Formazioni   Serie: Pioneer   Edizione: 2011-2012

Bergamo 1   Resp.: Perico Gianvittorio   LUCHSINGER ERIC (M - 2129)   
COSSALI ELVIO (CM - 2009)   
DE GREGORIO MASSIMILIANO (CM - 2131)   
RIGAMONTI STEFANO (CM - 2116)   
PERICO GIANVITTORIO (1N - 1895)   
MASSERINI SIMONE (2N - 1658)   

Bergamo 2   Resp.: Scarpellini Felice   MINIERI FILIPPO (CM - 2120)   
CAMMAROTA VITTORIO (CM - 1911)   
OTERI ALDO (1N - 1815)   
SCARPELLINI FELICE (1N - 1762)   
PANADES IGNAZIO (2N - 1746)   
SCANSANI MARCO (2N - 1643)   
PECORARIO STEFANO (NC - 1440)   
PANADES ALAIZA IGNACIO (NC - 1452)   
SORBERA PAOLO (NC - 1440)   
LEUZZI TULLIO (NC - 1389)   
NICOLOSI PIERGIUSEPPE (NC - 1467)   

Legnano B   Resp.: Pattano Antonio   CAMPESATO ADRIANO L. (1N - 1820)   
PALMINTERI VINCENZO (1N - 1870)   
PICCHIO' FABRIZIO (2N - 1578)   
NOSSA MAURO (2N - 1598)   
PENNA VENANZIO (2N - 1610)   
LONGO GIOVANNI (2N - 1683)   
CRESTANI SANDRO (2N - 1700)   
CLERICI SAMUELE (2N - 1773)   
SOCCI WALTER (3N - 1477)   
BIGNAMI MATTEO (3N - 1530)   
GALIMBERTI MATTEO (3N - 1536)   
PATTANO ANTONIO (NC - 1440)   
RUGGERI ALESSANDRO (NC - 1440)   
ROMEO FABIO (NC - 1440)   
VILLA FILIPPO (NC - 1473)   

Scacco Matto B   Resp.: Napolitano Matteo   VIGNOTTO CIRO (1N - 1999)   
GUGLIELMETTI OSCAR (1N - 1724)   
MASON GIOVANNI (1N - 1711)   
NAPOLI FERDINANDO (1N - 1744)   
CORDONE GIUSEPPE (2N - 1686)   
NASTASI IVANO (2N - 1713)   
NAPOLITANO MATTEO (2N - 1693)   
CASONATO MATTIAS (3N - 1536)   
TONINATO RAIMONDO (NC - 1440)   
DE MARCO ROBERTO (NC - 1440)   
GONELLA GRAZIANO (NC - 1229)   
SAMBRUNA ENRICO (NC - 1488)   

Milanese Palladino   Resp.: Serio Danilo   BORIN FABIO (M - 2127)   
PERROTTA LEOPOLDO (CM - 1883)   
PEDRONI MARCO (CM - 1923)   
ROTA GIACOMO (CM - 2007)   
SERIO DANILO (CM - 2035)   
BLENGINO CRISTIANO (1N - 1899)   
GUIDI GIACOMO G. (1N - 1983)   
PIERANDREI CRISTIANO (1N - 1941)   
PALMIERI GIOVANNI (1N - 1802)   
PELLEGRINO GIUSEPPE (1N - 1916)   
ARBOSCELLI GREGORIO (1N - 1907)   
CANTU' GUIDO (1N - 1936)   
CASAMASSIMA PAOLO (2N - 1753)   

Milanese Titans   Resp.: Simone Marco   ASTENGO CORRADO (M - 2083)   
VIRZI ETTORE (CM - 1960)   
PETRINI ROBERTO (CM - 2033)   
PAPALE CARMELO (CM - 1873)   
BISIGNANO GIUSEPPE (CM - 1921)   
BARBERI ALESSANDRO (CM - 2062)   
SIMONE MARCO (1N - 1863)   

Brugherio   Resp.: Pepe Mario   PEPE MARIO (CM - 1999)   
MELOTTI DARIO (CM - 2083)   
CRIPPA MARIO (1N - 1901)   
GULINO SANTO (2N - 1646)   
BABIC VLADIMIR (2N - 1662)   
CASATI ETTORE (NC - 1416)   
FRANCAVILLA VINCENZO (NC - 1440)   
CELIA ANTONIO (NC - 1440)   

Ceriano Clippers   Resp.: Parenti Davide   TRABATTONI FRANCO (FM - 2308)   
LAPICCIRELLA MATTIA (M - 2209)   
LAPICCIRELLA DANIELE (M - 2234)   
BURANI EUGENIO (CM - 1943)   
PARENTI DAVIDE (CM - 2002)   
MORONI LUCA (1N - 1964)   
ORIGGIO STEFANO (2N - 1716)   

