|
Formazioni Serie: Pioneer Edizione: 2013-2014
|
|
|
La Variante di Ceriano  
|
Resp.: Viale Fabio  
|
BURANI EUGENIO (CM - 1887)
VIALE FABIO (1N - 1834)
RONCONI FAUSTO (1N - 1678)
VISIGALLI CESARE (1N - 1754)
SQUILLANTE MICHELE (1N - 1715)
MONTICELLI FRANCESCO (2N - 1718)
ORIGGIO STEFANO (2N - 1691)
GRECO UMBERTO (2N - 1703)
MILU TATIANA (2N - 1653)
FUSI CLAUDIO (2N - 1610)
|
|
Lonate Ceppino  
|
Resp.: Uslenghi Giorgio  
|
ORIGGI MAURIZIO (1N - 1774)
KUPRESAKOVIC MARKO (1N - 1926)
DELLA ROCCA LUIGI (1N - 1794)
BAZHDARI MARK (2N - 1791)
GALLI AGOSTINO (2N - 1727)
LANZA FRANCESCO PAOLO (2N - 1704)
MACCHI MARCO (2N - 1690)
CHETTA ALBERTO (NC - 1446)
ERA ALBERTO (NC - 1440)
PARIANI EUGENIO (NC - 1446)
GIACOMAZZI ROBERTO (NC - 1440)
SCHEMBRI DIEGO (NC - 1440)
SCHEMBRI LORENZO (NC - 1440)
SGARBOSSA ANTONIO (NC - 1440)
USLENGHI GIORGIO (NC - 1449)
|
|
Bergamo - Sezione Pedrengo  
|
Resp.: Rigamonti Stefano  
|
BELLAVITA GUIDO (CM - 2031)
RIGAMONTI STEFANO (CM - 2123)
MINALI SIMONE (NC - 1464)
LUSSANA ANDREA (NC - 1419)
ALVARO DANIEL (NC - 1440)
MARCHETTI ROBERTO (NC - 1440)
BIAVA ENRICO (NC - 1440)
GHISLENI PAOLO (NC - 1440)
ORLANDI ANTONIO (NC - 1440)
TORRIANI MICHELE (NC - 1440)
SUARDI CRISTIAN (NC - 1440)
BOSSI LUIGI (NC - 1440)
GERVASONI LARA (NC - 1392)
|
|
Bergamo B  
|
Resp.: Scarpellini Felice  
|
LUCHSINGER ERIC (M - 2118)
CAMMAROTA VITTORIO (CM - 1871)
OTERI ALDO (1N - 1767)
SCARPELLINI FELICE (1N - 1715)
DI GIROLAMO MARCO (1N - 1856)
CALDI IRENE (2N - 1705)
PANADES IGNAZIO (2N - 1763)
SORBERA PAOLO (2N - 1686)
TRAVAGLINI RENZO (2N - 1702)
SCANSANI MARCO (2N - 1643)
CALDI SILVIA (3N - 1532)
TROZZI ETTORE (NC - 1422)
BETTONI LORENZO (NC - 1440)
GALBIATI ANTONIO (NC - 1440)
|
|
Accademia Scacchistica Cremonese  
|
Resp.: Volpati Antonio  
|
DE PALMA FABRIZIO (CM - 2136)
POPOVICH FABIO (1N - 1883)
CAUTIERO PIETRO (1N - 1707)
POLI TIBERIO (2N - 1664)
VOLPATI ANTONIO (2N - 1606)
CIUCHI DAVIDE (3N - 1580)
TAKAHASHI SAERA (3N - 1539)
NEUMANN FLORIAN (3N - 1506)
BARBISOTTI FABIO (3N - 1503)
ZANACCHI RICCARDO (NC - 1449)
|
|
Famiglia Legnanese B  
|
Resp.: Pattano Antonio  
|
PALMINTERI VINCENZO (1N - 1810)
CAMPESATO ADRIANO L. (1N - 1805)
CASTIGLIONI FABRIZIO (1N - 1800)
CLERICI SAMUELE (2N - 1757)
NOSSA MAURO (2N - 1571)
CRESTANI SANDRO (2N - 1646)
PICCHIO' FABRIZIO (2N - 1569)
PATTANO ANTONIO (NC - 1437)
|
|
Milanese Giovani  
|
Resp.: Nicolo' Filippo  
|
NICOLO' FILIPPO (CM - 2059)
CRIPPA OSCAR (1N - 1666)
IZZO RICCARDO (2N - 1669)
RICCI LEONARDO (2N - 1632)
