Formazioni   Serie: Top   Edizione: 2011-2012

CSKB Torveca Caffè Vigevano   Resp.: Ornati Gianmaria   SALVADOR ROLAND (GM - 2527)   
ARANOVITCH EMILIANO (IM - 2328)   
MANTOVANI RENZO (IM - 2346)   
MARTINEZ ROLLY (IM - 2419)   
SALVETTI MANLIO ALEC (FM - 2241)   
DI PAOLO RAFFAELE (FM - 2312)   
BERRA DAVIDE (M - 2213)   
PROVERA EMANUELE (CM - 2129)   
BOZZALI ERMANNO (CM - 2133)   
ORNATI GIANMARIA (1N - 1834)   
SCAVINI MARCO (1N - 1948)   
MELINO GIANLUCA (1N - 1752)   
AGRADI ANDREA (NC - 1440)   

Scacchi Bresso   Resp.: Cimò Alessandro Ettore   RETTORE LUDWIG (M - 2155)   
GASPERONI STEFANO (CM - 2001)   
ANDREAZZA ATTILIO (CM - 2071)   
CIMO' ALESSANDRO ETTORE (1N - 1766)   
BERNI FRANCESCO (2N - 1746)   
GARLERA MARCO (3N - 1553)   
SORO PIER PAOLO (3N - 1570)   
MASSIGNAN LUCA (NC - 1440)   
ZANCHI MARIO (NC - 1443)   
ABATE RAFFAELE (NC - 1440)   
GAIANI FRANCESCO (NC - 1440)   

Bergamo   Resp.: Bresciani Nicola   BRESCIANI NICOLA (FM - 2287)   
PIANTONI ROBERTO (M - 2119)   
LOCATELLI ANDREA (CM - 2113)   
BELLAVITA GUIDO (CM - 2049)   
CORBELLINI NICOLA (1N - 1897)   
GILARDI DAVIDE (1N - 1959)   
BRESCIANI DANIELA (3N - 1527)   

Corsico   Resp.: Bonazzi Edoardo   CEREDA LORIS (CM - 2164)   
DE MARCO WALTER (CM - 1902)   
MASTRORILLI NICOLA (CM - 2004)   
MAZZARIOL OSCAR (CM - 2040)   
BONAZZI EDOARDO (CM - 2131)   
LIBUTTI MICHELE (1N - 1740)   
SACCANI ETTORE (1N - 1741)   

Legnano   Resp.: Guidi Maurizio   BELLIA FABRIZIO (IM - 2424)   
BARLOCCO CARLO (FM - 2135)   
POZZI ENRICO (M - 2210)   
SGNAOLIN DAVIDE (M - 2248)   
CALONI UGO (CM - 2172)   
NESSI SILVIO (CM - 1700)   
PATTARELLO PIERLUIGI (CM - 1964)   
SONCIN DENIS (CM - 2038)   
LA TORRE GIOVANNI (CM - 2040)   
GUIDI MAURIZIO (CM - 2076)   
PACE ROBERTO (CM - 1978)   
BURLANDO ALESSANDRO (CM - 2135)   
MERAVIGLIA ALBERTO (1N - 1702)   
SALA GIOVANNI (1N - 1720)   
MORANDI DANIELE (1N - 1948)   
BURATTI ROBERTO (2N - 1726)   

Scacco Matto A   Resp.: Bellotto Stefano   GAGLIARDI CRISTIAN (M - 2258)   
BELLOTTO STEFANO (CM - 2000)   
CORTI CORRADO (CM - 2002)   
GONELLA DANIELE (CM - 2067)   
BERNI FABRIZIO (CM - 2147)   
COLOMBO SAMUEL (1N - 1877)   
BERNASCONI ROBERTO (1N - 1921)   
GUZZETTI LUIGI ENRICO (1N - 1967)   

Milanese 1881   Resp.: Ricci Marco   DAVID ALBERTO (GM - 2609)   
QENDRO LLAMBI (MI - 2343)   
ARLANDI ENNIO (IM - 2436)   
RICCI MARCO (FM - 2074)   
SBARRA MARCO (FM - 2266)   
DAMIA ANGELO (FM - 2300)   
MISIANO FRANCO (FM - 2311)   
BRUNELLO MARINA (WIM - 2228)   
CAPECE ADOLIVIO (M - 2043)   
SERPI ANDREA (M - 2187)   
GARANO NICOLA (M - 2189)   
PROFUMO ALBERTO (M - 2235)   
BRUNELLO ROBERTA (CM - 2036)   
BEMPORAD FILIPPO (CM - 2068)   
GORI ANDREA (CM - 2088)   
BUZZI DARIO (CM - 2162)   

Milanese Dal Verme   Resp.: Ciciotti Augusto   GARDI GIUSEPPE (CM - 2026)   
GALLI FABIO (CM - 2051)   
CANI GAZMIR (CM - 2114)   
ZACCO REMO (CM - 1924)   
SALMOIRAGHI ANGELO MARCO (CM - 2152)   
PELIZZOLA DANILO (CM - 2016)   
PAPA ANGELO (CM - 1848)   
NICOLO' FILIPPO (CM - 2017)   
JARA ERICK (CM - 2158)   
PETRONE GIANMARIO (1N - 1922)   
CICIOTTI AUGUSTO (1N - 1929)   

