Risultati   Serie: Top   Edizione: 2003-2004
Finali
11-01-2004   S.S. Milanese A - Scacchi Verdi Bresso   2.5-1.5
    Serpi Andrea - Rettore Ludwig
Chiaretti Roberto - Berni Fabrizio
Popa Florin - Gasperoni Stefano
Gori Andrea - Andreazza Attilio
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: S.S. Milanese A   [2.5-1.5]
La S.S. Milanese e' la squadra vincitrice della serie TOP 2003!
11-01-2004   Hotel Selide - S.S. Bergamo   2.5-1.5
    Trabattoni Franco - Bresciani Nicola
Lapiccirella Mattia - Luchsinger Eric
Passoni Carlo - Rigamonti Stefano
Mariani Claudio - Scarpellini Felice
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: Hotel Selide   [2.5-1.5]
Semifinali
11-01-2004   S.S. Milanese A - Hotel Selide   3-1
    Caselli Luigi - Trabattoni Franco
Serpi Andrea - Lapiccirella Mattia
Chiaretti Roberto - Passoni Carlo
Popa Florin - Chilese Carlo
  0-1 
1-0 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: S.S. Milanese A   [3-1]
11-01-2004   Scacchi Verdi Bresso - S.S. Bergamo   2.5-1.5
    Rettore Ludwig - Bresciani Nicola
Gasperoni Stefano - Piantoni Roberto
Andreazza Attilio - Luchsinger Eric
Frontali Jacopo - Rigamonti Stefano
  0-1 
0.5-0.5 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacchi Verdi Bresso   [2.5-1.5]
Playout - Ritorno
21-12-2003   Famiglia Legnanese - Arcobaleno A   4-0 Forf.
     - 
 - 
 - 
 - 
   
 
 
 
Vincitrice incontro: Famiglia Legnanese   [7-1]
21-12-2003   E. Canal - La Taverna   3.5-0.5
    Bossi Alessandro - Giannetta Paolo
Cardani Roberto - Ferrari Claudio
Pepa Sjria - Di Matteo Francesco
Schingaro Angelo - Humel Andrea
  1-0 
0.5-0.5 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: E. Canal   [5.5-2.5]
Playout - Andata
16-11-2003   La Taverna - E. Canal   2-2
Patta d'accordo.
     - 
 - 
 - 
 - 
   
 
 
 
16-11-2003   Arcobaleno A - Famiglia Legnanese   1-3
    Bressanelli Roberto - Zanetti Alberto
Vecchia Mario - Caloni Ugo
Festa Samuele - Guidi Maurizio
 - Pattarello Pierluigi
  0-1 
0-1 
1-0 
0-1 Forfait
16-11-2003   Franciacorta - Cerianese A   4-0 Forf.
Avendo perso questo incontro a forfait, come da regolamento, Franciacorta vince anche l'incontro di ritorno.
     - 
 - 
 - 
 - 
   
 
 