CAGNOTTO MARCO (3N - 1507)
CARLI FEDERICO (3N - 1475)
LIVI ALESSANDRO (NC - 1479)
VALTEMARA MATTIA ANGELO (NC - 1458)
GRASSI GIANFILIPPO (NC - 1440)
CIUFFREDA RICCARDO (NC - 1434)
BICCIRE' EUGENIO (NC - 1407)
MAPELLI DAVIDE (NC - 1392)
FERRARA VALERIA (NC - 1332)
IZZO EDOARDO (NC - 1383)
FICHERA LORENZO (NC - 1380)
UCCELLI FEDERICO (NC - 1341)
|
|
ASVB Torveca CaffĂ© Vigevano  
|
Resp.: Melino Gianluca  
|
MELINO GIANLUCA (1N - 1737)
GRIFFINI ANDREA (2N - 1799)
PIZZOLATO ROBERTO (2N - 1715)
ROSESCU LIVIU (2N - 1702)
LOALDI DAVIDE (2N - 1578)
ANGALONE RUGGERO (2N - 1533)
KOUREAS PANICOS (NC - 1425)
TOSELLO DAVIDE (NC - 1440)
GBESSOU REMI STEPHAN (NC - 1440)
LANZONI VAINER, GRAZIANO (NC - 1404)
|
|
CSKB Studio Bosco Vigevano  
|
Resp.: Berra Davide  
|
GENOCCHIO DANIELE (IM - 2413)
SALVETTI MANLIO ALEC (FM - 2222)
BERRA DAVIDE (M - 2226)
PROVERA EMANUELE (CM - 2132)
BOZZALI ERMANNO (CM - 2060)
BARRERA PIETRO (CM - 1893)
FADALI MOUSTAFA (CM - 1880)
SCAVINI MARCO (1N - 1942)
CORDANI ENRICO (1N - 1863)
ROBBIO PIETRO (1N - 1838)
SENN CHRISTIAN (3N - 1503)
|
|
Canal Scacchi  
|
Resp.: Mondini Francesco  
|
BOSSI ALESSANDRO (CM - 2017)
TOMASSONI LEONARDO (CM - 1830)
MERLIN MARCO (1N - 1802)
NAI GIOVANNI (1N - 1827)
PAVANELLO DIEGO (1N - 1844)
PEPA SYRIA (1N - 1825)
TOMASETTO MAURO (1N - 1781)
COVA ENNIO (2N - 1664)
DONGHI FABIO (2N - 1531)
MONDINI FRANCESCO (2N - 1535)
SCHINGARO ANGELO (2N - 1719)
|
|
Scacchi Gallarate  
|
Resp.: Cesarano Marco  
|
POGLIANO STEFANO (CM - 2012)
BRIOSCHI CAMILLO (CM - 1767)
CESARANO MARCO (1N - 1923)
BARDELLI ALBERTO (1N - 1875)
NOVI' GIUSEPPE (1N - 1801)
COLUSSO ERMES (1N - 1752)
MUSSO ROBERTO (1N - 1729)
OVASKAINEN JUHA (1N - 1839)
MILANTA ARNALDO (1N - 1811)
CUNATI VALERIO (2N - 1703)
COLLARO PAOLO (2N - 1669)
VADA RICCARDO (2N - 1653)
PICIERRO GIULIANO (3N - 1572)
VIALE DANIELE (3N - 1579)
TRABUCCO ENNIO (NC - 1440)
FORTE SAVERIO (NC - 1440)
|
|
Tal Lentate  
|
Resp.: Morselli Stefano  
|
MASTRODDI EMILIANO (CM - 2045)
MORSELLI STEFANO (CM - 1904)
DONADI LUCA (1N - 1750)
ROMANO' FABIO (1N - 1898)
DEI GIUDICI PAOLO (2N - 1761)
RADICE GIANCARLO (2N - 1667)
ADDA ROBERTO (2N - 1583)
BIFFI ROBERTO (2N - 1645)
VERSARI MARINO (2N - 1600)
CASARTELLI LUCIANO (3N - 1463)
MANFREDOTTI PIER LUIGI (3N - 1387)
ROMANO' IDO (3N - 1497)
SALA STEFANO (3N - 1580)
GALLIANI WILLIAM (NC - 1458)
AMEDEO MICHELE (NC - 1440)
VALLI CARLO (NC - 1440)
|
|
Tallini  
|
Resp.: Galliani William  
|
BROVELLI RICCARDO (NC - 1440)
CARON LORENZO (NC - 1440)