Monzascacchi   Resp.: Cereda Mauro   MARELLI MAURO (FM - 2217)   
PASSONI CARLO (M - 2229)   
GIUBERCHIO CESARE (CM - 1986)   
CALZOLARI GIAMPIETRO (CM - 1843)   
TRAMALLONI LUCA (CM - 2129)   
BONANNO ALESSANDRO (CM - 2132)   
FRANZA MARCO (CM - 2104)   
BATTISTELLA STEFANO (CM - 2081)   
RADICE LUCA (CM - 2021)   
CALCAGNO STEFANO (1N - 1840)   
CEREDA MAURO K. (1N - 1871)   
MARINO MARCO (1N - 1779)   
PIANTONI PIERINO (1N - 1932)   
LOMBARDI RAFFAELE (2N - 1709)   
CEKA SHPETIM (3N - 1557)   

ASVB Studio Bosco Vigevano   Resp.: Melino Gianluca   FADALI MUSTAFA (CM - 2027)   
CORDANI ENRICO (1N - 1822)   
ROBBIO PIETRO (1N - 1883)   
LOALDI DAVIDE (2N - 1607)   
CORTINEZ ELOY (NC - 1440)   
LONATI GIANLUIGI (NC - 1440)   
FIOCCHI MARCO (NC - 1401)   
KOUREAS PANICOS (NC - 1362)   
ROSESCU LIVIU (NC - 1440)   
SENN CHISTIAN (NC - 1440)   

C.S. Sondriese Bruno Faggi   Resp.: Franzini Stefano   MARCOLI PAOLO (M - 2209)   
PAIE' MAURO (CM - 2080)   
BETORI ALESSANDRO (CM - 2029)   
ANDREOLI RENATO (CM - 2138)   
MANONI EMMANUEL DENIS (1N - 1780)   
FRANZINI STEFANO (1N - 1848)   
MEI GIANLUCA (1N - 1839)   
MANONI ENNIO (1N - 1803)   
LEONI LEONARDO (2N - 1676)   
MUSSO CLAUDIO (3N - 1512)   
MANONI DEBORAH MARIA (3N - 1536)   

Veduggio   Resp.: Ripamonti Ippolito   ROSSI GIANPIERO (M - 1917)   
GIRETTI - KANEV JASEN (M - 2205)   
MARIANI CLAUDIO BRUNO (CM - 2152)   
BOVE ENZO (CM - 1997)   
MARINESCU MARIAN (CM - 2119)   
AGRIFOGLIO FABIO (CM - 2008)   
RIPAMONTI IPPOLITO (1N - 1899)   
VILLA GIORGIO (1N - 1868)   
REVINELLI SERGIO (1N - 1883)   
SIRONI ROBERTO (1N - 1893)   
CORTI FABRIZIO (2N - 1647)   
MANDELLI GIACOMO (2N - 1677)   
MELIS MARCO (2N - 1703)   
AMIRANDA MARIO (3N - 1580)   
FUMAGALLI GIOELE (3N - 1554)   

La Taverna   Resp.: Secondi Alberto   MAGRINI RICCARDO (FM - 2176)   
GIANNETTA PAOLO (CM - 1885)   
SUPRANI ALESSANDRO (CM - 2002)   
GAMBOA MIGUEL (CM - 2175)   
MAGRINI FABRIZIO (CM - 2167)   
COMITO ANTONIO (1N - 1790)   
GANCI STEFANO (1N - 1905)   
FERRARI CLAUDIO (1N - 1879)   
SWANNIE DOUGLAS (1N - 1981)   
DI MATTEO FRANCESCO (2N - 1754)   
CALVI LUCA (2N - 1707)   
DONNOLI GIORGIO (2N - 1721)   
SECONDI ALBERTO (NC - 1431)   
LOCONSOLO GAETANO (NC - 1392)   
FERRIGNO ANGELO (NC - 1416)   
BALDUCCI ROBERTO (NC - 1362)   

Como A   Resp.: Orsenigo Davide   MEMARIAN MILAD (CM - 2057)   
MANINI EUGENIO (CM - 2000)   
COPPOLA GUIDO (CM - 1987)   
BERTAZZO GIORGIO (CM - 2078)   
GUERRINI DONATO (CM - 2019)   
LUPPI DARIO (1N - 1827)   
ORSENIGO DAVIDE (1N - 1833)   
CANALI MARCO (1N - 1817)   
EMOROSO CLAUDIO (1N - 1722)   
SILINGARDI POMPEO (1N - 1744)   
GHELFI GIANCARLO (2N - 1689)   
POZZI MARCO (2N - 1613)   
ABBATELLI ANDREA (2N - 1751)   
PRIMERANO CARLO (2N - 1750)   
BROGGI LORENZO (3N - 1557)   
CACIA VINCENZO (NC - 1392)   



Formazioni: 14

A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        © Copyright Idealmente







fastclick.com