Risultati   Serie: Pioneer   Edizione: 2007-2008
Finali
23-09-2007   La Taverna - Accademia Mondadori   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Didoni Renato
Bonoldi Fabio - Torelli Mauro
Ganci Stefano - Viotti Alberto
Di Matteo Francesco - Saccà Francesco
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
1-0 
23-09-2007   Cavalli & Segugi - NAO Vigevano   3-1
    Ottolini Graziano - Cecchini Massimo
Colombo Sandro - Luise Massimo
Poretti Ennio - Cosio Paolo
Testa Loris - Cordani Enrico
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
23-09-2007   Mongolfiera - Accademia Filologico   1-3
    Corno Sergio - Bonavoglia Marco
Stucchi Luigi - Cerioni Armando
Pietrabissa Angelo - Chinnici Giorgio
Bottura Henry - Bracci Andrea
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
23-09-2007   Excelsior - Tal Lentate Rookies   4-0
    Valsecchi Alessio - Molteni Andrea
Nasoni Paolo - Versari Marino
Lanni Vincenzo - Galliani William
Biava Pierluigi - Casartelli Luciano
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Gallarate - Monza Scacchi   3-1
    Vaccari Sergio - Radice Luca
Pogliano Stefano - Manca Renato
Ovaskainen Juha - Cereda Mauro
Cesarano Marco - Pedroni Marco
  0-1 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Legnano - Scacchi Verdi   1-3
    Palmintieri Vincenzo - Andreazza Attilio
Penna Venanzio - Gandolfi Gianfranco
Nossa Mauro - Cimo' Alessandro
Santarelli Sabatino - Garlera Marco
  0-1 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Scacco Matto! - Cavalli & Segugi B   2-2
    Bellotto Stefano - Madaschi Sergio
Mason Giovanni - Puricelli Giancarlo
Casonato Mattias - Turini Gianluca
Gonella Daniele - Vanzini Mario
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Milanese B - Veduggio B   4-0
    Petrini Roberto - Corti Fabrizio
Perrotta Leopoldo - Ciceri Luca
Papa Angelo - Giussani Giacomo
Simone Marco - Ferraro Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
06-10-2007   Accademia Mondadori - La Taverna   0.5-3.5
    Gervasio Francesco - Giannetta Paolo
Didoni Renato - Ganci Stefano
Cino Marco - Ferrari Claudio
Saccà Francesco - Secondi Alberto
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [6-2]
15-10-2007   Accademia Filologico - Mongolfiera   1.5-2.5
    Maestrini Erika - Corno Sergio
Bracci Andrea - Stucchi Luigi
Mariucci Felice - Agostinelli Andrea
D'Angelo Dino - Bottura Henry
  0-1 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Accademia Filologico   [4.5-3.5]
20-10-2007   Cavalli & Segugi B - Scacco Matto!   1.5-2.5
    Puricelli Giancarlo - Bellotto Stefano
Messina Gianmaria - Corti Corrado
Turini Gianluca - Bernasconi Roberto
Puricelli Roberto - Vignotto Ciro
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [4.5-3.5]
21-10-2007   Scacchi Verdi - Legnano   2.5-1.5
    Gasperoni Stefano - Campesato Adriano
Gandolfi Gianfranco - Nossa Mauro
Cimo' Alessandro - Picchiò Fabrizio
Menegol Davide - Bignami Matteo
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacchi Verdi   [5.5-2.5]
21-10-2007   NAO Vigevano - Cavalli & Segugi   1.5-2.5
    Scavini Marco - Ottolini Graziano
Melino Gianluca - Colombo Sandro
Luise Massimo - Poretti Ennio
Cosio Paolo - Testa Loris
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi   [2.5-5.5]
22-10-2007   Monza Scacchi - Gallarate   3.5-0.5
    Franza Marco - Pogliano Stefano
Radice Luca - Benvenga Salvatore
Tramalloni Luca - Cesarano Marco
Cereda Mauro - Novì Giuseppe
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Monza Scacchi   [4.5-3.5]
22-10-2007   Tal Lentate Rookies - Excelsior   1-3
    Leo Antonello - Nasoni Paolo
Galliani William - Romano Zeno
Casartelli Luciano - Lanni Vincenzo
Valli Carlo - Gucciardo Salvatore
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [7-1]
28-10-2007   Veduggio B - Milanese B   2-2
    Conti Luigi - Petrini Roberto
Mandelli Giacomo - Perrotta Leopoldo
Giussani Giacomo - Papa Angelo
Ciceri Luca - Simone Marco
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Milanese B   [6-2]
19-11-2007   Excelsior - Monza Scacchi   2-2
    Romano Zeno - Calzolari Giampietro
Gozzini Giambattista - Marino Marco
Lanni Vincenzo - Cereda Mauro
Biava Pierluigi - Pedroni Marco
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   Scacco Matto! - Accademia Filologico   3-1
    Corti Corrado - Maestrini Erika
Bellotto Stefano - Bonavoglia Marco
Bernasconi Roberto - Cerioni Armando
Napoli Ferdinando - Bracci Andrea
  1-0 
0-1 
1-0 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi - Milanese B   1-3
    Colombo Sandro - Petrini Roberto
Poretti Ennio - Turci Alberto
Torretta Gilberto - Papa Angelo
Testa Loris - Simone Marco
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   La Taverna - Scacchi Verdi   3.5-0.5
    Giannetta Paolo - Gasperoni Stefano
Ferrari Claudio - Andreazza Attilio
Ganci Stefano - Gandolfi Gianfranco
Donnoli Giorgio - Menegol Davide
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
1-0 
16-12-2007   Milanese B - Cavalli & Segugi   2.5-1.5
    Petrini Roberto - Ottolini Graziano
Papa Angelo - Colombo Sandro
Perrotta Leopoldo - Poretti Ennio
Simone Marco - Testa Loris
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: Milanese B   [5.5-2.5]
17-12-2007   Accademia Filologico - Scacco Matto!   1-3
    Maestrini Erika - Gagliardi Christian
Bonavoglia Marco - Bellotto Stefano
Cerioni Armando - Napoli Ferdinando
Bracci Andrea - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [6-2]
17-12-2007   Scacchi Verdi - La Taverna   3-1
    Salmoiraghi Angelo - Bonoldi Fabio
Gasperoni Stefano - Ganci Stefano
Gandolfi Gianfranco - Donnoli Giorgio
Andreazza Attilio - Di Matteo Francesco
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [4.5-3.5]
17-12-2007   Monza Scacchi - Excelsior   2-2
    Franza Marco - Romano Zeno
Tramalloni Luca - Nasoni Paolo
Piantoni Pierino - Biava Pierluigi
Pedroni Marco - Gerali Paolo
  1-0 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [4-4]
Miglior risultato di scacchiera
19-11-2007   Veduggio B - NAO Vigevano   1.5-2.5
    Ferraro Gianluca - Melino Gianluca
Giussani Giacomo - Luise Massimo
Ciceri Luca - Cecchini Massimo
Hai Do Dang - Loaldi Davide
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi B - Mongolfiera   3-1
    Puricelli Giancarlo - Corno Sergio
Messina Gianmaria - Stucchi Luigi
Turini Gianluca - Stucchi Samuele
Aquari Claudio - Bottura Henry
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
19-11-2007   Legnano - Accademia Mondadori   2-2
    Campesato Adriano - Didoni Renato
Nossa Mauro - Aloisio Salvatore
Palmintieri Vincenzo - Weiss Nicolò
Picchiò Fabrizio - Saccà Francesco