CHEN YI PENG (NC - 1440)
CURTI RICCARDO (NC - 1440)
FORNITORI FEDERICO (NC - 1440)
DI MODUGNO STEFANO (NC - 1440)
SPAGNUOLO DEBORAH (NC - 1440)
MERLINI BRUNO (NC - 1440)
|
|
Cavalli&Segugi B  
|
Resp.: Torretta Gilberto  
|
CONTA DIEGO (1N - 1699)
RAGOSO MARIO (1N - 1644)
TORRETTA GILBERTO (1N - 1630)
TRENTI ALESSANDRO (2N - 1757)
MACCHIETTINI PIERANGELO (2N - 1703)
VOLPE ANTONIO (2N - 1698)
TAVECCHIA MARIO (2N - 1691)
SANTORUVO GIANFRANCO (2N - 1655)
SANTARELLI SABATINO (2N - 1623)
LAI DANIELA (2N - 1614)
MARCHESOTTI GIOVANNI (2N - 1540)
MADASCHI SERGIO (2N - 1519)
ZANIN ARMANDO (2N - 1474)
SIGISMONDI PIERO (3N - 1592)
SERRAO PIERGIORGIO (3N - 1578)
MONZEGLIO GRAZIELLA (NC - 1302)
|
|
Cavalli&Segugi C  
|
Resp.: Buonasorte Roberto  
|
PURICELLI ROBERTO (3N - 1551)
REDAMANTE MARZIO (3N - 1532)
BUONASORTE ROBERTO (NC - 1488)
ZANIN FABIO (NC - 1461)
AQUARI CLAUDIO (NC - 1437)
VANZINI MARIO (NC - 1404)
SARTORIO ALESSANDRO (NC - 1381)
BORGATELLO DARIO (NC - 1380)
MINORE ANTONINO (NC - 1262)
COLOMBO GREGORIO (NC - 1440)
CROCI MARCO (NC - 1440)
GENTILE ANGELO (NC - 1440)
GENTILE LUCA (NC - 1440)
LIOTTI LORENZO (NC - 1440)
MINORE DIEGO MARCO (NC - 1440)
TRENTI GIACOMO (NC - 1440)
|
|
Como B  
|
Resp.: Pede Lucio  
|
PEDE LUCIO (1N - 1805)
ROSSINI FULVIO (2N - 1722)
BASSOLI ANDREA D. (2N - 1611)
CASELLA VINCENZO (2N - 1743)
COSTA LORIS (NC - 1455)
PRETE ALESSANDRO (NC - 1440)
RICCIARDI GIANMARCO (NC - 1440)
CALDARA GIACOMO (NC - 1440)
PIERPAOLI FRANCESCO (NC - 1440)
PINCIROLI NICOLO' (NC - 1347)
CASSINERI RICCARDO (NC - 1440)
MARIANO GUIDO (NC - 1440)
GALDINI THOMAS (NC - 1437)
PUNZI MICHAEL (NC - 1440)
REPICH BENIAMINO (NC - 1440)
BOLOGNESE CRISTIANO (NC - 1440)
|
|
Accademia Onions  
|
Resp.: Bracci Andrea  
|
MIRACOLA MASSIMILIANO (CM - 2128)
BROCINER BENIAMINO (CM - 2026)
MOTOLA JACOPO (CM - 2040)
BRACCI ANDREA (1N - 1905)
VALDETTARO FILIPPO (2N - 1752)
CONFALONIERI LUCA (2N - 1694)
GERASIMOVA ANASTASIA (NC - 1389)
MARCUZZO STEFANO (NC - 1329)
HERMANN LUCA (NC - 1440)
CAPRIONI ALBERTO (NC - 1440)
SPAGNOL ALICE (NC - 1440)
|
|
La Mongolfiera A  
|
Resp.: Battistini Ercole  
|
MOUFLIH FAYCAL (CM - 2017)
CEKA SHPETIM (1N - 1876)
CORNO SERGIO (1N - 1966)
BATTISTINI ERCOLE (1N - 1858)
LAICO EMANUELE (1N - 1745)
BRAMBILLA ANTONIO (1N - 1773)
STUCCHI LUIGI (2N - 1652)
PIRRELLO CHRISTIAN (2N - 1626)
SPREAFICO AMBROGIO MAURIZIO (3N - 1581)
BOLZONI MASSIMO (3N - 1530)
|
|
Arrocco Lungo Erba  
|
Resp.: Crippa Matteo  
|
ORSI MATTEO (CM - 2002)
NAPOLI FERDINANDO (1N - 1732)
