Caloni Ugo (CM)   
Sgnaolin Davide (CM)   
Meraviglia Alberto (1N)   
Sala Gianni (1N)   
Bondì Fabio (2N)   

Milanese   Resp.: Ricci Marco   Capece Adolivio (M)   
Ricci Marco (M)   
Leoni Leopoldo (M)   
Natalucci Fabrizio (M)   
Popa Florin (M)   
Serpi Andrea (M)   
Papale Carmelo (CM)   
Golia Franco (CM)   
Gori Andrea (CM)   

Veduggio   Resp.: Ripamonti Ippolito   Rossi GianPiero (M)   
Giretti Jasen (M)   
Agrifoglio Fabio (CM)   
Bove Enzo (CM)   
Ripamonti Ippolito (1N)   
Sironi Roberto (1N)   
Redaelli Matteo (1N)   
Canali Marco (1N)   
Cane Luisito (1N)   
Revinelli Sergio (1N)   
Brusadelli Antonio (2N)   
Melis Marco (2N)   
Galasso Daniele (2N)   
Corti Fabrizio (3N)   
Conti Luigi (3N)   
Vincenzi Graziano (2S)   

Hotel Selide   Resp.: Mariani Claudio Bruno   Passoni Carlo (M)   
Lapiccirella Mattia (M)   
Mariani Claudio (CM)   
Chilese Carlo (CM)   
Bozzi Gianni (CM)   
Lapiccirella Daniele (CM)   
Di Minervino Luca (2N)   
Crippa Eugenio (3N)   
Esposito Elio Sergio (NC)   

S.S. Bergamo   Resp.: Scarpellini Felice   Piantoni Roberto (M)   
Luchsinger Eric (M)   
Capata Ion (CM)   
Rigamonti Stefano (CM)   
Minieri Filippo (CM)   
Cammarota Vittorio (1N)   
Brunello Roberta (1N)   
Scarpellini Felice (1N)   
Elsido Massimo (2N)   
Oteri Aldo (2N)   
Brunello Marina (2N)   
Gilardi Davide (3N)   

C.S.K.B.   Resp.: Provera Emanuele   Berra Davide (M)   
Fadali Mustafa (CM)   
Provera Emanuele (CM)   
Giuberchio Cesare (CM)   
Orsi Matteo (1N)   
Robbio Pietro (1N)   
Scavini Marco (1N)   
Pelliccia Vincenzo (2N)   

Scacchi Verdi   Resp.: Andreazza Attilio   Berni Giorgio (M)   
Andreazza Attilio (CM)   
Gandolfi Gianfranco (CM)   
Gasperoni Stefano (CM)   
Berni Fabrizio (CM)   
Rettore Ludwig (CM)   
Frontali Jacopo (1N)   
Salmoiraghi Angelo (1N)   
Ventriglia Enrico (2N)   
Berni Francesco (2N)   
Berni Giulio (3N)   
Castiglioni Daniele (3N)   
Musto Fabio (NC)   
Chiarello Simone (NC)   
Cimò Alessandro (NC)   
Garlera Marco (2S)   

Franciacorta   Resp.: Guarducci Simone   Braghetta Sergio (M)   
Cristiani Cesare (CM)   
Cattaneo Ugo (1N)   
Dieli Alberto (1N)   
Ferrari Claudio. (2N)   
Panada Walter (2N)   
Guarducci Simone (NC)   

Corsico A   Resp.: Cereda Loris   Zoldan Matteo (CM)   
Mazzariol Oscar (CM)   
Mastroddi Emiliano (CM)   
De Marco Walter (CM)   
Cereda Loris (CM)   
Bonazzi Edoardo (CM)   
Barberi Alessandro (CM)   
Santandrea Marco (1N)   
Saccani Ettore (1N)   
Fiori Mauro (1N)   

Corsico U20   Resp.: Ravagnati Walter   Bonarrigo Marco (CM)   
Massironi Marco (CM)   
Pace Pierdario (CM)   
D'Apa Matteo (1N)   
Magrini Fabrizio (1N)   
Gavazza Daniele (2N)   
Cillo Pierambrogio (2N)   
Ravagnati Marco (2N)   
Cantù Guido (2N)   
Zermian Federico (3N)   

Città di Como   Resp.: Orsenigo Davide   Astengo Corrado (M)   
Manini Eugenio (CM)   
Guerrini Donato (CM)   
Perissinotto Claudio (CM)   
Bertazzo Giorgio (CM)   
Orsenigo Davide (1N)   
De Castro Giovanni (1N)   
Coppola Guido (1N)   
Lancianese Giuseppe (2N)   
Pede Lucio (2N)   
Emoroso Claudio (2N)   
Spinelli Francesco (2N)   
Ghelfi Giancarlo (2N)   
Giaracuni Claudio (2N)   
Corti Filippo (2N)   
Visconti Egidio (2N)   

Canal   Resp.: Mondini Francesco   Mantovani Renzo (MI)   
De Palma Diego (CM)   
Brovelli Claudio (CM)   
Bossi Alessandro (CM)   
Aranovitch Emiliano (CM)   
Pepa Sirja (1N)   
Pavanello Diego (1N)   
Isella Lorenzo (1N)   
Cardani Roberto (1N)   
Schingaro Angelo (2N)   
Mondini Francesco (2N)   
Gandini Daniele (2N)   
Donghi Fabio (2N)   
Di Stefano Claudio (2N)   
Merlin Marco (3N)   
Bertrecchi Corrado (3N)   

Nemesis   Resp.: Sartorio Diego   Lanzani Mario (MI)   
Bellia Fabrizio (MI)   
Pelo Leonardo (CM)   
Sartorio Diego (CM)   
Virzi Ettore (CM)   
Sirletti Sonia (CM)   
Lanzani Giuliano (CM)   
Gasperi Fosco (CM)   
Manasse Mario (1N)   
Fiorentini Mauro (1N)   
Di Giovanni Isidoro (2N)   
Leo Antonello (2N)   
Raimondi Davide (3N)   
Riva Roberto (NC)   

Cavalli & Segugi   Resp.: Colombo Sandro   Ottolini Graziano (CM)   
Rudoni Elia Ruben (2N)   
Torretta Gilberto (2N)   
Macchiettini Pierangelo (2N)   
Colombo Maurizio (2N)   
Colombo Sandro (2N)   
Poretti Ennio (2N)   
Ballarati Gianni (3N)   
Spairani Mario (3N)   
Bigatti Alessandro (3N)   
Vanzini Mario (NC)   
Re Carlo (1S)   

Sondrio   Resp.: Nieus Thierry   Marcoli Paolo (M)   
Nieus Thierry (CM)   
Melotti Dario (CM)   
Andreoli Renato (CM)   
Huskanovic Sead (1N)   
Rinaldi Amos (2N)   
Galanga Giancarlo (2N)   
Leoni Leonardo (2N)   
Franzini Stefano (2N)   
Besio Andrea (NC)   

Arcobaleno   Resp.: Vecchia Mario   Bressanelli Roberto (CM)   
Mastrorilli Nicola (CM)   
Vecchia Mario (CM)   
Martino Antonio (CM)   
Righini Giovanni (1N)   
Distratis Gianluca (1N)   
Masotti Roberto (1N)   
Festa Samuele (1N)   
Giassi Roberto (NC)   
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        © Copyright Idealmente







fastclick.com