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Tal Lentate Rookies - Gallarate   0.5-3.5
    Dei Giudici Paolo - Vaccari Sergio
Versari Marino - Pogliano Stefano
Casartelli Luciano - Cesarano Marco
Galliani William - Milanta Arnaldo
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
16-12-2007   Mongolfiera - Cavalli & Segugi B   2-2
    Corno Sergio - Puricelli Giancarlo
Schiesaro Alberto - Messina Gianmaria
Bottura Henry - Madaschi Sergio
Maremonti Marco - Puricelli Roberto
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi B   [5-3]
17-12-2007   Accademia Mondadori - Legnano   2.5-1.5
    Gervasio Francesco - Santarelli Sabatino
Aloisio Salvatore - Nossa Mauro
Viotti Alberto - Socci Walter
Saccà Francesco - Pattano Antonio
  1-0 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Accademia Mondadori   [4.5-3.5]
17-12-2007   NAO Vigevano - Veduggio B   0.5-3.5
    Arena Piermario - Corti Fabrizio
Cecchini Massimo - Mandelli Giacomo
Luise Massimo - Giussani Giacomo
Loaldi Davide - Ferraro Gianluca
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Veduggio B   [5-3]
13-01-2008   La Taverna - Excelsior   2-2
    Giannetta Paolo - Valsecchi Alessio
Bonoldi Fabio - Romano Zeno
Ganci Stefano - Nasoni Paolo
Ferrari Claudio - Lanni Vincenzo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Excelsior   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   Milanese B - Scacco Matto!   2-2
    Petrini Roberto - Gagliardi Christian
Papa Angelo - Corti Corrado
Perrotta Leopoldo - Bellotto Stefano
Simone Marco - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   La Taverna - Milanese B   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Petrini Roberto
Ferrari Claudio - Papa Angelo
Ganci Stefano - Perrotta Leopoldo
Bonoldi Fabio - Simone Marco
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [2.5-1.5]
13-01-2008   Excelsior - Scacco Matto!   1-3
    Valsecchi Alessio - Gagliardi Christian
Romano Zeno - Corti Corrado
Nasoni Paolo - Bellotto Stefano
Lanni Vincenzo - Bernasconi Roberto
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Semifinali
23-09-2007   La Taverna - Accademia Mondadori   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Didoni Renato
Bonoldi Fabio - Torelli Mauro
Ganci Stefano - Viotti Alberto
Di Matteo Francesco - Saccà Francesco
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
1-0 
23-09-2007   Cavalli & Segugi - NAO Vigevano   3-1
    Ottolini Graziano - Cecchini Massimo
Colombo Sandro - Luise Massimo
Poretti Ennio - Cosio Paolo
Testa Loris - Cordani Enrico
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
23-09-2007   Mongolfiera - Accademia Filologico   1-3
    Corno Sergio - Bonavoglia Marco
Stucchi Luigi - Cerioni Armando
Pietrabissa Angelo - Chinnici Giorgio
Bottura Henry - Bracci Andrea
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
23-09-2007   Excelsior - Tal Lentate Rookies   4-0
    Valsecchi Alessio - Molteni Andrea
Nasoni Paolo - Versari Marino
Lanni Vincenzo - Galliani William
Biava Pierluigi - Casartelli Luciano
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Gallarate - Monza Scacchi   3-1
    Vaccari Sergio - Radice Luca
Pogliano Stefano - Manca Renato
Ovaskainen Juha - Cereda Mauro
Cesarano Marco - Pedroni Marco
  0-1 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Legnano - Scacchi Verdi   1-3
    Palmintieri Vincenzo - Andreazza Attilio
Penna Venanzio - Gandolfi Gianfranco
Nossa Mauro - Cimo' Alessandro
Santarelli Sabatino - Garlera Marco
  0-1 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Scacco Matto! - Cavalli & Segugi B   2-2
    Bellotto Stefano - Madaschi Sergio
Mason Giovanni - Puricelli Giancarlo
Casonato Mattias - Turini Gianluca
Gonella Daniele - Vanzini Mario
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Milanese B - Veduggio B   4-0
    Petrini Roberto - Corti Fabrizio
Perrotta Leopoldo - Ciceri Luca
Papa Angelo - Giussani Giacomo
Simone Marco - Ferraro Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
06-10-2007   Accademia Mondadori - La Taverna   0.5-3.5
    Gervasio Francesco - Giannetta Paolo
Didoni Renato - Ganci Stefano
Cino Marco - Ferrari Claudio
Saccà Francesco - Secondi Alberto
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [6-2]
15-10-2007   Accademia Filologico - Mongolfiera   1.5-2.5
    Maestrini Erika - Corno Sergio
Bracci Andrea - Stucchi Luigi
Mariucci Felice - Agostinelli Andrea
D'Angelo Dino - Bottura Henry
  0-1 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Accademia Filologico   [4.5-3.5]
20-10-2007   Cavalli & Segugi B - Scacco Matto!   1.5-2.5
    Puricelli Giancarlo - Bellotto Stefano
Messina Gianmaria - Corti Corrado
Turini Gianluca - Bernasconi Roberto
Puricelli Roberto - Vignotto Ciro
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [4.5-3.5]
21-10-2007   Scacchi Verdi - Legnano   2.5-1.5
    Gasperoni Stefano - Campesato Adriano
Gandolfi Gianfranco - Nossa Mauro
Cimo' Alessandro - Picchiò Fabrizio
Menegol Davide - Bignami Matteo
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacchi Verdi   [5.5-2.5]
21-10-2007   NAO Vigevano - Cavalli & Segugi   1.5-2.5
    Scavini Marco - Ottolini Graziano
Melino Gianluca - Colombo Sandro
Luise Massimo - Poretti Ennio
Cosio Paolo - Testa Loris
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi   [2.5-5.5]
22-10-2007   Monza Scacchi - Gallarate   3.5-0.5
    Franza Marco - Pogliano Stefano
Radice Luca - Benvenga Salvatore
Tramalloni Luca - Cesarano Marco
Cereda Mauro - Novì Giuseppe
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Monza Scacchi   [4.5-3.5]
22-10-2007   Tal Lentate Rookies - Excelsior   1-3
    Leo Antonello - Nasoni Paolo
Galliani William - Romano Zeno
Casartelli Luciano - Lanni Vincenzo
Valli Carlo - Gucciardo Salvatore
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [7-1]
28-10-2007   Veduggio B - Milanese B   2-2
    Conti Luigi - Petrini Roberto
Mandelli Giacomo - Perrotta Leopoldo
Giussani Giacomo - Papa Angelo
Ciceri Luca - Simone Marco
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Milanese B   [6-2]
19-11-2007   Excelsior - Monza Scacchi   2-2
    Romano Zeno - Calzolari Giampietro
Gozzini Giambattista - Marino Marco
Lanni Vincenzo - Cereda Mauro
Biava Pierluigi - Pedroni Marco
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   Scacco Matto! - Accademia Filologico   3-1
    Corti Corrado - Maestrini Erika
Bellotto Stefano - Bonavoglia Marco
Bernasconi Roberto - Cerioni Armando
Napoli Ferdinando - Bracci Andrea
  1-0 
0-1 
1-0 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi - Milanese B   1-3
    Colombo Sandro - Petrini Roberto
Poretti Ennio - Turci Alberto
Torretta Gilberto - Papa Angelo
