Forza Elo   Serie: Pioneer   Edizione: 2013-2014

La Variante di Ceriano   Resp.: Viale Fabio   BURANI EUGENIO (CM - 1887)   
VIALE FABIO (1N - 1834)   
VISIGALLI CESARE (1N - 1754)   
MONTICELLI FRANCESCO (2N - 1718)   
Elo Medio: 1798.25  

Lonate Ceppino   Resp.: Uslenghi Giorgio   KUPRESAKOVIC MARKO (1N - 1926)   
DELLA ROCCA LUIGI (1N - 1794)   
BAZHDARI MARK (2N - 1791)   
ORIGGI MAURIZIO (1N - 1774)   
Elo Medio: 1821.25  

Bergamo - Sezione Pedrengo   Resp.: Rigamonti Stefano   RIGAMONTI STEFANO (CM - 2123)   
BELLAVITA GUIDO (CM - 2031)   
MINALI SIMONE (NC - 1464)   
BOSSI LUIGI (NC - 1440)   
Elo Medio: 1764.5  

Bergamo B   Resp.: Scarpellini Felice   LUCHSINGER ERIC (M - 2118)   
CAMMAROTA VITTORIO (CM - 1871)   
DI GIROLAMO MARCO (1N - 1856)   
OTERI ALDO (1N - 1767)   
Elo Medio: 1903  

Accademia Scacchistica Cremonese   Resp.: Volpati Antonio   DE PALMA FABRIZIO (CM - 2136)   
POPOVICH FABIO (1N - 1883)   
CAUTIERO PIETRO (1N - 1707)   
POLI TIBERIO (2N - 1664)   
Elo Medio: 1847.5  

Famiglia Legnanese B   Resp.: Pattano Antonio   PALMINTERI VINCENZO (1N - 1810)   
CAMPESATO ADRIANO L. (1N - 1805)   
CASTIGLIONI FABRIZIO (1N - 1800)   
CLERICI SAMUELE (2N - 1757)   
Elo Medio: 1793  

Milanese Giovani   Resp.: Nicolo' Filippo   NICOLO' FILIPPO (CM - 2059)   
IZZO RICCARDO (2N - 1669)   
CRIPPA OSCAR (1N - 1666)   
RICCI LEONARDO (2N - 1632)   
Elo Medio: 1756.5  

ASVB Torveca Caffé Vigevano   Resp.: Melino Gianluca   GRIFFINI ANDREA (2N - 1799)   
MELINO GIANLUCA (1N - 1737)   
PIZZOLATO ROBERTO (2N - 1715)   
ROSESCU LIVIU (2N - 1702)   
Elo Medio: 1738.25  

CSKB Studio Bosco Vigevano   Resp.: Berra Davide   GENOCCHIO DANIELE (IM - 2413)   
BERRA DAVIDE (M - 2226)   
SALVETTI MANLIO ALEC (FM - 2222)   
PROVERA EMANUELE (CM - 2132)   
Elo Medio: 2248.25  

Canal Scacchi   Resp.: Mondini Francesco   BOSSI ALESSANDRO (CM - 2017)   
PAVANELLO DIEGO (1N - 1844)   
TOMASSONI LEONARDO (CM - 1830)   
NAI GIOVANNI (1N - 1827)   
Elo Medio: 1879.5  

Scacchi Gallarate   Resp.: Cesarano Marco   POGLIANO STEFANO (CM - 2012)   
CESARANO MARCO (1N - 1923)   
BARDELLI ALBERTO (1N - 1875)   
OVASKAINEN JUHA (1N - 1839)   
Elo Medio: 1912.25  

Tal Lentate   Resp.: Morselli Stefano   MASTRODDI EMILIANO (CM - 2045)   
MORSELLI STEFANO (CM - 1904)   
ROMANO' FABIO (1N - 1898)   
DEI GIUDICI PAOLO (2N - 1761)   
Elo Medio: 1902  

Tallini   Resp.: Galliani William   BROVELLI RICCARDO (NC - 1440)   
MERLINI BRUNO (NC - 1440)   
SPAGNUOLO DEBORAH (NC - 1440)   
DI MODUGNO STEFANO (NC - 1440)   
Elo Medio: 1440  