Ceriano Lakers   Resp.: Megassini Stefano   CONTA DIEGO (1N - 1661)   
RONCONI FAUSTO (1N - 1759)   
VISIGALLI CESARE (1N - 1785)   
SQUILLANTE MICHELE (1N - 1733)   
MEGASSINI STEFANO (1N - 1763)   
VIALE FABIO (1N - 1812)   
PINO NICOLA (1N - 1775)   
REGORDA VITTORIO (1N - 1880)   
REGORDA MASSIMILIANO (1N - 1873)   
CANCIANI ALBERTO (2N - 1583)   
MONTICELLI FRANCESCO (2N - 1690)   
GRECO UMBERTO (2N - 1700)   
BASILE DANIELE (2N - 1766)   
DIMO MAURIZIO (3N - 1514)   
BARILLA ALESSANDRO (NC - 1392)   

Canal   Resp.: Mondini Francesco   CROSO MARCO (CM - 1856)   
CARDANI ROBERTO (CM - 1950)   
BOSSI ALESSANDRO (CM - 2030)   
TOMASETTO MAURO (1N - 1782)   
PEPA SYRIA (1N - 1770)   
MERLIN MARCO (1N - 1815)   
PAVANELLO DIEGO (1N - 1829)   
SCHINGARO ANGELO (2N - 1718)   
NAI GIOVANNI (2N - 1654)   
MONDINI FRANCESCO (2N - 1531)   
DONGHI FABIO (2N - 1546)   
COVA ENNIO (2N - 1709)   
COSTANZO FLAVIO (3N - 1538)   

Gallarate   Resp.: Cesarano Marco   POGLIANO STEFANO (CM - 1988)   
DI MAJO CARLO (CM - 1989)   
CARUSO DANIELE (CM - 2097)   
BRIOSCHI CAMILLO (CM - 1832)   
BENVENGA SALVATORE (1N - 1850)   
BARDELLI ALBERTO (1N - 1875)   
COLUSSO ERMES (1N - 1687)   
OVASKAINEN JUHA (1N - 1800)   
NOVI' GIUSEPPE (1N - 1829)   
MUSSO ROBERTO (1N - 1753)   
CESARANO MARCO (1N - 1929)   
MILANTA ARNALDO (2N - 1772)   
SALERNO CHRISTIAN (2N - 1777)   
COLLARO PAOLO (2N - 1646)   
ANTONETTI EMILIANO (NC - 1440)   
FORTE SAVERIO (NC - 1440)   

Tal Lentate   Resp.: Morselli Stefano   MORSELLI STEFANO (CM - 1909)   
AMARILLI FRANCESCO (CM - 2029)   
MASTRODDI EMILIANO (CM - 2083)   
DONADI LUCA (1N - 1681)   
ROMANO' FABIO (1N - 1898)   
BIFFI ROBERTO (2N - 1660)   
VERSARI MARINO (2N - 1599)   
RADICE GIANCARLO (2N - 1667)   
DEI GIUDICI PAOLO (2N - 1715)   
CASARTELLI LUCIANO (3N - 1517)   
MANFREDOTTI PIER LUIGI (3N - 1451)   
SALA STEFANO (3N - 1580)   
ROMANO' IDO (NC - 1482)   
GALLIANI WILLIAM (NC - 1458)   
AMEDEO MICHELE (NC - 1440)   
MURARI GIANFRANCO (1S - 1441)   

Cavalli&Segugi A   Resp.: Turini Gianluca   PALEOLOGU VLADIMIR (M - 2184)   
RASELLI CLAUDIO (CM - 1930)   
OTTOLINI GRAZIANO (CM - 2049)   
COLOMBO SANDRO (1N - 1811)   
TURINI GIANLUCA (1N - 1837)   
TESTA LORIS (1N - 1845)   
LOI ALBERTO (1N - 1877)   
LAI DANIELA (2N - 1629)   
ZITO RICCARDO (2N - 1730)   
COLOMBO MAURIZIO (2N - 1745)   
PORETTI ENNIO (2N - 1753)   
TAVECCHIA MARIO (2N - 1691)   
VOLPE ANTONIO (2N - 1716)   
PURICELLI ROBERTO (3N - 1512)   
COLLI GIANMARIA (3N - 1523)   
MONZEGLIO GRAZIELLA (NC - 1486)   