Testa Loris - Simone Marco
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   La Taverna - Scacchi Verdi   3.5-0.5
    Giannetta Paolo - Gasperoni Stefano
Ferrari Claudio - Andreazza Attilio
Ganci Stefano - Gandolfi Gianfranco
Donnoli Giorgio - Menegol Davide
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
1-0 
16-12-2007   Milanese B - Cavalli & Segugi   2.5-1.5
    Petrini Roberto - Ottolini Graziano
Papa Angelo - Colombo Sandro
Perrotta Leopoldo - Poretti Ennio
Simone Marco - Testa Loris
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: Milanese B   [5.5-2.5]
17-12-2007   Accademia Filologico - Scacco Matto!   1-3
    Maestrini Erika - Gagliardi Christian
Bonavoglia Marco - Bellotto Stefano
Cerioni Armando - Napoli Ferdinando
Bracci Andrea - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [6-2]
17-12-2007   Scacchi Verdi - La Taverna   3-1
    Salmoiraghi Angelo - Bonoldi Fabio
Gasperoni Stefano - Ganci Stefano
Gandolfi Gianfranco - Donnoli Giorgio
Andreazza Attilio - Di Matteo Francesco
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [4.5-3.5]
17-12-2007   Monza Scacchi - Excelsior   2-2
    Franza Marco - Romano Zeno
Tramalloni Luca - Nasoni Paolo
Piantoni Pierino - Biava Pierluigi
Pedroni Marco - Gerali Paolo
  1-0 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [4-4]
Miglior risultato di scacchiera
19-11-2007   Veduggio B - NAO Vigevano   1.5-2.5
    Ferraro Gianluca - Melino Gianluca
Giussani Giacomo - Luise Massimo
Ciceri Luca - Cecchini Massimo
Hai Do Dang - Loaldi Davide
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi B - Mongolfiera   3-1
    Puricelli Giancarlo - Corno Sergio
Messina Gianmaria - Stucchi Luigi
Turini Gianluca - Stucchi Samuele
Aquari Claudio - Bottura Henry
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
19-11-2007   Legnano - Accademia Mondadori   2-2
    Campesato Adriano - Didoni Renato
Nossa Mauro - Aloisio Salvatore
Palmintieri Vincenzo - Weiss Nicolò
Picchiò Fabrizio - Saccà Francesco
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Tal Lentate Rookies - Gallarate   0.5-3.5
    Dei Giudici Paolo - Vaccari Sergio
Versari Marino - Pogliano Stefano
Casartelli Luciano - Cesarano Marco
Galliani William - Milanta Arnaldo
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
16-12-2007   Mongolfiera - Cavalli & Segugi B   2-2
    Corno Sergio - Puricelli Giancarlo
Schiesaro Alberto - Messina Gianmaria
Bottura Henry - Madaschi Sergio
Maremonti Marco - Puricelli Roberto
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi B   [5-3]
17-12-2007   Accademia Mondadori - Legnano   2.5-1.5
    Gervasio Francesco - Santarelli Sabatino
Aloisio Salvatore - Nossa Mauro
Viotti Alberto - Socci Walter
Saccà Francesco - Pattano Antonio
  1-0 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Accademia Mondadori   [4.5-3.5]
17-12-2007   NAO Vigevano - Veduggio B   0.5-3.5
    Arena Piermario - Corti Fabrizio
Cecchini Massimo - Mandelli Giacomo
Luise Massimo - Giussani Giacomo
Loaldi Davide - Ferraro Gianluca
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Veduggio B   [5-3]
13-01-2008   La Taverna - Excelsior   2-2
    Giannetta Paolo - Valsecchi Alessio
Bonoldi Fabio - Romano Zeno
Ganci Stefano - Nasoni Paolo
Ferrari Claudio - Lanni Vincenzo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Excelsior   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   Milanese B - Scacco Matto!   2-2
    Petrini Roberto - Gagliardi Christian
Papa Angelo - Corti Corrado
Perrotta Leopoldo - Bellotto Stefano
Simone Marco - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   La Taverna - Milanese B   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Petrini Roberto
Ferrari Claudio - Papa Angelo
Ganci Stefano - Perrotta Leopoldo
Bonoldi Fabio - Simone Marco
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [2.5-1.5]
13-01-2008   Excelsior - Scacco Matto!   1-3
    Valsecchi Alessio - Gagliardi Christian
Romano Zeno - Corti Corrado
Nasoni Paolo - Bellotto Stefano
Lanni Vincenzo - Bernasconi Roberto
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Playout - Ritorno
23-09-2007   La Taverna - Accademia Mondadori   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Didoni Renato
Bonoldi Fabio - Torelli Mauro
Ganci Stefano - Viotti Alberto
Di Matteo Francesco - Saccà Francesco
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
1-0 
23-09-2007   Cavalli & Segugi - NAO Vigevano   3-1
    Ottolini Graziano - Cecchini Massimo
Colombo Sandro - Luise Massimo
Poretti Ennio - Cosio Paolo
Testa Loris - Cordani Enrico
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
23-09-2007   Mongolfiera - Accademia Filologico   1-3
    Corno Sergio - Bonavoglia Marco
Stucchi Luigi - Cerioni Armando
Pietrabissa Angelo - Chinnici Giorgio
Bottura Henry - Bracci Andrea
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
23-09-2007   Excelsior - Tal Lentate Rookies   4-0
    Valsecchi Alessio - Molteni Andrea
Nasoni Paolo - Versari Marino
Lanni Vincenzo - Galliani William
Biava Pierluigi - Casartelli Luciano
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Gallarate - Monza Scacchi   3-1
    Vaccari Sergio - Radice Luca
Pogliano Stefano - Manca Renato
Ovaskainen Juha - Cereda Mauro
Cesarano Marco - Pedroni Marco
  0-1 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Legnano - Scacchi Verdi   1-3
    Palmintieri Vincenzo - Andreazza Attilio
Penna Venanzio - Gandolfi Gianfranco
Nossa Mauro - Cimo' Alessandro
Santarelli Sabatino - Garlera Marco
  0-1 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Scacco Matto! - Cavalli & Segugi B   2-2
    Bellotto Stefano - Madaschi Sergio
Mason Giovanni - Puricelli Giancarlo
Casonato Mattias - Turini Gianluca
Gonella Daniele - Vanzini Mario
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Milanese B - Veduggio B   4-0
    Petrini Roberto - Corti Fabrizio
Perrotta Leopoldo - Ciceri Luca
Papa Angelo - Giussani Giacomo
Simone Marco - Ferraro Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
06-10-2007   Accademia Mondadori - La Taverna   0.5-3.5
    Gervasio Francesco - Giannetta Paolo
Didoni Renato - Ganci Stefano
Cino Marco - Ferrari Claudio
Saccà Francesco - Secondi Alberto
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [6-2]
15-10-2007   Accademia Filologico - Mongolfiera   1.5-2.5
    Maestrini Erika - Corno Sergio
Bracci Andrea - Stucchi Luigi
Mariucci Felice - Agostinelli Andrea
D'Angelo Dino - Bottura Henry
  0-1 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Accademia Filologico   [4.5-3.5]
20-10-2007   Cavalli & Segugi B - Scacco Matto!   1.5-2.5
    Puricelli Giancarlo - Bellotto Stefano
