Indirizzario   Serie: Pioneer   Edizione: 2009-2010

Accademia Duomo Bonavoglia Marco
Cel: 338.6971742    
marco.bonavoglia@poste.it
Accademia Scacchi Milano
Via De Amicis 17
20123 Milano
http://www.accademiascacchimilano.it

Accademia Castello Viotti Alberto
Tel: 02.29511508 Cel: 335.5691375    
alberto.viotti@fastwebnet.it
Accademia Scacchi Milano
Via De Amicis 17
20123 Milano
http://www.accademiascacchimilano.it

CS Sondriese Bruno Faggi Franzini Stefano
Cel. 339.7077127    
kingindian@libero.it
C.S. Sondriese Bruno Faggi
Sede CONI Provinciale
Piazzale Valgoi, 5 (o 12)
23100 Sondrio

http://www.scacchisondrio.it/

Legnano B Pattano Antonio
Tel: 0331.403176 Cel: 338.7731747    
antonio.pattano@alice.it
Circolo Scacchi Famiglia Legnanese
Via Matteotti 3/A
Legnano (MI)
http://www.scacchilegnano.it/

Cavalli & Segugi Colombo Sandro
Cel.: 328.1865598    
sandro@cavalliesegugi.com
Circolo Scacchistico Cavalli & Segugi
Palazzo Fagnani Arese
Piazza Liberta'
20020 Robecchetto con Induno (MI)
http://www.cavalliesegugi.com/

Ceriano Lakers Parenti Davide
Tel: 02.96329673 Cel: 347.7650933    
davide.parenti81@libero.it
Circolo Scacchistico Cerianese
Scuole Elementari
Via Stra Meda
Ceriano Laghetto (MI)

http://www.scacchiceriano.it/

Ceriano Clippers Ronconi Fausto
Tel: 02.9623782 Cel: 335.7780538    
faustoronconi@hotmail.it
Circolo Scacchistico Cerianese
Scuole Elementari
Via Stra Meda
Ceriano Laghetto (MI)

http://www.scacchiceriano.it/

Excelsior B Biava Pierluigi
Tel. 035.512733    
info@excelsior-scacchi.it
Circolo Scacchistico Excelsior
Via Borgo Santa Caterina, 16
24124 Bergamo
http://www.excelsior-scacchi.it/

Tal Lentate A Morselli Stefano
Cel: 340.8065573    
fas.presidenza@pirelli.com
Circolo TAL
Via Cesare Battisti, 12
(Centro Anziani il Caminetto)
Lentate Sul Seveso (MI)
http://scacchilentate.altervista.org/index.html

Como B Orsenigo Davide
Tel: 393.6706011    
comoscacchi@libero.it
Cittā di Como
Via Valeggio 19
c/o Oratorio San Giuseppe
22100 Como
http://www.comoscacchi.com

Cittā di Varese Centofante Maria Rosa
Tel: 0332.265769 Cel: 333.5915766    
mariarosacentofante@gmail.com
Cittā di Varese
Circolo di Casbeno
Via Milazzo 35
Varese
http://www.scacchivarese.it

La Mongolfiera Stucchi Luigi
Tel: 039.6081146 Cel: 329.1274925    
scacchi@lamongolfiera.mi.it
La Mongolfiera
Villa Volontieri
Via Velasca 22
Vimercate (MI)
http://lamongolfiera.mb.it

Furrumba Area64! Griffini Andrea
Tel.: 347.8558504    
agriff@tin.it
Punto Esclamativo
Via Scarampo 45
20148 Milano
http://www.puntoesclamativo.org

Scacco Matto! Bellotto Stefano
Cel: 349.0969641    
jason.k@hotmail.it
Scacco Matto!
Via Manzoni, 1
c/o Centro Civico Anziani
Perticato, frazione di Mariano Comense (CO)
http://www.scaccomasco.com

Gallarate Cesarano Marco
Cel. 349.831723    
marco-cesa@libero.it
Societā Scacchistica Gallaratese
Via Canova, 10
21013 Gallarate (VA)
http://www.clubscacchigallarate.it

Milanese Titans Simone Marco
Cel.: 347.0159690    
poseidon@vodafone.it
Societa' Scacchistica Milanese
Via S. Uguzzone 8
Milano
http://www.scacchisticamilanese.it

Milanese Padulli Nastasi Maurizio
Tel: 02.70200680 Cel: 334.6798104    
maurizio.nastasi@tiscali.it
Societa' Scacchistica Milanese
Via S. Uguzzone 8
Milano
http://www.scacchisticamilanese.it

Milanese Dal Verme Ciciotti Augusto
Cel: 349.1510438    
dragone242@vodafone.it
Societa' Scacchistica Milanese
Via S. Uguzzone 8
Milano
http://www.scacchisticamilanese.it
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        Š Copyright Idealmente







fastclick.com