Formazioni   Serie: Top   Edizione: 2013-2014

Scacchi Bresso   Resp.: Cimò Alessandro Ettore   RETTORE LUDWIG (M - 2111)   
GASPERONI STEFANO (CM - 1974)   
ANDREAZZA ATTILIO (CM - 2071)   
CIMO' ALESSANDRO ETTORE (1N - 1766)   
SORO PIER PAOLO (3N - 1570)   
GARLERA MARCO (3N - 1573)   
ZANCHI MARIO (NC - 1365)   
GAIANI FRANCESCO (NC - 1440)   
ABATE RAFFAELE (NC - 1425)   

Bergamo A   Resp.: Bresciani Nicola   BRESCIANI NICOLA (FM - 2235)   
PIANTONI ROBERTO (M - 2111)   
LOCATELLI ANDREA (CM - 2110)   
GILARDI DAVIDE (CM - 2004)   
COSSALI ELVIO (CM - 2036)   
DE GREGORIO MASSIMILIANO (CM - 2131)   
PECORARIO STEFANO (1N - 1812)   
PERICO GIANVITTORIO (1N - 1875)   
CORBELLINI NICOLA (1N - 1930)   
BRESCIANI DANIELA (2N - 1628)   

Corsico   Resp.: Bonazzi Edoardo   DE MARCO WALTER (CM - 1868)   
MASTRORILLI NICOLA (CM - 1965)   
MAZZARIOL OSCAR (CM - 2015)   
BONAZZI EDOARDO (CM - 2082)   
BIANCHI MASSIMILIANO (2N - 1702)   
PAPPALARDO ANTONIO (2N - 1703)   

Famiglia Legnanese   Resp.: Guidi Maurizio   ARANOVITCH EMILIANO (IM - 2341)   
BELLIA FABRIZIO (IM - 2415)   
BARLOCCO CARLO (FM - 2093)   
VALENTI GIUSEPPE (FM - 2185)   
POZZI ENRICO (M - 2196)   
SGNAOLIN DAVIDE (M - 2258)   
PATTARELLO PIERLUIGI (CM - 1960)   
SONCIN DENIS (CM - 2041)   
LA TORRE GIOVANNI (CM - 2037)   
GUIDI MAURIZIO (CM - 2041)   
CALONI UGO (CM - 2169)   
MERAVIGLIA ALBERTO (1N - 1752)   
MORANDI DANIELE (1N - 1893)   
BURATTI ROBERTO (2N - 1795)   

Scacco Matto!   Resp.: Bellotto Stefano   GAGLIARDI CRISTIAN (M - 2215)   
CORTI CORRADO (CM - 1982)   
BELLOTTO STEFANO (CM - 2010)   
BERNI FABRIZIO (CM - 2121)   
MASON GIOVANNI (1N - 1599)   
GUGLIELMETTI OSCAR (1N - 1731)   
COLOMBO SAMUEL (1N - 1877)   
GUZZETTI LUIGI ENRICO (1N - 1873)   
BERNASCONI ROBERTO (1N - 1931)   
CORDONE GIUSEPPE (2N - 1686)   
NAPOLITANO MATTEO (2N - 1693)   
NASTASI IVANO (2N - 1724)   
CASONATO MATTIAS (3N - 1536)   
GONELLA GRAZIANO (NC - 1187)   
DE MARCO ROBERTO (NC - 1440)   

Milanese 1881   Resp.: Ricci Marco   DAVID ALBERTO (GM - 2589)   
BRUNELLO SABINO (GM - 2593)   
ARLANDI ENNIO (IM - 2430)   
RICCI MARCO (FM - 2071)   
MISIANO FRANCO (FM - 2252)   
SBARRA MARCO (FM - 2260)   
GORI ANDREA (CF - 2075)   
CAPECE ADOLIVIO (M - 2046)   
SERPI ANDREA (M - 2187)   
GARANO NICOLA (M - 2189)   
BRUNELLO ROBERTA (CM - 1973)   
BEMPORAD FILIPPO (CM - 2029)   
COPPOLA FEDERICO (1N - 1957)   

Milanese Dal Verme   Resp.: Ciciotti Augusto   QENDRO LLAMBI (MI - 2327)   
MONTANI FRANCESCO (M - 2195)   
GALLI FABIO (CM - 2048)   
PELIZZOLA DANILO (CM - 2082)   
GONELLA DANIELE (CM - 2162)   
SALMOIRAGHI ANGELO MARCO (CM - 2165)   
JARA ERICK (CM - 2188)   
CICIOTTI AUGUSTO (1N - 1949)   
PETRONE GIANMARIO (1N - 1993)   