Messina Gianmaria - Corti Corrado
Turini Gianluca - Bernasconi Roberto
Puricelli Roberto - Vignotto Ciro
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [4.5-3.5]
21-10-2007   Scacchi Verdi - Legnano   2.5-1.5
    Gasperoni Stefano - Campesato Adriano
Gandolfi Gianfranco - Nossa Mauro
Cimo' Alessandro - Picchiò Fabrizio
Menegol Davide - Bignami Matteo
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacchi Verdi   [5.5-2.5]
21-10-2007   NAO Vigevano - Cavalli & Segugi   1.5-2.5
    Scavini Marco - Ottolini Graziano
Melino Gianluca - Colombo Sandro
Luise Massimo - Poretti Ennio
Cosio Paolo - Testa Loris
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi   [2.5-5.5]
22-10-2007   Monza Scacchi - Gallarate   3.5-0.5
    Franza Marco - Pogliano Stefano
Radice Luca - Benvenga Salvatore
Tramalloni Luca - Cesarano Marco
Cereda Mauro - Novì Giuseppe
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Monza Scacchi   [4.5-3.5]
22-10-2007   Tal Lentate Rookies - Excelsior   1-3
    Leo Antonello - Nasoni Paolo
Galliani William - Romano Zeno
Casartelli Luciano - Lanni Vincenzo
Valli Carlo - Gucciardo Salvatore
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [7-1]
28-10-2007   Veduggio B - Milanese B   2-2
    Conti Luigi - Petrini Roberto
Mandelli Giacomo - Perrotta Leopoldo
Giussani Giacomo - Papa Angelo
Ciceri Luca - Simone Marco
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Milanese B   [6-2]
19-11-2007   Excelsior - Monza Scacchi   2-2
    Romano Zeno - Calzolari Giampietro
Gozzini Giambattista - Marino Marco
Lanni Vincenzo - Cereda Mauro
Biava Pierluigi - Pedroni Marco
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   Scacco Matto! - Accademia Filologico   3-1
    Corti Corrado - Maestrini Erika
Bellotto Stefano - Bonavoglia Marco
Bernasconi Roberto - Cerioni Armando
Napoli Ferdinando - Bracci Andrea
  1-0 
0-1 
1-0 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi - Milanese B   1-3
    Colombo Sandro - Petrini Roberto
Poretti Ennio - Turci Alberto
Torretta Gilberto - Papa Angelo
Testa Loris - Simone Marco
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   La Taverna - Scacchi Verdi   3.5-0.5
    Giannetta Paolo - Gasperoni Stefano
Ferrari Claudio - Andreazza Attilio
Ganci Stefano - Gandolfi Gianfranco
Donnoli Giorgio - Menegol Davide
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
1-0 
16-12-2007   Milanese B - Cavalli & Segugi   2.5-1.5
    Petrini Roberto - Ottolini Graziano
Papa Angelo - Colombo Sandro
Perrotta Leopoldo - Poretti Ennio
Simone Marco - Testa Loris
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: Milanese B   [5.5-2.5]
17-12-2007   Accademia Filologico - Scacco Matto!   1-3
    Maestrini Erika - Gagliardi Christian
Bonavoglia Marco - Bellotto Stefano
Cerioni Armando - Napoli Ferdinando
Bracci Andrea - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [6-2]
17-12-2007   Scacchi Verdi - La Taverna   3-1
    Salmoiraghi Angelo - Bonoldi Fabio
Gasperoni Stefano - Ganci Stefano
Gandolfi Gianfranco - Donnoli Giorgio
Andreazza Attilio - Di Matteo Francesco
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [4.5-3.5]
17-12-2007   Monza Scacchi - Excelsior   2-2
    Franza Marco - Romano Zeno
Tramalloni Luca - Nasoni Paolo
Piantoni Pierino - Biava Pierluigi
Pedroni Marco - Gerali Paolo
  1-0 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [4-4]
Miglior risultato di scacchiera
19-11-2007   Veduggio B - NAO Vigevano   1.5-2.5
    Ferraro Gianluca - Melino Gianluca
Giussani Giacomo - Luise Massimo
Ciceri Luca - Cecchini Massimo
Hai Do Dang - Loaldi Davide
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi B - Mongolfiera   3-1
    Puricelli Giancarlo - Corno Sergio
Messina Gianmaria - Stucchi Luigi
Turini Gianluca - Stucchi Samuele
Aquari Claudio - Bottura Henry
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
19-11-2007   Legnano - Accademia Mondadori   2-2
    Campesato Adriano - Didoni Renato
Nossa Mauro - Aloisio Salvatore
Palmintieri Vincenzo - Weiss Nicolò
Picchiò Fabrizio - Saccà Francesco
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Tal Lentate Rookies - Gallarate   0.5-3.5
    Dei Giudici Paolo - Vaccari Sergio
Versari Marino - Pogliano Stefano
Casartelli Luciano - Cesarano Marco
Galliani William - Milanta Arnaldo
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
16-12-2007   Mongolfiera - Cavalli & Segugi B   2-2
    Corno Sergio - Puricelli Giancarlo
Schiesaro Alberto - Messina Gianmaria
Bottura Henry - Madaschi Sergio
Maremonti Marco - Puricelli Roberto
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi B   [5-3]
17-12-2007   Accademia Mondadori - Legnano   2.5-1.5
    Gervasio Francesco - Santarelli Sabatino
Aloisio Salvatore - Nossa Mauro
Viotti Alberto - Socci Walter
Saccà Francesco - Pattano Antonio
  1-0 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Accademia Mondadori   [4.5-3.5]
17-12-2007   NAO Vigevano - Veduggio B   0.5-3.5
    Arena Piermario - Corti Fabrizio
Cecchini Massimo - Mandelli Giacomo
Luise Massimo - Giussani Giacomo
Loaldi Davide - Ferraro Gianluca
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Veduggio B   [5-3]
13-01-2008   La Taverna - Excelsior   2-2
    Giannetta Paolo - Valsecchi Alessio
Bonoldi Fabio - Romano Zeno
Ganci Stefano - Nasoni Paolo
Ferrari Claudio - Lanni Vincenzo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Excelsior   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   Milanese B - Scacco Matto!   2-2
    Petrini Roberto - Gagliardi Christian
Papa Angelo - Corti Corrado
Perrotta Leopoldo - Bellotto Stefano
Simone Marco - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   La Taverna - Milanese B   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Petrini Roberto
Ferrari Claudio - Papa Angelo
Ganci Stefano - Perrotta Leopoldo
Bonoldi Fabio - Simone Marco
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [2.5-1.5]
13-01-2008   Excelsior - Scacco Matto!   1-3
    Valsecchi Alessio - Gagliardi Christian
Romano Zeno - Corti Corrado
Nasoni Paolo - Bellotto Stefano
Lanni Vincenzo - Bernasconi Roberto
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Playout - Andata
23-09-2007   La Taverna - Accademia Mondadori   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Didoni Renato
Bonoldi Fabio - Torelli Mauro
Ganci Stefano - Viotti Alberto
Di Matteo Francesco - Saccà Francesco
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
1-0 
23-09-2007   Cavalli & Segugi - NAO Vigevano   3-1
    Ottolini Graziano - Cecchini Massimo
Colombo Sandro - Luise Massimo
Poretti Ennio - Cosio Paolo
Testa Loris - Cordani Enrico
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