 
Vincitrice incontro: Franciacorta   []
Quarti di finale - Ritorno
14-12-2003   Hotel Selide - MonzaScacchi   4-0
    Trabattoni Franco - Marelli Mauro
Lapiccirella Mattia - Battistella Stefano
Passoni Carlo - Zanellato Lorenzo
Mariani Claudio - Calzolari Giampietro
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Hotel Selide   [7.5-0.5]
21-12-2003   Corsico A - S.S. Bergamo   1-3
    Barberi Alessandro - Bresciani Nicola
Bonazzi Edoardo - Piantoni Roberto
Mazzariol Oscar - Luchsinger Eric
Cereda Loris - Rigamonti Stefano
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: S.S. Bergamo   [2-6]
21-12-2003   CSV Veduggio - S.S. Milanese A   1-3
    Giretti Kanev Jasen - Caselli Luigi
Judicello Massimo - Chiaretti Roberto
Bove Enzo - Ricci Marco
Agrifoglio Fabio - Popa Florin
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: S.S. Milanese A   [2.5-5.5]
21-12-2003   Scacchi Verdi Bresso - CSKB   2-2
    Rettore Ludwig - Berra Davide
Berni Fabrizio - Fadali Mustafa
Andreazza Attilio - Barrera Pietro
Frontali Jacopo - Scavini Marco
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Scacchi Verdi Bresso   [5-3]
Quarti di finale - Andata
16-11-2003   MonzaScacchi - Hotel Selide   0.5-3.5
    Di Fonzo Valerio - Trabattoni Franco
Marelli Mauro - Ratti Ruggero
Battistella Stefano - Passoni Carlo
Zanellato Lorenzo - Franza Marco
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
23-11-2003   CSKB - Scacchi Verdi Bresso   1-3
    Berra Davide - Berni Giorgio
Provera Emanuele - Rettore Ludwig
Giuberchio Cesare - Berni Fabrizio
Barrera Pietro - Gasperoni Stefano
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
23-11-2003   S.S. Milanese A - CSV Veduggio   3-1
La SSM viene penalizzata di mezzo punto per aver schierato un giocatore non iscritto al proprio circolo. L'incontro percio' si considera vinto dalla SSM per 2,5-1,5.
    Chiaretti Roberto - Giretti Kanev Jasen
Ricci Marco - Rossi Gian Piero
Gori Andrea - Judicello Massimo
Morandi Daniele - Bove Enzo
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
29-11-2003   S.S. Bergamo - Corsico A   3-1
    Bresciani Nicola - Sbarra Marco
Piantoni Roberto - Barberi Alessandro
Luchsinger Eric - Mazzariol Oscar
Scarpellini Felice - Cereda Loris
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
Ottavi di finale - Ritorno
19-10-2003   Corsico A - La Taverna   3-1
    Sbarra Marco - Dassisti Alberto
Bonazzi Edoardo - Cardini Saverio
Mazzariol Oscar - Ferrari Claudio
Cereda Loris - Di Matteo Francesco
  1-0 
0.5-0.5 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Corsico A   [5-3]
20-10-2003   E. Canal - CSKB   2-2
    Cardani Roberto - Berra Davide
Pepa Sjria - Provera Emanuele
Mondini Francesco - Fadali Mustafa
Schingaro Angelo - Barrera Pietro
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: CSKB   [6-2]
19-10-2003   Hotel Selide - Franciacorta   2.5-1.5
    Trabattoni Franco - Cristiani Cesare
Lapiccirella Mattia - Cattaneo Ugo
Mariani Claudio - Dieli Alberto
 - Cristiani Gianfranco
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 Forfait
Vincitrice incontro: Franciacorta   [6.5-1.5]
19-10-2003   CSV Veduggio - Arcobaleno A   2-2
    Rossi Gian Piero - Mastrorilli Nicola
Bove Enzo - Bressanelli Roberto
Agrifoglio Fabio - Festa Samuele
Judicello Massimo - Vecchia Mario
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: CSV Veduggio   [6-2]
19-10-2003   Cerianese A - S.S. Bergamo   1-3
    Bertazzo Giorgio - Bresciani Nicola
Perotti Davide - Piantoni Roberto
Pino Nicola - Rigamonti Stefano
Colombo Fabio - Scarpellini Felice
  0-1 
0-1 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: S.S. Bergamo   [5-3]
19-10-2003   MonzaScacchi - Famiglia Legnanese   2-2
    Zanellato Lorenzo - Barlocco Carlo
Calzolari Giampietro - Pozzi Enrico
Spreafico Fabrizio - Zanetti Alberto
Cereda Mauro - Pace Roberto
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: MonzaScacchi   [4.5-3.5]
Ottavi di finale - Andata
28-09-2003   La Taverna - Corsico A   2-2
    Dassisti Alberto - Barberi Alessandro
Giannetta Paolo - Bonazzi Edoardo
Cardini Saverio - Mazzariol Oscar
Di Matteo Francesco - Cereda Loris
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
28-09-2003   CSKB - E. Canal   4-0
    Berra Davide - Cardani Roberto
Provera Emanuele - Pepa Sjria
Fadali Mustafa - Mondini Francesco
Barrera Pietro - Schingaro Angelo
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
28-09-2003   Franciacorta - Hotel Selide   0-4
    Cristiani Cesare - Trabattoni Franco
Barucco Mattia - Passoni Carlo
Cattaneo Ugo - Lapiccirella Mattia
Dieli Alberto - Mariani Claudio
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 
28-09-2003   Arcobaleno A - CSV Veduggio   0-4
    Mastrorilli Nicola - Rossi Gian Piero
Vecchia Mario - Bove Enzo
Festa Samuele - Agrifoglio Fabio
Giussani Giovanni - Judicello Massimo
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 
28-09-2003   S.S. Bergamo - Cerianese A   2-2
    Bresciani Nicola - Lapiccirella Daniele
Piantoni Roberto - Squillante Michele
Scarpellini Felice - Pino Nicola
Elsido Massimo - Colombo Fabio
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
05-10-2003   Famiglia Legnanese - MonzaScacchi   1.5 - 2.5
    Barlocco Carlo - Zanellato Lorenzo
Pozzi Enrico - Battistella Stefano
Zanetti Alberto - Calzolari Giampietro
Pace Roberto - Iacchetti Giovanni
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        Copyright Idealmente







fastclick.com