Forza Elo   Serie: Pioneer   Edizione: 2011-2012

Bergamo 1   Resp.: Perico Gianvittorio   DE GREGORIO MASSIMILIANO (CM - 2131)   
LUCHSINGER ERIC (M - 2129)   
RIGAMONTI STEFANO (CM - 2116)   
COSSALI ELVIO (CM - 2009)   
Elo Medio: 2096.25  

Bergamo 2   Resp.: Scarpellini Felice   MINIERI FILIPPO (CM - 2120)   
CAMMAROTA VITTORIO (CM - 1911)   
OTERI ALDO (1N - 1815)   
SCARPELLINI FELICE (1N - 1762)   
Elo Medio: 1902  

Legnano B   Resp.: Pattano Antonio   PALMINTERI VINCENZO (1N - 1870)   
CAMPESATO ADRIANO L. (1N - 1820)   
CLERICI SAMUELE (2N - 1773)   
CRESTANI SANDRO (2N - 1700)   
Elo Medio: 1790.75  

Scacco Matto B   Resp.: Napolitano Matteo   VIGNOTTO CIRO (1N - 1999)   
NAPOLI FERDINANDO (1N - 1744)   
GUGLIELMETTI OSCAR (1N - 1724)   
NASTASI IVANO (2N - 1713)   
Elo Medio: 1795  

Milanese Palladino   Resp.: Serio Danilo   BORIN FABIO (M - 2127)   
SERIO DANILO (CM - 2035)   
ROTA GIACOMO (CM - 2007)   
GUIDI GIACOMO G. (1N - 1983)   
Elo Medio: 2038  

Milanese Titans   Resp.: Simone Marco   ASTENGO CORRADO (M - 2083)   
BARBERI ALESSANDRO (CM - 2062)   
PETRINI ROBERTO (CM - 2033)   
VIRZI ETTORE (CM - 1960)   
Elo Medio: 2034.5  

Brugherio   Resp.: Pepe Mario   MELOTTI DARIO (CM - 2083)   
PEPE MARIO (CM - 1999)   
CRIPPA MARIO (1N - 1901)   
BABIC VLADIMIR (2N - 1662)   
Elo Medio: 1911.25  

Ceriano Clippers   Resp.: Parenti Davide   TRABATTONI FRANCO (FM - 2308)   
LAPICCIRELLA DANIELE (M - 2234)   
LAPICCIRELLA MATTIA (M - 2209)   
PARENTI DAVIDE (CM - 2002)   
Elo Medio: 2188.25  

Ceriano Lakers   Resp.: Megassini Stefano   REGORDA VITTORIO (1N - 1880)   
REGORDA MASSIMILIANO (1N - 1873)   
VIALE FABIO (1N - 1812)   
VISIGALLI CESARE (1N - 1785)   
Elo Medio: 1837.5  

Canal   Resp.: Mondini Francesco   BOSSI ALESSANDRO (CM - 2030)   
CARDANI ROBERTO (CM - 1950)   
CROSO MARCO (CM - 1856)   
PAVANELLO DIEGO (1N - 1829)   
Elo Medio: 1916.25  

Gallarate   Resp.: Cesarano Marco   CARUSO DANIELE (CM - 2097)   
DI MAJO CARLO (CM - 1989)   
POGLIANO STEFANO (CM - 1988)   
CESARANO MARCO (1N - 1929)   
Elo Medio: 2000.75  

Tal Lentate   Resp.: Morselli Stefano   MASTRODDI EMILIANO (CM - 2083)   
AMARILLI FRANCESCO (CM - 2029)   
MORSELLI STEFANO (CM - 1909)   
ROMANO' FABIO (1N - 1898)   
Elo Medio: 1979.75  

Cavalli&Segugi A   Resp.: Turini Gianluca   PALEOLOGU VLADIMIR (M - 2184)   
OTTOLINI GRAZIANO (CM - 2049)   
RASELLI CLAUDIO (CM - 1930)   
LOI ALBERTO (1N - 1877)   
Elo Medio: 2010  

Cavalli&Segugi B   Resp.: Re Niccolò Ulderico   TORRETTA GILBERTO (1N - 1679)   
MADASCHI SERGIO (2N - 1626)   
SANTARELLI SABATINO (2N - 1616)   
PURICELLI GIANCARLO (2N - 1586)   
Elo Medio: 1626.75  

Como B   Resp.: Pede Lucio   COCCONCELLI LORENZO (1N - 1873)   
PEDE LUCIO (1N - 1830)   
FALCHI CLAUDIO (2N - 1740)   
ROSSINI FULVIO (2N - 1657)   
Elo Medio: 1775  

La Mongolfiera   Resp.: Stucchi Luigi   MOUFLIH FAYCAL (1N - 1982)   
CORNO SERGIO (1N - 1965)   
BATTISTINI ERCOLE (1N - 1900)   
AGOSTINELLI ANDREA (2N - 1688)   
Elo Medio: 1883.75  

Arrocco Lungo Erba   Resp.: Minelli Marco   TURATI PIERANGELO (2N - 1705)   
STRUPPA GIOVANNI (3N - 1533)   
CRIPPA MATTEO (3N - 1508)   
CASTELNUOVO GIUSEPPE (NC - 1440)   
Elo Medio: 1546.5  

Lonate Ceppino A   Resp.: Kupresakovic Marko   KUPRESAKOVIC MARKO (2N - 1760)   
MACCHI MARCO (2N - 1706)   
GALLI AGOSTINO (2N - 1663)   
GRIGIONI GIULIO (3N - 1593)   
Elo Medio: 1680.5  

Lonate Ceppino B   Resp.: Uslenghi Giorgio   ORIGGI MAURIZIO (1N - 1804)   
USLENGHI GIORGIO (3N - 1500)   
SCHEMBRI DIEGO (NC - 1440)   
COSTA GIOVANNI (NC - 1440)   
Elo Medio: 1546  

Chess Projects   Resp.: Zoldan Matteo   PACE PIERDARIO (FM - 2276)   
ZOLDAN MATTEO (CF - 2200)   
MASSIRONI MARCO (CM - 2171)   
PODINI FRANCESCO (CM - 2033)   
Elo Medio: 2170  
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        © Copyright Idealmente







fastclick.com