23-09-2007   Mongolfiera - Accademia Filologico   1-3
    Corno Sergio - Bonavoglia Marco
Stucchi Luigi - Cerioni Armando
Pietrabissa Angelo - Chinnici Giorgio
Bottura Henry - Bracci Andrea
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
23-09-2007   Excelsior - Tal Lentate Rookies   4-0
    Valsecchi Alessio - Molteni Andrea
Nasoni Paolo - Versari Marino
Lanni Vincenzo - Galliani William
Biava Pierluigi - Casartelli Luciano
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Gallarate - Monza Scacchi   3-1
    Vaccari Sergio - Radice Luca
Pogliano Stefano - Manca Renato
Ovaskainen Juha - Cereda Mauro
Cesarano Marco - Pedroni Marco
  0-1 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Legnano - Scacchi Verdi   1-3
    Palmintieri Vincenzo - Andreazza Attilio
Penna Venanzio - Gandolfi Gianfranco
Nossa Mauro - Cimo' Alessandro
Santarelli Sabatino - Garlera Marco
  0-1 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Scacco Matto! - Cavalli & Segugi B   2-2
    Bellotto Stefano - Madaschi Sergio
Mason Giovanni - Puricelli Giancarlo
Casonato Mattias - Turini Gianluca
Gonella Daniele - Vanzini Mario
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Milanese B - Veduggio B   4-0
    Petrini Roberto - Corti Fabrizio
Perrotta Leopoldo - Ciceri Luca
Papa Angelo - Giussani Giacomo
Simone Marco - Ferraro Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
06-10-2007   Accademia Mondadori - La Taverna   0.5-3.5
    Gervasio Francesco - Giannetta Paolo
Didoni Renato - Ganci Stefano
Cino Marco - Ferrari Claudio
Saccà Francesco - Secondi Alberto
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [6-2]
15-10-2007   Accademia Filologico - Mongolfiera   1.5-2.5
    Maestrini Erika - Corno Sergio
Bracci Andrea - Stucchi Luigi
Mariucci Felice - Agostinelli Andrea
D'Angelo Dino - Bottura Henry
  0-1 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Accademia Filologico   [4.5-3.5]
20-10-2007   Cavalli & Segugi B - Scacco Matto!   1.5-2.5
    Puricelli Giancarlo - Bellotto Stefano
Messina Gianmaria - Corti Corrado
Turini Gianluca - Bernasconi Roberto
Puricelli Roberto - Vignotto Ciro
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [4.5-3.5]
21-10-2007   Scacchi Verdi - Legnano   2.5-1.5
    Gasperoni Stefano - Campesato Adriano
Gandolfi Gianfranco - Nossa Mauro
Cimo' Alessandro - Picchiò Fabrizio
Menegol Davide - Bignami Matteo
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacchi Verdi   [5.5-2.5]
21-10-2007   NAO Vigevano - Cavalli & Segugi   1.5-2.5
    Scavini Marco - Ottolini Graziano
Melino Gianluca - Colombo Sandro
Luise Massimo - Poretti Ennio
Cosio Paolo - Testa Loris
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi   [2.5-5.5]
22-10-2007   Monza Scacchi - Gallarate   3.5-0.5
    Franza Marco - Pogliano Stefano
Radice Luca - Benvenga Salvatore
Tramalloni Luca - Cesarano Marco
Cereda Mauro - Novì Giuseppe
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Monza Scacchi   [4.5-3.5]
22-10-2007   Tal Lentate Rookies - Excelsior   1-3
    Leo Antonello - Nasoni Paolo
Galliani William - Romano Zeno
Casartelli Luciano - Lanni Vincenzo
Valli Carlo - Gucciardo Salvatore
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [7-1]
28-10-2007   Veduggio B - Milanese B   2-2
    Conti Luigi - Petrini Roberto
Mandelli Giacomo - Perrotta Leopoldo
Giussani Giacomo - Papa Angelo
Ciceri Luca - Simone Marco
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Milanese B   [6-2]
19-11-2007   Excelsior - Monza Scacchi   2-2
    Romano Zeno - Calzolari Giampietro
Gozzini Giambattista - Marino Marco
Lanni Vincenzo - Cereda Mauro
Biava Pierluigi - Pedroni Marco
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   Scacco Matto! - Accademia Filologico   3-1
    Corti Corrado - Maestrini Erika
Bellotto Stefano - Bonavoglia Marco
Bernasconi Roberto - Cerioni Armando
Napoli Ferdinando - Bracci Andrea
  1-0 
0-1 
1-0 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi - Milanese B   1-3
    Colombo Sandro - Petrini Roberto
Poretti Ennio - Turci Alberto
Torretta Gilberto - Papa Angelo
Testa Loris - Simone Marco
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   La Taverna - Scacchi Verdi   3.5-0.5
    Giannetta Paolo - Gasperoni Stefano
Ferrari Claudio - Andreazza Attilio
Ganci Stefano - Gandolfi Gianfranco
Donnoli Giorgio - Menegol Davide
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
1-0 
16-12-2007   Milanese B - Cavalli & Segugi   2.5-1.5
    Petrini Roberto - Ottolini Graziano
Papa Angelo - Colombo Sandro
Perrotta Leopoldo - Poretti Ennio
Simone Marco - Testa Loris
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: Milanese B   [5.5-2.5]
17-12-2007   Accademia Filologico - Scacco Matto!   1-3
    Maestrini Erika - Gagliardi Christian
Bonavoglia Marco - Bellotto Stefano
Cerioni Armando - Napoli Ferdinando
Bracci Andrea - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [6-2]
17-12-2007   Scacchi Verdi - La Taverna   3-1
    Salmoiraghi Angelo - Bonoldi Fabio
Gasperoni Stefano - Ganci Stefano
Gandolfi Gianfranco - Donnoli Giorgio
Andreazza Attilio - Di Matteo Francesco
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [4.5-3.5]
17-12-2007   Monza Scacchi - Excelsior   2-2
    Franza Marco - Romano Zeno
Tramalloni Luca - Nasoni Paolo
Piantoni Pierino - Biava Pierluigi
Pedroni Marco - Gerali Paolo
  1-0 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [4-4]
Miglior risultato di scacchiera
19-11-2007   Veduggio B - NAO Vigevano   1.5-2.5
    Ferraro Gianluca - Melino Gianluca
Giussani Giacomo - Luise Massimo
Ciceri Luca - Cecchini Massimo
Hai Do Dang - Loaldi Davide
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi B - Mongolfiera   3-1
    Puricelli Giancarlo - Corno Sergio
Messina Gianmaria - Stucchi Luigi
Turini Gianluca - Stucchi Samuele
Aquari Claudio - Bottura Henry
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
19-11-2007   Legnano - Accademia Mondadori   2-2
    Campesato Adriano - Didoni Renato
Nossa Mauro - Aloisio Salvatore
Palmintieri Vincenzo - Weiss Nicolò
Picchiò Fabrizio - Saccà Francesco
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Tal Lentate Rookies - Gallarate   0.5-3.5
    Dei Giudici Paolo - Vaccari Sergio
Versari Marino - Pogliano Stefano
Casartelli Luciano - Cesarano Marco
Galliani William - Milanta Arnaldo
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
16-12-2007   Mongolfiera - Cavalli & Segugi B   2-2
    Corno Sergio - Puricelli Giancarlo
Schiesaro Alberto - Messina Gianmaria
Bottura Henry - Madaschi Sergio
Maremonti Marco - Puricelli Roberto
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi B   [5-3]
17-12-2007   Accademia Mondadori - Legnano   2.5-1.5
