Risultati   Serie: Pioneer   Edizione: 2003-2004
Finali
09-11-2003   Arcobaleno B - C.S. Brugherese   2.5-1.5
    Masotti Roberto - Pepe Mario
Sgrò Antonino - Crippa Mario
Righini Giovanni - Babic Vladimir
Distratis Gianluca - Chiesa Matteo
  1-0 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
09-11-2003   Nimzowitsch San Fermo - Sestoscacchi   2.5-1.5
    Astengo Corrado - Cortese Davide
Guerrini Donato - Mei Gianluca
Emoroso Claudio - Laschai Masiar
Pede Lucio - Bergonzoni Carlo
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
16-11-2003   Corsico B - Cerianese B   1.5 - 2.5
    Bonarrigo Marco - Regorda Massimiliano
Cillo Pierambrogio - Parenti Davide
Magrini Fabrizio - Regorda Vittorio
Ravagnati Marco - Viale Fabio
  1-0 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
16-11-2003   Mondadori - Scacco Matto!   1-3
    Turci Alberto - Corti Corrado
Cino Marco - Bernasconi Roberto
Aloisio Salvatore - Napoli Ferdinando
Torelli Mauro - Vignotto Ciro
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
14-12-2003   Sestoscacchi - Nimzowitsch San Fermo   1.5-2.5
    Cortese Davide - Astengo Corrado
Mei Gianluca - Griffa Roberto
Villa Maurizio - Guerrini Donato
Bergonzoni Carlo - Valtemara Paolo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [3-5]
21-12-2003   Scacco Matto! - Mondadori   2-2
    Bernasconi Roberto - Didoni Renato
Bellotto Stefano - Turci Alberto
Napoli Ferdinando - Cino Marco
Vignotto Ciro - Torelli Mauro
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [5-3]
21-12-2003   C.S. Brugherese - Arcobaleno B   3.5-0.5
    Melotti Dario - Masotti Roberto
Crippa Mario - Righini Giovanni
Babic Vladimir - Raimondi Celso
Chiesa Matteo - Distratis Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: C.S. Brugherese   [5-3]
21-12-2003   Cerianese B - Corsico B   1-3
    Parenti Davide - Pace Pierdario
Megassini Stefano - Massironi Marco
Madonna Roberto - Bonarrigo Marco
Viale Fabio - Cillo Pierambrogio
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [3.5-4.5]
11-01-2004   Corsico B - C.S. Brugherese   2-2
    Pace Pierdario - Pepe Mario
Massironi Marco - Crippa Mario
Bonarrigo Marco - Babic Vladimir
Ravagnati Marco - Chiesa Matteo
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico passa in finale in base ai migliori risultati di scacchiera.
11-01-2004   Scacco Matto! - Nimzowitsch San Fermo   1-3
    Corti Corrado - Astengo Corrado
Bellotto Stefano - Guerrini Donato
Bernasconi Roberto - Orsenigo Davide
Vignotto Ciro - Emoroso Claudio
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [1-3]
11-01-2004   Nimzowitsch San Fermo - Corsico B   2-2
    Astengo Corrado - Massironi Marco
Guerrini Donato - Pace Pierdario
Perissinotto Claudio - Bonarrigo Marco
Orsenigo Davide - Cillo Pierambrogio
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico vince l'incontro per i migliori risultati di scacchiera e vince la serie PIONEER 2003!