Cavalli&Segugi B   Resp.: Re Niccolò Ulderico   TORRETTA GILBERTO (1N - 1679)   
PURICELLI GIANCARLO (2N - 1586)   
SANTARELLI SABATINO (2N - 1616)   
MADASCHI SERGIO (2N - 1626)   
TRENTI ALESSANDRO (3N - 1578)   
SERRAO PIERGIORGIO (3N - 1578)   
SARTORIO ALESSANDRO (NC - 1332)   
RE NICCOLO' U. (NC - 1344)   
VANZINI MARIO (NC - 1404)   
SIGISMONDI PIERO (NC - 1413)   
MENICHINI LUCA (NC - 1440)   
CROCI MARCO (NC - 1440)   
CAMERONI ANDREA (NC - 1440)   
VAILATI DANIELE (NC - 1440)   
TRENTI GIACOMO (NC - 1440)   
PIETRASANTA SEBASTIANO (NC - 1440)   

Como B   Resp.: Pede Lucio   PEDE LUCIO (1N - 1830)   
COCCONCELLI LORENZO (1N - 1873)   
SPINELLI FRANCESCO (2N - 1595)   
ROSSINI FULVIO (2N - 1657)   
FALCHI CLAUDIO (2N - 1740)   
BASSOLI ANDREA D. (3N - 1518)   
BOLOGNESE CRISTIANO (NC - 1440)   
ALBONICO ANDREA (NC - 1347)   
ALBONICO ALAN (NC - 1323)   
LUZZINI LORENZO (NC - 1440)   
CAIROLI GIACOMO (NC - 1440)   
COLOMBO GIUSEPPE (NC - 1440)   
MAURI AGOSTINO (NC - 1494)   
REPICH BENIAMINO (NC - 1440)   
KISZKA JEAN MARC (NC - 1377)   
PUNZI MICHAEL (NC - 1440)   

La Mongolfiera   Resp.: Stucchi Luigi   BATTISTINI ERCOLE (1N - 1900)   
MOUFLIH FAYCAL (1N - 1982)   
CORNO SERGIO (1N - 1965)   
BIANCHI PAOLO (2N - 1672)   
STUCCHI LUIGI (2N - 1658)   
FORNARI SERGIO (2N - 1661)   
AGOSTINELLI ANDREA (2N - 1688)   
PURICELLI RICCARDO (2N - 1672)   
BOTTURA HENRY ROBERT (3N - 1593)   
ALTIERI ALBERTO (3N - 1573)   
SPREAFICO AMBROGIO MAURIZIO (NC - 1476)   

Arrocco Lungo Erba   Resp.: Minelli Marco   TURATI PIERANGELO (2N - 1705)   
CRIPPA MATTEO (3N - 1508)   
STRUPPA GIOVANNI (3N - 1533)   
ROSATI LUIGI (NC - 1440)   
BETTINELLI SERGIO (NC - 1284)   
ALBARANO GIAN MARIA (NC - 1440)   
LIETTI MARCO (NC - 1440)   
ZARELLI DARMUTTI ROBERTO (NC - 1440)   
RIZZI PIERANTONIO (NC - 1395)   
CASTELNUOVO GIUSEPPE (NC - 1440)   
MINELLI MARCO (NC - 1404)   
IACHELINI GIANFRANCO (NC - 1437)   

Lonate Ceppino A   Resp.: Kupresakovic Marko   GALLI AGOSTINO (2N - 1663)   
KUPRESAKOVIC MARKO (2N - 1760)   
MACCHI MARCO (2N - 1706)   
GRIGIONI GIULIO (3N - 1593)   
GIACOMAZZI ROBERTO (NC - 1440)   
BAZHDARI MARK (NC - 1440)   

Lonate Ceppino B   Resp.: Uslenghi Giorgio   ORIGGI MAURIZIO (1N - 1804)   
USLENGHI GIORGIO (3N - 1500)   
SCHEMBRI DIEGO (NC - 1440)   
COSTA GIOVANNI (NC - 1440)   
SCHEMBRI LORENZO (NC - 1440)   
BIOLO PALO (NC - 1440)   
CHETTA ALBERTO (NC - 1440)   

Chess Projects   Resp.: Zoldan Matteo   PACE PIERDARIO (FM - 2276)   
ZOLDAN MATTEO (CF - 2200)   
PELO LEONARDO (CM - 2014)   
PODINI FRANCESCO (CM - 2033)   
ORSI MASSIMILIANO (CM - 2028)   
MASSIRONI MARCO (CM - 2171)   
MAGNATTA OVIDIO (1N - 1800)   



Formazioni: 20

A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        © Copyright Idealmente







fastclick.com