    Gervasio Francesco - Santarelli Sabatino
Aloisio Salvatore - Nossa Mauro
Viotti Alberto - Socci Walter
Saccà Francesco - Pattano Antonio
  1-0 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Accademia Mondadori   [4.5-3.5]
17-12-2007   NAO Vigevano - Veduggio B   0.5-3.5
    Arena Piermario - Corti Fabrizio
Cecchini Massimo - Mandelli Giacomo
Luise Massimo - Giussani Giacomo
Loaldi Davide - Ferraro Gianluca
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Veduggio B   [5-3]
13-01-2008   La Taverna - Excelsior   2-2
    Giannetta Paolo - Valsecchi Alessio
Bonoldi Fabio - Romano Zeno
Ganci Stefano - Nasoni Paolo
Ferrari Claudio - Lanni Vincenzo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Excelsior   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   Milanese B - Scacco Matto!   2-2
    Petrini Roberto - Gagliardi Christian
Papa Angelo - Corti Corrado
Perrotta Leopoldo - Bellotto Stefano
Simone Marco - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   La Taverna - Milanese B   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Petrini Roberto
Ferrari Claudio - Papa Angelo
Ganci Stefano - Perrotta Leopoldo
Bonoldi Fabio - Simone Marco
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [2.5-1.5]
13-01-2008   Excelsior - Scacco Matto!   1-3
    Valsecchi Alessio - Gagliardi Christian
Romano Zeno - Corti Corrado
Nasoni Paolo - Bellotto Stefano
Lanni Vincenzo - Bernasconi Roberto
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Quarti di finale - Ritorno
23-09-2007   La Taverna - Accademia Mondadori   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Didoni Renato
Bonoldi Fabio - Torelli Mauro
Ganci Stefano - Viotti Alberto
Di Matteo Francesco - Saccà Francesco
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
1-0 
23-09-2007   Cavalli & Segugi - NAO Vigevano   3-1
    Ottolini Graziano - Cecchini Massimo
Colombo Sandro - Luise Massimo
Poretti Ennio - Cosio Paolo
Testa Loris - Cordani Enrico
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
23-09-2007   Mongolfiera - Accademia Filologico   1-3
    Corno Sergio - Bonavoglia Marco
Stucchi Luigi - Cerioni Armando
Pietrabissa Angelo - Chinnici Giorgio
Bottura Henry - Bracci Andrea
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
23-09-2007   Excelsior - Tal Lentate Rookies   4-0
    Valsecchi Alessio - Molteni Andrea
Nasoni Paolo - Versari Marino
Lanni Vincenzo - Galliani William
Biava Pierluigi - Casartelli Luciano
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Gallarate - Monza Scacchi   3-1
    Vaccari Sergio - Radice Luca
Pogliano Stefano - Manca Renato
Ovaskainen Juha - Cereda Mauro
Cesarano Marco - Pedroni Marco
  0-1 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Legnano - Scacchi Verdi   1-3
    Palmintieri Vincenzo - Andreazza Attilio
Penna Venanzio - Gandolfi Gianfranco
Nossa Mauro - Cimo' Alessandro
Santarelli Sabatino - Garlera Marco
  0-1 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Scacco Matto! - Cavalli & Segugi B   2-2
    Bellotto Stefano - Madaschi Sergio
Mason Giovanni - Puricelli Giancarlo
Casonato Mattias - Turini Gianluca
Gonella Daniele - Vanzini Mario
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Milanese B - Veduggio B   4-0
    Petrini Roberto - Corti Fabrizio
Perrotta Leopoldo - Ciceri Luca
Papa Angelo - Giussani Giacomo
Simone Marco - Ferraro Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
06-10-2007   Accademia Mondadori - La Taverna   0.5-3.5
    Gervasio Francesco - Giannetta Paolo
Didoni Renato - Ganci Stefano
Cino Marco - Ferrari Claudio
Saccà Francesco - Secondi Alberto
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [6-2]
15-10-2007   Accademia Filologico - Mongolfiera   1.5-2.5
    Maestrini Erika - Corno Sergio
Bracci Andrea - Stucchi Luigi
Mariucci Felice - Agostinelli Andrea
D'Angelo Dino - Bottura Henry
  0-1 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Accademia Filologico   [4.5-3.5]
20-10-2007   Cavalli & Segugi B - Scacco Matto!   1.5-2.5
    Puricelli Giancarlo - Bellotto Stefano
Messina Gianmaria - Corti Corrado
Turini Gianluca - Bernasconi Roberto
Puricelli Roberto - Vignotto Ciro
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [4.5-3.5]
21-10-2007   Scacchi Verdi - Legnano   2.5-1.5
    Gasperoni Stefano - Campesato Adriano
Gandolfi Gianfranco - Nossa Mauro
Cimo' Alessandro - Picchiò Fabrizio
Menegol Davide - Bignami Matteo
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacchi Verdi   [5.5-2.5]
21-10-2007   NAO Vigevano - Cavalli & Segugi   1.5-2.5
    Scavini Marco - Ottolini Graziano
Melino Gianluca - Colombo Sandro
Luise Massimo - Poretti Ennio
Cosio Paolo - Testa Loris
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi   [2.5-5.5]
22-10-2007   Monza Scacchi - Gallarate   3.5-0.5
    Franza Marco - Pogliano Stefano
Radice Luca - Benvenga Salvatore
Tramalloni Luca - Cesarano Marco
Cereda Mauro - Novì Giuseppe
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Monza Scacchi   [4.5-3.5]
22-10-2007   Tal Lentate Rookies - Excelsior   1-3
    Leo Antonello - Nasoni Paolo
Galliani William - Romano Zeno
Casartelli Luciano - Lanni Vincenzo
Valli Carlo - Gucciardo Salvatore
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [7-1]
28-10-2007   Veduggio B - Milanese B   2-2
    Conti Luigi - Petrini Roberto
Mandelli Giacomo - Perrotta Leopoldo
Giussani Giacomo - Papa Angelo
Ciceri Luca - Simone Marco
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Milanese B   [6-2]
19-11-2007   Excelsior - Monza Scacchi   2-2
    Romano Zeno - Calzolari Giampietro
Gozzini Giambattista - Marino Marco
Lanni Vincenzo - Cereda Mauro
Biava Pierluigi - Pedroni Marco
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   Scacco Matto! - Accademia Filologico   3-1
    Corti Corrado - Maestrini Erika
Bellotto Stefano - Bonavoglia Marco
Bernasconi Roberto - Cerioni Armando
Napoli Ferdinando - Bracci Andrea
  1-0 
0-1 
1-0 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi - Milanese B   1-3
    Colombo Sandro - Petrini Roberto
Poretti Ennio - Turci Alberto
Torretta Gilberto - Papa Angelo
Testa Loris - Simone Marco
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   La Taverna - Scacchi Verdi   3.5-0.5
    Giannetta Paolo - Gasperoni Stefano
Ferrari Claudio - Andreazza Attilio
Ganci Stefano - Gandolfi Gianfranco
Donnoli Giorgio - Menegol Davide
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
1-0 
16-12-2007   Milanese B - Cavalli & Segugi   2.5-1.5
    Petrini Roberto - Ottolini Graziano
Papa Angelo - Colombo Sandro
Perrotta Leopoldo - Poretti Ennio
Simone Marco - Testa Loris
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: Milanese B   [5.5-2.5]