11-01-2004   C.S. Brugherese - Scacco Matto!   1-3
    Pepe Mario - Corti Corrado
Crippa Mario - Bellotto Stefano
Babic Vladimir - Bernasconi Roberto
Chiesa Matteo - Vignotto Ciro
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Semifinali
09-11-2003   Arcobaleno B - C.S. Brugherese   2.5-1.5
    Masotti Roberto - Pepe Mario
Sgrò Antonino - Crippa Mario
Righini Giovanni - Babic Vladimir
Distratis Gianluca - Chiesa Matteo
  1-0 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
09-11-2003   Nimzowitsch San Fermo - Sestoscacchi   2.5-1.5
    Astengo Corrado - Cortese Davide
Guerrini Donato - Mei Gianluca
Emoroso Claudio - Laschai Masiar
Pede Lucio - Bergonzoni Carlo
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
16-11-2003   Corsico B - Cerianese B   1.5 - 2.5
    Bonarrigo Marco - Regorda Massimiliano
Cillo Pierambrogio - Parenti Davide
Magrini Fabrizio - Regorda Vittorio
Ravagnati Marco - Viale Fabio
  1-0 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
16-11-2003   Mondadori - Scacco Matto!   1-3
    Turci Alberto - Corti Corrado
Cino Marco - Bernasconi Roberto
Aloisio Salvatore - Napoli Ferdinando
Torelli Mauro - Vignotto Ciro
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
14-12-2003   Sestoscacchi - Nimzowitsch San Fermo   1.5-2.5
    Cortese Davide - Astengo Corrado
Mei Gianluca - Griffa Roberto
Villa Maurizio - Guerrini Donato
Bergonzoni Carlo - Valtemara Paolo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [3-5]
21-12-2003   Scacco Matto! - Mondadori   2-2
    Bernasconi Roberto - Didoni Renato
Bellotto Stefano - Turci Alberto
Napoli Ferdinando - Cino Marco
Vignotto Ciro - Torelli Mauro
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [5-3]
21-12-2003   C.S. Brugherese - Arcobaleno B   3.5-0.5
    Melotti Dario - Masotti Roberto
Crippa Mario - Righini Giovanni
Babic Vladimir - Raimondi Celso
Chiesa Matteo - Distratis Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: C.S. Brugherese   [5-3]
21-12-2003   Cerianese B - Corsico B   1-3
    Parenti Davide - Pace Pierdario
Megassini Stefano - Massironi Marco
Madonna Roberto - Bonarrigo Marco
Viale Fabio - Cillo Pierambrogio
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [3.5-4.5]
11-01-2004   Corsico B - C.S. Brugherese   2-2
    Pace Pierdario - Pepe Mario
Massironi Marco - Crippa Mario
Bonarrigo Marco - Babic Vladimir
Ravagnati Marco - Chiesa Matteo
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico passa in finale in base ai migliori risultati di scacchiera.
11-01-2004   Scacco Matto! - Nimzowitsch San Fermo   1-3
    Corti Corrado - Astengo Corrado
Bellotto Stefano - Guerrini Donato
Bernasconi Roberto - Orsenigo Davide
Vignotto Ciro - Emoroso Claudio
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [1-3]
11-01-2004   Nimzowitsch San Fermo - Corsico B   2-2
    Astengo Corrado - Massironi Marco
Guerrini Donato - Pace Pierdario
Perissinotto Claudio - Bonarrigo Marco
Orsenigo Davide - Cillo Pierambrogio
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico vince l'incontro per i migliori risultati di scacchiera e vince la serie PIONEER 2003!
11-01-2004   C.S. Brugherese - Scacco Matto!   1-3
    Pepe Mario - Corti Corrado
Crippa Mario - Bellotto Stefano
Babic Vladimir - Bernasconi Roberto
Chiesa Matteo - Vignotto Ciro
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Playout - Ritorno
09-11-2003   Arcobaleno B - C.S. Brugherese   2.5-1.5
    Masotti Roberto - Pepe Mario
Sgrò Antonino - Crippa Mario
Righini Giovanni - Babic Vladimir
Distratis Gianluca - Chiesa Matteo
  1-0 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
09-11-2003   Nimzowitsch San Fermo - Sestoscacchi   2.5-1.5
    Astengo Corrado - Cortese Davide
Guerrini Donato - Mei Gianluca
Emoroso Claudio - Laschai Masiar
Pede Lucio - Bergonzoni Carlo
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
16-11-2003   Corsico B - Cerianese B   1.5 - 2.5
    Bonarrigo Marco - Regorda Massimiliano
Cillo Pierambrogio - Parenti Davide
Magrini Fabrizio - Regorda Vittorio
Ravagnati Marco - Viale Fabio
  1-0 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
16-11-2003   Mondadori - Scacco Matto!   1-3
    Turci Alberto - Corti Corrado
Cino Marco - Bernasconi Roberto
Aloisio Salvatore - Napoli Ferdinando
Torelli Mauro - Vignotto Ciro
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
14-12-2003   Sestoscacchi - Nimzowitsch San Fermo   1.5-2.5