Milanese Palladino   Resp.: Casamassima Paolo   ROTA GIACOMO (CM - 1980)   
BISIGNANO GIUSEPPE (CM - 1888)   
CALELLA SERGIO (CM - 2029)   
MONTOLI MARCO (CM - 1963)   
GENTILI GIANGUIDO (CM - 2134)   
DUCCI ROBERTO (1N - 1900)   
MALESCUSI LUCIANO (1N - 1909)   
COLICA DANIELE (1N - 1629)   
PALMIERI GIOVANNI (1N - 1820)   
FIORI GUIDO (1N - 1853)   
CANTU' GUIDO (1N - 1909)   
PELLEGRINO GIUSEPPE (1N - 1916)   
NEPI EZIO (1N - 1921)   
POLLIO CIRO (2N - 1736)   
CASAMASSIMA PAOLO (2N - 1666)   
GIARETTA FULVIO (NC - 1440)   

Milanese TNT   Resp.: Simone Marco   CAZZANIGA WALTER (M - 2156)   
ASTENGO CORRADO (M - 2114)   
VIRZI ETTORE (CM - 1975)   
PETRINI ROBERTO (CM - 2033)   
BARBERI ALESSANDRO (CM - 2051)   
CORSO GABRIELE (1N - 1789)   
SIMONE MARCO (1N - 1891)   
GEMELLI GIOVANNI MARIA (1N - 1842)   

C.S. Brugherese   Resp.: Pepe Mario   PEPE MARIO (CM - 1981)   
MELOTTI DARIO (CM - 2083)   
PURICELLI RICCARDO (1N - 1856)   
CRIPPA MARIO (1N - 1855)   
AGOSTINELLI ANDREA (2N - 1717)   
BABIC VLADIMIR (2N - 1680)   

Ceriano   Resp.: Lapiccirella Daniele   TRABATTONI FRANCO (FM - 2310)   
LAPICCIRELLA MATTIA (M - 2171)   
LAPICCIRELLA DANIELE (M - 2215)   
MORONI LUCA (M - 2211)   
PARENTI DAVIDE (CM - 2004)   
REGORDA VITTORIO (1N - 1778)   

C.S. Veduggio   Resp.: Ripamonti Ippolito   GIRETTI - KANEV JASEN (M - 2191)   
MARIANI CLAUDIO BRUNO (CM - 2152)   
BOVE ENZO (CM - 1997)   
AGRIFOGLIO FABIO (CM - 1960)   
MARINESCU MARIAN (CM - 2116)   
SIRONI ROBERTO (1N - 1893)   
RIPAMONTI IPPOLITO (1N - 1899)   
REVINELLI SERGIO (1N - 1829)   
VILLA GIORGIO (1N - 1986)   
CORTI FABRIZIO (2N - 1647)   
FUMAGALLI GIOELE (2N - 1763)   
MELIS MARCO (2N - 1703)   
MANDELLI GIACOMO (2N - 1677)   
AMIRANDA MARIO (3N - 1580)   
COLOMBO GIUSEPPE (NC - 1440)   
TENTORI MARCO (NC - 1440)   

Cavalli&Segugi A   Resp.: Ottolini Graziano   BOSCHETTI CLAUDIO (M - 2134)   
PALEOLOGU VLADIMIR (M - 2150)   
RASELLI CLAUDIO (CM - 1910)   
OTTOLINI GRAZIANO (CM - 2014)   
CECCHINI MASSIMO (1N - 1777)   
PORETTI ENNIO (1N - 1796)   
ALBERIO SILVIO (1N - 1796)   
LOI ALBERTO (1N - 1831)   
TURINI GIANLUCA (1N - 1850)   
TESTA LORIS (1N - 1946)   
ZITO RICCARDO (2N - 1743)   
COLOMBO MAURIZIO (2N - 1786)   

Como A   Resp.: Guerrini Donato   COCCONCELLI LORENZO (CM - 2040)   
BERTAZZO GIORGIO (CM - 2078)   
GUERRINI DONATO (CM - 2017)   
MANINI EUGENIO (CM - 2000)   
COPPOLA GUIDO (CM - 1987)   
SILINGARDI POMPEO (1N - 1744)   
FALCHI CLAUDIO (1N - 1953)   
LUPPI DARIO (1N - 1827)   
ORSENIGO DAVIDE (1N - 1853)   
EMOROSO CLAUDIO (1N - 1762)   
GHELFI GIANCARLO (2N - 1618)   
ABBATELLI ANDREA (2N - 1751)   
PRIMERANO CARLO (2N - 1740)   
GOMEZ ROBERTO (2N - 1699)   
PUPPI SIMONE (2N - 1540)   
MAURI AGOSTINO (3N - 1572)   

Chess Projects Surfers   Resp.: Zoldan Matteo   ZOLDAN MATTEO (CF - 2222)   
PASSONI CARLO (M - 2229)   
ANTOGNINI FRANCESCO (M - 2241)   
CEREDA LORIS (M - 2204)   
CARPARELLI LUCIANO (CM - 2085)   
PELO LEONARDO (CM - 2014)   
ORSI MASSIMILIANO (CM - 1993)   
PODINI FRANCESCO (CM - 2028)   
ZOLDAN MARCO (1N - 1800)   



Formazioni: 15

A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        © Copyright Idealmente







fastclick.com