17-12-2007   Accademia Filologico - Scacco Matto!   1-3
    Maestrini Erika - Gagliardi Christian
Bonavoglia Marco - Bellotto Stefano
Cerioni Armando - Napoli Ferdinando
Bracci Andrea - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [6-2]
17-12-2007   Scacchi Verdi - La Taverna   3-1
    Salmoiraghi Angelo - Bonoldi Fabio
Gasperoni Stefano - Ganci Stefano
Gandolfi Gianfranco - Donnoli Giorgio
Andreazza Attilio - Di Matteo Francesco
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [4.5-3.5]
17-12-2007   Monza Scacchi - Excelsior   2-2
    Franza Marco - Romano Zeno
Tramalloni Luca - Nasoni Paolo
Piantoni Pierino - Biava Pierluigi
Pedroni Marco - Gerali Paolo
  1-0 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [4-4]
Miglior risultato di scacchiera
19-11-2007   Veduggio B - NAO Vigevano   1.5-2.5
    Ferraro Gianluca - Melino Gianluca
Giussani Giacomo - Luise Massimo
Ciceri Luca - Cecchini Massimo
Hai Do Dang - Loaldi Davide
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi B - Mongolfiera   3-1
    Puricelli Giancarlo - Corno Sergio
Messina Gianmaria - Stucchi Luigi
Turini Gianluca - Stucchi Samuele
Aquari Claudio - Bottura Henry
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
19-11-2007   Legnano - Accademia Mondadori   2-2
    Campesato Adriano - Didoni Renato
Nossa Mauro - Aloisio Salvatore
Palmintieri Vincenzo - Weiss Nicolò
Picchiò Fabrizio - Saccà Francesco
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Tal Lentate Rookies - Gallarate   0.5-3.5
    Dei Giudici Paolo - Vaccari Sergio
Versari Marino - Pogliano Stefano
Casartelli Luciano - Cesarano Marco
Galliani William - Milanta Arnaldo
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
16-12-2007   Mongolfiera - Cavalli & Segugi B   2-2
    Corno Sergio - Puricelli Giancarlo
Schiesaro Alberto - Messina Gianmaria
Bottura Henry - Madaschi Sergio
Maremonti Marco - Puricelli Roberto
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi B   [5-3]
17-12-2007   Accademia Mondadori - Legnano   2.5-1.5
    Gervasio Francesco - Santarelli Sabatino
Aloisio Salvatore - Nossa Mauro
Viotti Alberto - Socci Walter
Saccà Francesco - Pattano Antonio
  1-0 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Accademia Mondadori   [4.5-3.5]
17-12-2007   NAO Vigevano - Veduggio B   0.5-3.5
    Arena Piermario - Corti Fabrizio
Cecchini Massimo - Mandelli Giacomo
Luise Massimo - Giussani Giacomo
Loaldi Davide - Ferraro Gianluca
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Veduggio B   [5-3]
13-01-2008   La Taverna - Excelsior   2-2
    Giannetta Paolo - Valsecchi Alessio
Bonoldi Fabio - Romano Zeno
Ganci Stefano - Nasoni Paolo
Ferrari Claudio - Lanni Vincenzo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Excelsior   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   Milanese B - Scacco Matto!   2-2
    Petrini Roberto - Gagliardi Christian
Papa Angelo - Corti Corrado
Perrotta Leopoldo - Bellotto Stefano
Simone Marco - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   La Taverna - Milanese B   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Petrini Roberto
Ferrari Claudio - Papa Angelo
Ganci Stefano - Perrotta Leopoldo
Bonoldi Fabio - Simone Marco
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [2.5-1.5]
13-01-2008   Excelsior - Scacco Matto!   1-3
    Valsecchi Alessio - Gagliardi Christian
Romano Zeno - Corti Corrado
Nasoni Paolo - Bellotto Stefano
Lanni Vincenzo - Bernasconi Roberto
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Quarti di finale - Andata
23-09-2007   La Taverna - Accademia Mondadori   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Didoni Renato
Bonoldi Fabio - Torelli Mauro
Ganci Stefano - Viotti Alberto
Di Matteo Francesco - Saccà Francesco
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
1-0 
23-09-2007   Cavalli & Segugi - NAO Vigevano   3-1
    Ottolini Graziano - Cecchini Massimo
Colombo Sandro - Luise Massimo
Poretti Ennio - Cosio Paolo
Testa Loris - Cordani Enrico
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
23-09-2007   Mongolfiera - Accademia Filologico   1-3
    Corno Sergio - Bonavoglia Marco
Stucchi Luigi - Cerioni Armando
Pietrabissa Angelo - Chinnici Giorgio
Bottura Henry - Bracci Andrea
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
23-09-2007   Excelsior - Tal Lentate Rookies   4-0
    Valsecchi Alessio - Molteni Andrea
Nasoni Paolo - Versari Marino
Lanni Vincenzo - Galliani William
Biava Pierluigi - Casartelli Luciano
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Gallarate - Monza Scacchi   3-1
    Vaccari Sergio - Radice Luca
Pogliano Stefano - Manca Renato
Ovaskainen Juha - Cereda Mauro
Cesarano Marco - Pedroni Marco
  0-1 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Legnano - Scacchi Verdi   1-3
    Palmintieri Vincenzo - Andreazza Attilio
Penna Venanzio - Gandolfi Gianfranco
Nossa Mauro - Cimo' Alessandro
Santarelli Sabatino - Garlera Marco
  0-1 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Scacco Matto! - Cavalli & Segugi B   2-2
    Bellotto Stefano - Madaschi Sergio
Mason Giovanni - Puricelli Giancarlo
Casonato Mattias - Turini Gianluca
Gonella Daniele - Vanzini Mario
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Milanese B - Veduggio B   4-0
    Petrini Roberto - Corti Fabrizio
Perrotta Leopoldo - Ciceri Luca
Papa Angelo - Giussani Giacomo
Simone Marco - Ferraro Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
06-10-2007   Accademia Mondadori - La Taverna   0.5-3.5
    Gervasio Francesco - Giannetta Paolo
Didoni Renato - Ganci Stefano
Cino Marco - Ferrari Claudio
Saccà Francesco - Secondi Alberto
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [6-2]
15-10-2007   Accademia Filologico - Mongolfiera   1.5-2.5
    Maestrini Erika - Corno Sergio
Bracci Andrea - Stucchi Luigi
Mariucci Felice - Agostinelli Andrea
D'Angelo Dino - Bottura Henry
  0-1 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Accademia Filologico   [4.5-3.5]
20-10-2007   Cavalli & Segugi B - Scacco Matto!   1.5-2.5
    Puricelli Giancarlo - Bellotto Stefano
Messina Gianmaria - Corti Corrado
Turini Gianluca - Bernasconi Roberto
Puricelli Roberto - Vignotto Ciro
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [4.5-3.5]
21-10-2007   Scacchi Verdi - Legnano   2.5-1.5
    Gasperoni Stefano - Campesato Adriano
Gandolfi Gianfranco - Nossa Mauro
Cimo' Alessandro - Picchiò Fabrizio
Menegol Davide - Bignami Matteo
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacchi Verdi   [5.5-2.5]
21-10-2007   NAO Vigevano - Cavalli & Segugi   1.5-2.5
    Scavini Marco - Ottolini Graziano
Melino Gianluca - Colombo Sandro