    Cortese Davide - Astengo Corrado
Mei Gianluca - Griffa Roberto
Villa Maurizio - Guerrini Donato
Bergonzoni Carlo - Valtemara Paolo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [3-5]
21-12-2003   Scacco Matto! - Mondadori   2-2
    Bernasconi Roberto - Didoni Renato
Bellotto Stefano - Turci Alberto
Napoli Ferdinando - Cino Marco
Vignotto Ciro - Torelli Mauro
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [5-3]
21-12-2003   C.S. Brugherese - Arcobaleno B   3.5-0.5
    Melotti Dario - Masotti Roberto
Crippa Mario - Righini Giovanni
Babic Vladimir - Raimondi Celso
Chiesa Matteo - Distratis Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: C.S. Brugherese   [5-3]
21-12-2003   Cerianese B - Corsico B   1-3
    Parenti Davide - Pace Pierdario
Megassini Stefano - Massironi Marco
Madonna Roberto - Bonarrigo Marco
Viale Fabio - Cillo Pierambrogio
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [3.5-4.5]
11-01-2004   Corsico B - C.S. Brugherese   2-2
    Pace Pierdario - Pepe Mario
Massironi Marco - Crippa Mario
Bonarrigo Marco - Babic Vladimir
Ravagnati Marco - Chiesa Matteo
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico passa in finale in base ai migliori risultati di scacchiera.
11-01-2004   Scacco Matto! - Nimzowitsch San Fermo   1-3
    Corti Corrado - Astengo Corrado
Bellotto Stefano - Guerrini Donato
Bernasconi Roberto - Orsenigo Davide
Vignotto Ciro - Emoroso Claudio
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [1-3]
11-01-2004   Nimzowitsch San Fermo - Corsico B   2-2
    Astengo Corrado - Massironi Marco
Guerrini Donato - Pace Pierdario
Perissinotto Claudio - Bonarrigo Marco
Orsenigo Davide - Cillo Pierambrogio
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico vince l'incontro per i migliori risultati di scacchiera e vince la serie PIONEER 2003!
11-01-2004   C.S. Brugherese - Scacco Matto!   1-3
    Pepe Mario - Corti Corrado
Crippa Mario - Bellotto Stefano
Babic Vladimir - Bernasconi Roberto
Chiesa Matteo - Vignotto Ciro
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Playout - Andata
09-11-2003   Arcobaleno B - C.S. Brugherese   2.5-1.5
    Masotti Roberto - Pepe Mario
Sgrò Antonino - Crippa Mario
Righini Giovanni - Babic Vladimir
Distratis Gianluca - Chiesa Matteo
  1-0 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
09-11-2003   Nimzowitsch San Fermo - Sestoscacchi   2.5-1.5
    Astengo Corrado - Cortese Davide
Guerrini Donato - Mei Gianluca
Emoroso Claudio - Laschai Masiar
Pede Lucio - Bergonzoni Carlo
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
16-11-2003   Corsico B - Cerianese B   1.5 - 2.5
    Bonarrigo Marco - Regorda Massimiliano
Cillo Pierambrogio - Parenti Davide
Magrini Fabrizio - Regorda Vittorio
Ravagnati Marco - Viale Fabio
  1-0 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
16-11-2003   Mondadori - Scacco Matto!   1-3
    Turci Alberto - Corti Corrado
Cino Marco - Bernasconi Roberto
Aloisio Salvatore - Napoli Ferdinando
Torelli Mauro - Vignotto Ciro
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
14-12-2003   Sestoscacchi - Nimzowitsch San Fermo   1.5-2.5
    Cortese Davide - Astengo Corrado
Mei Gianluca - Griffa Roberto
Villa Maurizio - Guerrini Donato
Bergonzoni Carlo - Valtemara Paolo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [3-5]
21-12-2003   Scacco Matto! - Mondadori   2-2
    Bernasconi Roberto - Didoni Renato
Bellotto Stefano - Turci Alberto
Napoli Ferdinando - Cino Marco
Vignotto Ciro - Torelli Mauro
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [5-3]
21-12-2003   C.S. Brugherese - Arcobaleno B   3.5-0.5
    Melotti Dario - Masotti Roberto
Crippa Mario - Righini Giovanni
Babic Vladimir - Raimondi Celso
Chiesa Matteo - Distratis Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: C.S. Brugherese   [5-3]
21-12-2003   Cerianese B - Corsico B   1-3
    Parenti Davide - Pace Pierdario
Megassini Stefano - Massironi Marco
Madonna Roberto - Bonarrigo Marco
Viale Fabio - Cillo Pierambrogio
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [3.5-4.5]
11-01-2004   Corsico B - C.S. Brugherese   2-2
    Pace Pierdario - Pepe Mario
Massironi Marco - Crippa Mario
Bonarrigo Marco - Babic Vladimir
Ravagnati Marco - Chiesa Matteo
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico passa in finale in base ai migliori risultati di scacchiera.