TURATI PIERANGELO (2N - 1694)
STRUPPA GIOVANNI (3N - 1533)
CRIPPA MATTEO (3N - 1570)
ZERBONI GIUSEPPE (3N - 1591)
SALVADE' ETTORE (3N - 1561)
RIVA ANGELO CARLO (3N - 1500)
IACHELINI GIANFRANCO (NC - 1473)
ZARELLI DARMUTTI ROBERTO (NC - 1461)
CASTELNUOVO GIUSEPPE (NC - 1440)
RIZZI PIERANTONIO (NC - 1389)
MINELLI MARCO (NC - 1416)
BONETTI STEFANO (NC - 1440)
ZUCCALA' DAMIANO (NC - 1440)
ZUCCALA' GIORGIO (NC - 1440)
|
|
Cormano A  
|
Resp.: Zuliani Francesco  
|
ZULIANI FRANCESCO (1N - 1803)
CAPOSTAGNO FRANCESCO (2N - 1695)
BARONIO GAIA (2N - 1618)
BORGOGNONI DOMENICO (NC - 1467)
GRANDI JESSICA (NC - 1485)
|
|
Cormano B  
|
Resp.: Mingolla Patrizio  
|
MINGOLLA PATRIZIO (2N - 1632)
FIGINI VITTORIO (3N - 1468)
SIGNORINI FABIANA (NC - 1353)
VACILOTTO DAVIDE (NC - 1437)
URSO EMANUELE (NC - 1344)
|
|
Cormano C  
|
Resp.: Stefanelli Carlo  
|
MARINI ALESSANDRO (NC - 1440)
STEFANELLI CARLO (NC - 1440)
POENAS GABRIELA (NC - 1371)
SANCILIO GIORGIA (NC - 1437)
ZANARDINI STEFANO (NC - 1440)
|
|
Cormano D  
|
Resp.: Lisimberti Giuseppe  
|
TONETTI LUCIANO (NC - 1440)
LISIMBERTI GIUSEPPE (NC - 1404)
STRADA GIORGIO (NC - 1440)
CONSONNI SIMONE (NC - 1440)
GRANDI SIMONE (NC - 1440)
|
|
Cormano E  
|
Resp.: Castellucci Matteo  
|
FERRI PRIMO (2N - 1617)
CASTELLUCCI MATTEO (NC - 1440)
ORLANDINI ANDREA (NC - 1467)
FANTONI GRETA (NC - 1440)
PARAZZOLO MATTEO (NC - 1440)
|
|
Cormano F  
|
Resp.: Di Resta Stefania  
|
CIOFFARI MARIO (3N - 1527)
BOSSONI ALESSANDRA (NC - 1380)
QUARANTA GABRIELE ADRIANO (NC - 1440)
VITALE ELISA (NC - 1440)
DI RESTA STEFANIA (NC - 1440)
|
|
Il Castelletto  
|
Resp.: Tortarolo Massimiliano  
|
TORTAROLO MASSIMILIANO (M - 2280)
BORIN FABIO (M - 2103)
TORTAROLO MARCO (M - 2196)
PAPPALARDO PAOLO (CM - 2089)
RUZZA CLAUDIO (CM - 2086)
REALE SIMONE (1N - 1941)
PODETTI DAVIDE (2N - 1730)
ROMAGNOLI THOMAS (2N - 1713)
PIRAS YARI (2N - 1698)
FRAGOMENI CARLO (2N - 1652)
FABBIANO DANIELE (NC - 1440)
MELE FABRIZIO (NC - 1440)
TAGLIAZUCCHI GIORGIO (NC - 1440)
CAMPANA ETTORE (NC - 1491)
COLATO FILIPPO (NC - 1374)
SCOTTI AGOSTINO (NC - 1422)
|
|
Bassa Milanese  
|
Resp.: Zatti Stefano  
|
ZATTI STEFANO DERVIS (2N - 1593)
ROSATTO MARCO (NC - 1440)
SPINA FRANCESCO (NC - 1440)
PUCA NICOLA (NC - 1440)
RUSSO GIANNI (NC - 1440)
LAMAGRA PAOLO (NC - 1440)
DELL'AGNOLO CARLO (NC - 1440)
RAPPOCCIOLO GIOVANNI (NC - 1440)
PANDOLFI SANDRO (NC - 1440)
CALIANDRO ALESSIO (NC - 1440)
GIAVERI ALESSANDRO (NC - 1440)
KOWAL GIANLUCA (NC - 1440)
LUCE GABRIELE (NC - 1440)
|