Indirizzario   Serie: Pioneer   Edizione: 2013-2014

Accademia Onions Bracci Andrea
Cel.: 328.8503783    
andreabracci@fastwebnet.it
Accademia Scacchi Milano
Via De Amicis 17
20123 Milano
http://www.accademiascacchimilano.it

Accademia Scacchistica Cremonese Volpati Antonio
Tel.: 0372.31992 Cel.: 338.5664831    
antonio.volpati@alice.it
Accademia Scacchistica Cremonese
c/o Società Filodrammatici
p.za Filodrammatici 1
26100 Cremona
http://www.cremonascacchi.it/

Arrocco Lungo Erba Crippa Matteo
Cel.: 333.8617883    
principe.maurice@libero.it
ASD Arrocco Lungo Erba
Via Crotto Rosa 5
c/o Sala Polifunzionale Spazio Giovani
22036 Erba (CO)
http://www.scaccomasco.com

Il Castelletto Tortarolo Massimiliano
Cel.: 335.6094433    
info@ilcastelletto.org
ASD Il Castelletto
Via Caianello 23
20148 Milano
http://www.ilcastelletto.org/

Bassa Milanese Zatti Stefano
Cel.: 331.6010269    
zstefano@gmail.com
ASD Scacchistica Bassa Milanese
Piazza G. Puccini
20090 Pieve Emanuele (MI)
http://www.scacchibassamilanese.it

Famiglia Legnanese B Pattano Antonio
Tel.: 0331.403176 Cel.: 338.7731747    
antonio.pattano@alice.it
Circolo Scacchi Famiglia Legnanese
Via Matteotti 3/A
Legnano (MI)
http://www.scacchilegnano.it/

CSKB Studio Bosco Vigevano Berra Davide
Cel. 347.8260396    
davideberra@tin.it
Circolo Scacchi Vigevano
Corso Garibaldi 64
Vigevano (PV)
http://www.vigevanoscacchi.com

ASVB Torveca Caffé Vigevano Melino Gianluca
Cel. 335.7368506    
gmelino@it.ibm.com
Circolo Scacchi Vigevano
Corso Garibaldi 64
Vigevano (PV)
http://www.vigevanoscacchi.com

Cavalli&Segugi C Buonasorte Roberto
Cel.: 334.6134450    
amicorob@hotmail.com
Circolo Scacchistico Cavalli & Segugi
Palazzo Fagnani Arese
Piazza Liberta'
20020 Robecchetto con Induno (MI)
http://www.cavalliesegugi.com/

Cavalli&Segugi B Torretta Gilberto
Tel.: 0331.306232 Cel.: 339.3742386    
gilberto@cavalliesegugi.com
Circolo Scacchistico Cavalli & Segugi
Palazzo Fagnani Arese
Piazza Liberta'
20020 Robecchetto con Induno (MI)
http://www.cavalliesegugi.com/

La Variante di Ceriano Viale Fabio
Cel.: 349.3201563    
lykomidhis@libero.it
Circolo Scacchistico Cerianese
Scuole Elementari
Via Stra Meda
Ceriano Laghetto (MI)

http://www.scacchiceriano.it/

Tal Lentate Morselli Stefano
Cel.: 340.8065573    
stefano.morselli1@tin.it
Circolo TAL
Via Cesare Battisti, 12
(Centro Anziani il Caminetto)
Lentate Sul Seveso (MI)
http://scacchilentate.altervista.org/index.html

Tallini Galliani William
Cel. 333.6364628    
stefano.morselli1@tin.it
Circolo TAL
Via Cesare Battisti, 12
(Centro Anziani il Caminetto)
Lentate Sul Seveso (MI)
http://scacchilentate.altervista.org/index.html

Como B Pede Lucio
Cel.: 349.4633535    
pedelucio@tin.it
Città di Como
Via Valeggio 19
c/o Oratorio San Giuseppe
22100 Como
http://www.comoscacchi.com

La Mongolfiera A Battistini Ercole
Tel.: 039.669996 Cel.: 392.7474714    
ercole.battistini@hotmail.it
La Mongolfiera
Villa Volontieri
Via Velasca 22
Vimercate (MI)
http://lamongolfiera.mb.it

Lonate Ceppino Uslenghi Giorgio
Tel.: 0331.810709 Cel.: 329.7291150    
giorgio.uslenghi@tin.it
Lonate Ceppino Scacchi
c/o Club Alpino Italiano
Piazza Paracadutisti d'Italia
21049 Tradate (VA)

http://www.lonatescacchi.altervista.org/

Cormano F Di Resta Stefania
Cel.: 340.0675673    
stefania_diresta@libero.it
Scacchi Cormano
Biblioteca Comunale
Via Edison 8
Cormano (MI)
http://www.scacchicormano.it/

Cormano E Castellucci Matteo
Tel.: 02.2885841 Cel.: 335.8467704    
matteo.castellucci@ubiquity.it
Scacchi Cormano
Biblioteca Comunale
Via Edison 8
Cormano (MI)
http://www.scacchicormano.it/

Cormano D Lisimberti Giuseppe
Cel.: 333.3205965    
presidente@scacchicormano.it
Scacchi Cormano
Biblioteca Comunale
Via Edison 8
Cormano (MI)
http://www.scacchicormano.it/

Cormano C Stefanelli Carlo
Cel.: 338.4338147    
stefanelli.carlo@libero.it
Scacchi Cormano
Biblioteca Comunale
Via Edison 8
Cormano (MI)
http://www.scacchicormano.it/

Cormano B Mingolla Patrizio
Tel. 339.4131468    
francesco_zuliani@libero.it
Scacchi Cormano
Biblioteca Comunale
Via Edison 8
Cormano (MI)
http://www.scacchicormano.it/

Cormano A Zuliani Francesco
Tel. 347.1190028    
francesco_zuliani@libero.it
Scacchi Cormano
Biblioteca Comunale
Via Edison 8
Cormano (MI)
http://www.scacchicormano.it/

Bergamo B Scarpellini Felice
Cel.: 349.7872655    
felice.scarpellini.43@gmail.com
Società Scacchistica Bergamo
Auletta Universitaria
Via Salvecchio, 4
Bergamo Alta
http://www.scacchibergamo.altervista.org

Scacchi Gallarate Cesarano Marco
Cel. 349.8317236    
marco-cesa@libero.it
Società Scacchistica Gallaratese
Via Canova, 10
21013 Gallarate (VA)
http://www.clubscacchigallarate.it

Canal Scacchi Mondini Francesco
Tel.: 0332.747716 Cel.: 348.8702105    
canalscacchi@libero.it
Societa' Scacchistica E. Canal
c/o Sala Polivalente Biblioteca Comunale
Via Motto dei Grilli
Cocquio (VA)


Milanese Giovani Nicolo' Filippo
Tel.: 02.89786942 Cel.: 348.5745485    
dr.filippo.nicolo@gmail.com
Societa' Scacchistica Milanese
Via S. Uguzzone 8
Milano
http://www.scacchisticamilanese.it

Bergamo - Sezione Pedrengo Rigamonti Stefano
Cel.: 035.664566    
rigamonti.s@tiscali.it
SS Bergamo - Sezione Pedrengo
Oratorio di Pedrengo
Piazza Mons. Boni, 4
Pedrengo (BG)



Squadre: 27

A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        Copyright Idealmente







fastclick.com