11-01-2004   Scacco Matto! - Nimzowitsch San Fermo   1-3
    Corti Corrado - Astengo Corrado
Bellotto Stefano - Guerrini Donato
Bernasconi Roberto - Orsenigo Davide
Vignotto Ciro - Emoroso Claudio
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [1-3]
11-01-2004   Nimzowitsch San Fermo - Corsico B   2-2
    Astengo Corrado - Massironi Marco
Guerrini Donato - Pace Pierdario
Perissinotto Claudio - Bonarrigo Marco
Orsenigo Davide - Cillo Pierambrogio
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico vince l'incontro per i migliori risultati di scacchiera e vince la serie PIONEER 2003!
11-01-2004   C.S. Brugherese - Scacco Matto!   1-3
    Pepe Mario - Corti Corrado
Crippa Mario - Bellotto Stefano
Babic Vladimir - Bernasconi Roberto
Chiesa Matteo - Vignotto Ciro
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Quarti di finale - Ritorno
09-11-2003   Arcobaleno B - C.S. Brugherese   2.5-1.5
    Masotti Roberto - Pepe Mario
Sgrò Antonino - Crippa Mario
Righini Giovanni - Babic Vladimir
Distratis Gianluca - Chiesa Matteo
  1-0 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
09-11-2003   Nimzowitsch San Fermo - Sestoscacchi   2.5-1.5
    Astengo Corrado - Cortese Davide
Guerrini Donato - Mei Gianluca
Emoroso Claudio - Laschai Masiar
Pede Lucio - Bergonzoni Carlo
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
16-11-2003   Corsico B - Cerianese B   1.5 - 2.5
    Bonarrigo Marco - Regorda Massimiliano
Cillo Pierambrogio - Parenti Davide
Magrini Fabrizio - Regorda Vittorio
Ravagnati Marco - Viale Fabio
  1-0 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
16-11-2003   Mondadori - Scacco Matto!   1-3
    Turci Alberto - Corti Corrado
Cino Marco - Bernasconi Roberto
Aloisio Salvatore - Napoli Ferdinando
Torelli Mauro - Vignotto Ciro
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
14-12-2003   Sestoscacchi - Nimzowitsch San Fermo   1.5-2.5
    Cortese Davide - Astengo Corrado
Mei Gianluca - Griffa Roberto
Villa Maurizio - Guerrini Donato
Bergonzoni Carlo - Valtemara Paolo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [3-5]
21-12-2003   Scacco Matto! - Mondadori   2-2
    Bernasconi Roberto - Didoni Renato
Bellotto Stefano - Turci Alberto
Napoli Ferdinando - Cino Marco
Vignotto Ciro - Torelli Mauro
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [5-3]
21-12-2003   C.S. Brugherese - Arcobaleno B   3.5-0.5
    Melotti Dario - Masotti Roberto
Crippa Mario - Righini Giovanni
Babic Vladimir - Raimondi Celso
Chiesa Matteo - Distratis Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: C.S. Brugherese   [5-3]
21-12-2003   Cerianese B - Corsico B   1-3
    Parenti Davide - Pace Pierdario
Megassini Stefano - Massironi Marco
Madonna Roberto - Bonarrigo Marco
Viale Fabio - Cillo Pierambrogio
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [3.5-4.5]
11-01-2004   Corsico B - C.S. Brugherese   2-2
    Pace Pierdario - Pepe Mario
Massironi Marco - Crippa Mario
Bonarrigo Marco - Babic Vladimir
Ravagnati Marco - Chiesa Matteo
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico passa in finale in base ai migliori risultati di scacchiera.