Cavalli&Segugi B   Resp.: Torretta Gilberto   TRENTI ALESSANDRO (2N - 1757)   
MACCHIETTINI PIERANGELO (2N - 1703)   
CONTA DIEGO (1N - 1699)   
VOLPE ANTONIO (2N - 1698)   
Elo Medio: 1714.25  

Cavalli&Segugi C   Resp.: Buonasorte Roberto   PURICELLI ROBERTO (3N - 1551)   
REDAMANTE MARZIO (3N - 1532)   
BUONASORTE ROBERTO (NC - 1488)   
ZANIN FABIO (NC - 1461)   
Elo Medio: 1508  

Como B   Resp.: Pede Lucio   PEDE LUCIO (1N - 1805)   
CASELLA VINCENZO (2N - 1743)   
ROSSINI FULVIO (2N - 1722)   
BASSOLI ANDREA D. (2N - 1611)   
Elo Medio: 1720.25  

Accademia Onions   Resp.: Bracci Andrea   MIRACOLA MASSIMILIANO (CM - 2128)   
MOTOLA JACOPO (CM - 2040)   
BROCINER BENIAMINO (CM - 2026)   
BRACCI ANDREA (1N - 1905)   
Elo Medio: 2024.75  

La Mongolfiera A   Resp.: Battistini Ercole   MOUFLIH FAYCAL (CM - 2017)   
CORNO SERGIO (1N - 1966)   
CEKA SHPETIM (1N - 1876)   
BATTISTINI ERCOLE (1N - 1858)   
Elo Medio: 1929.25  

Arrocco Lungo Erba   Resp.: Crippa Matteo   ORSI MATTEO (CM - 2002)   
NAPOLI FERDINANDO (1N - 1732)   
TURATI PIERANGELO (2N - 1694)   
ZERBONI GIUSEPPE (3N - 1591)   
Elo Medio: 1754.75  

Cormano A   Resp.: Zuliani Francesco   ZULIANI FRANCESCO (1N - 1803)   
CAPOSTAGNO FRANCESCO (2N - 1695)   
BARONIO GAIA (2N - 1618)   
GRANDI JESSICA (NC - 1485)   
Elo Medio: 1650.25  

Cormano B   Resp.: Mingolla Patrizio   MINGOLLA PATRIZIO (2N - 1632)   
FIGINI VITTORIO (3N - 1468)   
VACILOTTO DAVIDE (NC - 1437)   
SIGNORINI FABIANA (NC - 1353)   
Elo Medio: 1472.5  

Cormano C   Resp.: Stefanelli Carlo   ZANARDINI STEFANO (NC - 1440)   
STEFANELLI CARLO (NC - 1440)   
MARINI ALESSANDRO (NC - 1440)   
SANCILIO GIORGIA (NC - 1437)   
Elo Medio: 1439.25  

Cormano D   Resp.: Lisimberti Giuseppe   GRANDI SIMONE (NC - 1440)   
CONSONNI SIMONE (NC - 1440)   
STRADA GIORGIO (NC - 1440)   
TONETTI LUCIANO (NC - 1440)   
Elo Medio: 1440  

Cormano E   Resp.: Castellucci Matteo   FERRI PRIMO (2N - 1617)   
ORLANDINI ANDREA (NC - 1467)   
PARAZZOLO MATTEO (NC - 1440)   
FANTONI GRETA (NC - 1440)   
Elo Medio: 1491  

Cormano F   Resp.: Di Resta Stefania   CIOFFARI MARIO (3N - 1527)   
DI RESTA STEFANIA (NC - 1440)   
VITALE ELISA (NC - 1440)   
QUARANTA GABRIELE ADRIANO (NC - 1440)   
Elo Medio: 1461.75  

Il Castelletto   Resp.: Tortarolo Massimiliano   TORTAROLO MASSIMILIANO (M - 2280)   
TORTAROLO MARCO (M - 2196)   
BORIN FABIO (M - 2103)   
PAPPALARDO PAOLO (CM - 2089)   
Elo Medio: 2167  

Bassa Milanese   Resp.: Zatti Stefano   ZATTI STEFANO DERVIS (2N - 1593)   
LUCE GABRIELE (NC - 1440)   
KOWAL GIANLUCA (NC - 1440)   
GIAVERI ALESSANDRO (NC - 1440)   
Elo Medio: 1478.25  
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        © Copyright Idealmente







fastclick.com