11-01-2004   Scacco Matto! - Nimzowitsch San Fermo   1-3
    Corti Corrado - Astengo Corrado
Bellotto Stefano - Guerrini Donato
Bernasconi Roberto - Orsenigo Davide
Vignotto Ciro - Emoroso Claudio
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [1-3]
11-01-2004   Nimzowitsch San Fermo - Corsico B   2-2
    Astengo Corrado - Massironi Marco
Guerrini Donato - Pace Pierdario
Perissinotto Claudio - Bonarrigo Marco
Orsenigo Davide - Cillo Pierambrogio
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico vince l'incontro per i migliori risultati di scacchiera e vince la serie PIONEER 2003!
11-01-2004   C.S. Brugherese - Scacco Matto!   1-3
    Pepe Mario - Corti Corrado
Crippa Mario - Bellotto Stefano
Babic Vladimir - Bernasconi Roberto
Chiesa Matteo - Vignotto Ciro
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Quarti di finale - Andata
09-11-2003   Arcobaleno B - C.S. Brugherese   2.5-1.5
    Masotti Roberto - Pepe Mario
Sgrò Antonino - Crippa Mario
Righini Giovanni - Babic Vladimir
Distratis Gianluca - Chiesa Matteo
  1-0 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
09-11-2003   Nimzowitsch San Fermo - Sestoscacchi   2.5-1.5
    Astengo Corrado - Cortese Davide
Guerrini Donato - Mei Gianluca
Emoroso Claudio - Laschai Masiar
Pede Lucio - Bergonzoni Carlo
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
16-11-2003   Corsico B - Cerianese B   1.5 - 2.5
    Bonarrigo Marco - Regorda Massimiliano
Cillo Pierambrogio - Parenti Davide
Magrini Fabrizio - Regorda Vittorio
Ravagnati Marco - Viale Fabio
  1-0 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
16-11-2003   Mondadori - Scacco Matto!   1-3
    Turci Alberto - Corti Corrado
Cino Marco - Bernasconi Roberto
Aloisio Salvatore - Napoli Ferdinando
Torelli Mauro - Vignotto Ciro
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
14-12-2003   Sestoscacchi - Nimzowitsch San Fermo   1.5-2.5
    Cortese Davide - Astengo Corrado
Mei Gianluca - Griffa Roberto
Villa Maurizio - Guerrini Donato
Bergonzoni Carlo - Valtemara Paolo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [3-5]
21-12-2003   Scacco Matto! - Mondadori   2-2
    Bernasconi Roberto - Didoni Renato
Bellotto Stefano - Turci Alberto
Napoli Ferdinando - Cino Marco
Vignotto Ciro - Torelli Mauro
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [5-3]
21-12-2003   C.S. Brugherese - Arcobaleno B   3.5-0.5
    Melotti Dario - Masotti Roberto
Crippa Mario - Righini Giovanni
Babic Vladimir - Raimondi Celso
Chiesa Matteo - Distratis Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: C.S. Brugherese   [5-3]
21-12-2003   Cerianese B - Corsico B   1-3
    Parenti Davide - Pace Pierdario
Megassini Stefano - Massironi Marco
Madonna Roberto - Bonarrigo Marco
Viale Fabio - Cillo Pierambrogio
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [3.5-4.5]
11-01-2004   Corsico B - C.S. Brugherese   2-2
    Pace Pierdario - Pepe Mario
Massironi Marco - Crippa Mario
Bonarrigo Marco - Babic Vladimir
Ravagnati Marco - Chiesa Matteo
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico passa in finale in base ai migliori risultati di scacchiera.
11-01-2004   Scacco Matto! - Nimzowitsch San Fermo   1-3
    Corti Corrado - Astengo Corrado
Bellotto Stefano - Guerrini Donato
Bernasconi Roberto - Orsenigo Davide
Vignotto Ciro - Emoroso Claudio
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [1-3]
11-01-2004   Nimzowitsch San Fermo - Corsico B   2-2
    Astengo Corrado - Massironi Marco
Guerrini Donato - Pace Pierdario
Perissinotto Claudio - Bonarrigo Marco
Orsenigo Davide - Cillo Pierambrogio
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico vince l'incontro per i migliori risultati di scacchiera e vince la serie PIONEER 2003!
11-01-2004   C.S. Brugherese - Scacco Matto!   1-3
    Pepe Mario - Corti Corrado
Crippa Mario - Bellotto Stefano
Babic Vladimir - Bernasconi Roberto
Chiesa Matteo - Vignotto Ciro
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Ottavi di finale - Ritorno
09-11-2003   Arcobaleno B - C.S. Brugherese   2.5-1.5
    Masotti Roberto - Pepe Mario
Sgrò Antonino - Crippa Mario
Righini Giovanni - Babic Vladimir
Distratis Gianluca - Chiesa Matteo
  1-0 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
09-11-2003   Nimzowitsch San Fermo - Sestoscacchi   2.5-1.5
    Astengo Corrado - Cortese Davide
Guerrini Donato - Mei Gianluca
Emoroso Claudio - Laschai Masiar
Pede Lucio - Bergonzoni Carlo
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
16-11-2003   Corsico B - Cerianese B   1.5 - 2.5
    Bonarrigo Marco - Regorda Massimiliano
Cillo Pierambrogio - Parenti Davide
Magrini Fabrizio - Regorda Vittorio
Ravagnati Marco - Viale Fabio
  1-0 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
16-11-2003   Mondadori - Scacco Matto!   1-3
    Turci Alberto - Corti Corrado
Cino Marco - Bernasconi Roberto
Aloisio Salvatore - Napoli Ferdinando
Torelli Mauro - Vignotto Ciro
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
14-12-2003   Sestoscacchi - Nimzowitsch San Fermo   1.5-2.5
    Cortese Davide - Astengo Corrado
Mei Gianluca - Griffa Roberto
Villa Maurizio - Guerrini Donato
Bergonzoni Carlo - Valtemara Paolo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [3-5]
21-12-2003   Scacco Matto! - Mondadori   2-2
    Bernasconi Roberto - Didoni Renato
Bellotto Stefano - Turci Alberto
Napoli Ferdinando - Cino Marco
Vignotto Ciro - Torelli Mauro
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [5-3]
21-12-2003   C.S. Brugherese - Arcobaleno B   3.5-0.5
    Melotti Dario - Masotti Roberto
Crippa Mario - Righini Giovanni
Babic Vladimir - Raimondi Celso
Chiesa Matteo - Distratis Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: C.S. Brugherese   [5-3]
21-12-2003   Cerianese B - Corsico B   1-3
    Parenti Davide - Pace Pierdario
Megassini Stefano - Massironi Marco
Madonna Roberto - Bonarrigo Marco
Viale Fabio - Cillo Pierambrogio
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [3.5-4.5]
11-01-2004   Corsico B - C.S. Brugherese   2-2
    Pace Pierdario - Pepe Mario
Massironi Marco - Crippa Mario
Bonarrigo Marco - Babic Vladimir
Ravagnati Marco - Chiesa Matteo
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico passa in finale in base ai migliori risultati di scacchiera.
11-01-2004   Scacco Matto! - Nimzowitsch San Fermo   1-3
    Corti Corrado - Astengo Corrado
Bellotto Stefano - Guerrini Donato
Bernasconi Roberto - Orsenigo Davide
Vignotto Ciro - Emoroso Claudio
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [1-3]
11-01-2004   Nimzowitsch San Fermo - Corsico B   2-2
    Astengo Corrado - Massironi Marco
Guerrini Donato - Pace Pierdario
Perissinotto Claudio - Bonarrigo Marco
Orsenigo Davide - Cillo Pierambrogio
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico vince l'incontro per i migliori risultati di scacchiera e vince la serie PIONEER 2003!
11-01-2004   C.S. Brugherese - Scacco Matto!   1-3
    Pepe Mario - Corti Corrado
Crippa Mario - Bellotto Stefano
Babic Vladimir - Bernasconi Roberto
Chiesa Matteo - Vignotto Ciro
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Ottavi di finale - Andata
09-11-2003   Arcobaleno B - C.S. Brugherese   2.5-1.5
    Masotti Roberto - Pepe Mario
Sgrò Antonino - Crippa Mario
Righini Giovanni - Babic Vladimir
Distratis Gianluca - Chiesa Matteo
  1-0 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
09-11-2003   Nimzowitsch San Fermo - Sestoscacchi   2.5-1.5
    Astengo Corrado - Cortese Davide
Guerrini Donato - Mei Gianluca
Emoroso Claudio - Laschai Masiar
Pede Lucio - Bergonzoni Carlo
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
16-11-2003   Corsico B - Cerianese B   1.5 - 2.5
    Bonarrigo Marco - Regorda Massimiliano
Cillo Pierambrogio - Parenti Davide
Magrini Fabrizio - Regorda Vittorio
Ravagnati Marco - Viale Fabio
  1-0 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
16-11-2003   Mondadori - Scacco Matto!   1-3
    Turci Alberto - Corti Corrado
Cino Marco - Bernasconi Roberto
Aloisio Salvatore - Napoli Ferdinando
Torelli Mauro - Vignotto Ciro
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
14-12-2003   Sestoscacchi - Nimzowitsch San Fermo   1.5-2.5
    Cortese Davide - Astengo Corrado
Mei Gianluca - Griffa Roberto
Villa Maurizio - Guerrini Donato
Bergonzoni Carlo - Valtemara Paolo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [3-5]
21-12-2003   Scacco Matto! - Mondadori   2-2
    Bernasconi Roberto - Didoni Renato
Bellotto Stefano - Turci Alberto
Napoli Ferdinando - Cino Marco
Vignotto Ciro - Torelli Mauro
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [5-3]
21-12-2003   C.S. Brugherese - Arcobaleno B   3.5-0.5
    Melotti Dario - Masotti Roberto
Crippa Mario - Righini Giovanni
Babic Vladimir - Raimondi Celso
Chiesa Matteo - Distratis Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: C.S. Brugherese   [5-3]
21-12-2003   Cerianese B - Corsico B   1-3
    Parenti Davide - Pace Pierdario
Megassini Stefano - Massironi Marco
Madonna Roberto - Bonarrigo Marco
Viale Fabio - Cillo Pierambrogio
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [3.5-4.5]
11-01-2004   Corsico B - C.S. Brugherese   2-2
    Pace Pierdario - Pepe Mario
Massironi Marco - Crippa Mario
Bonarrigo Marco - Babic Vladimir
Ravagnati Marco - Chiesa Matteo
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico passa in finale in base ai migliori risultati di scacchiera.
11-01-2004   Scacco Matto! - Nimzowitsch San Fermo   1-3
    Corti Corrado - Astengo Corrado
Bellotto Stefano - Guerrini Donato
Bernasconi Roberto - Orsenigo Davide
Vignotto Ciro - Emoroso Claudio
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Nimzowitsch San Fermo   [1-3]
11-01-2004   Nimzowitsch San Fermo - Corsico B   2-2
    Astengo Corrado - Massironi Marco
Guerrini Donato - Pace Pierdario
Perissinotto Claudio - Bonarrigo Marco
Orsenigo Davide - Cillo Pierambrogio
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Corsico B   [2-2]
Corsico vince l'incontro per i migliori risultati di scacchiera e vince la serie PIONEER 2003!
11-01-2004   C.S. Brugherese - Scacco Matto!   1-3
    Pepe Mario - Corti Corrado
Crippa Mario - Bellotto Stefano
Babic Vladimir - Bernasconi Roberto
Chiesa Matteo - Vignotto Ciro
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        Copyright Idealmente







fastclick.com