Luise Massimo - Poretti Ennio
Cosio Paolo - Testa Loris
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi   [2.5-5.5]
22-10-2007   Monza Scacchi - Gallarate   3.5-0.5
    Franza Marco - Pogliano Stefano
Radice Luca - Benvenga Salvatore
Tramalloni Luca - Cesarano Marco
Cereda Mauro - Novì Giuseppe
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Monza Scacchi   [4.5-3.5]
22-10-2007   Tal Lentate Rookies - Excelsior   1-3
    Leo Antonello - Nasoni Paolo
Galliani William - Romano Zeno
Casartelli Luciano - Lanni Vincenzo
Valli Carlo - Gucciardo Salvatore
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [7-1]
28-10-2007   Veduggio B - Milanese B   2-2
    Conti Luigi - Petrini Roberto
Mandelli Giacomo - Perrotta Leopoldo
Giussani Giacomo - Papa Angelo
Ciceri Luca - Simone Marco
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Milanese B   [6-2]
19-11-2007   Excelsior - Monza Scacchi   2-2
    Romano Zeno - Calzolari Giampietro
Gozzini Giambattista - Marino Marco
Lanni Vincenzo - Cereda Mauro
Biava Pierluigi - Pedroni Marco
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   Scacco Matto! - Accademia Filologico   3-1
    Corti Corrado - Maestrini Erika
Bellotto Stefano - Bonavoglia Marco
Bernasconi Roberto - Cerioni Armando
Napoli Ferdinando - Bracci Andrea
  1-0 
0-1 
1-0 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi - Milanese B   1-3
    Colombo Sandro - Petrini Roberto
Poretti Ennio - Turci Alberto
Torretta Gilberto - Papa Angelo
Testa Loris - Simone Marco
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   La Taverna - Scacchi Verdi   3.5-0.5
    Giannetta Paolo - Gasperoni Stefano
Ferrari Claudio - Andreazza Attilio
Ganci Stefano - Gandolfi Gianfranco
Donnoli Giorgio - Menegol Davide
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
1-0 
16-12-2007   Milanese B - Cavalli & Segugi   2.5-1.5
    Petrini Roberto - Ottolini Graziano
Papa Angelo - Colombo Sandro
Perrotta Leopoldo - Poretti Ennio
Simone Marco - Testa Loris
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: Milanese B   [5.5-2.5]
17-12-2007   Accademia Filologico - Scacco Matto!   1-3
    Maestrini Erika - Gagliardi Christian
Bonavoglia Marco - Bellotto Stefano
Cerioni Armando - Napoli Ferdinando
Bracci Andrea - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [6-2]
17-12-2007   Scacchi Verdi - La Taverna   3-1
    Salmoiraghi Angelo - Bonoldi Fabio
Gasperoni Stefano - Ganci Stefano
Gandolfi Gianfranco - Donnoli Giorgio
Andreazza Attilio - Di Matteo Francesco
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [4.5-3.5]
17-12-2007   Monza Scacchi - Excelsior   2-2
    Franza Marco - Romano Zeno
Tramalloni Luca - Nasoni Paolo
Piantoni Pierino - Biava Pierluigi
Pedroni Marco - Gerali Paolo
  1-0 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [4-4]
Miglior risultato di scacchiera
19-11-2007   Veduggio B - NAO Vigevano   1.5-2.5
    Ferraro Gianluca - Melino Gianluca
Giussani Giacomo - Luise Massimo
Ciceri Luca - Cecchini Massimo
Hai Do Dang - Loaldi Davide
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi B - Mongolfiera   3-1
    Puricelli Giancarlo - Corno Sergio
Messina Gianmaria - Stucchi Luigi
Turini Gianluca - Stucchi Samuele
Aquari Claudio - Bottura Henry
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
19-11-2007   Legnano - Accademia Mondadori   2-2
    Campesato Adriano - Didoni Renato
Nossa Mauro - Aloisio Salvatore
Palmintieri Vincenzo - Weiss Nicolò
Picchiò Fabrizio - Saccà Francesco
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Tal Lentate Rookies - Gallarate   0.5-3.5
    Dei Giudici Paolo - Vaccari Sergio
Versari Marino - Pogliano Stefano
Casartelli Luciano - Cesarano Marco
Galliani William - Milanta Arnaldo
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
16-12-2007   Mongolfiera - Cavalli & Segugi B   2-2
    Corno Sergio - Puricelli Giancarlo
Schiesaro Alberto - Messina Gianmaria
Bottura Henry - Madaschi Sergio
Maremonti Marco - Puricelli Roberto
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi B   [5-3]
17-12-2007   Accademia Mondadori - Legnano   2.5-1.5
    Gervasio Francesco - Santarelli Sabatino
Aloisio Salvatore - Nossa Mauro
Viotti Alberto - Socci Walter
Saccà Francesco - Pattano Antonio
  1-0 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Accademia Mondadori   [4.5-3.5]
17-12-2007   NAO Vigevano - Veduggio B   0.5-3.5
    Arena Piermario - Corti Fabrizio
Cecchini Massimo - Mandelli Giacomo
Luise Massimo - Giussani Giacomo
Loaldi Davide - Ferraro Gianluca
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Veduggio B   [5-3]
13-01-2008   La Taverna - Excelsior   2-2
    Giannetta Paolo - Valsecchi Alessio
Bonoldi Fabio - Romano Zeno
Ganci Stefano - Nasoni Paolo
Ferrari Claudio - Lanni Vincenzo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Excelsior   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   Milanese B - Scacco Matto!   2-2
    Petrini Roberto - Gagliardi Christian
Papa Angelo - Corti Corrado
Perrotta Leopoldo - Bellotto Stefano
Simone Marco - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   La Taverna - Milanese B   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Petrini Roberto
Ferrari Claudio - Papa Angelo
Ganci Stefano - Perrotta Leopoldo
Bonoldi Fabio - Simone Marco
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [2.5-1.5]
13-01-2008   Excelsior - Scacco Matto!   1-3
    Valsecchi Alessio - Gagliardi Christian
Romano Zeno - Corti Corrado
Nasoni Paolo - Bellotto Stefano
Lanni Vincenzo - Bernasconi Roberto
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Ottavi di finale - Ritorno
23-09-2007   La Taverna - Accademia Mondadori   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Didoni Renato
Bonoldi Fabio - Torelli Mauro
Ganci Stefano - Viotti Alberto
Di Matteo Francesco - Saccà Francesco
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
1-0 
23-09-2007   Cavalli & Segugi - NAO Vigevano   3-1
    Ottolini Graziano - Cecchini Massimo
Colombo Sandro - Luise Massimo
Poretti Ennio - Cosio Paolo
Testa Loris - Cordani Enrico
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
23-09-2007   Mongolfiera - Accademia Filologico   1-3
    Corno Sergio - Bonavoglia Marco
Stucchi Luigi - Cerioni Armando
Pietrabissa Angelo - Chinnici Giorgio
Bottura Henry - Bracci Andrea
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
23-09-2007   Excelsior - Tal Lentate Rookies   4-0
    Valsecchi Alessio - Molteni Andrea
Nasoni Paolo - Versari Marino
Lanni Vincenzo - Galliani William
Biava Pierluigi - Casartelli Luciano
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Gallarate - Monza Scacchi   3-1
    Vaccari Sergio - Radice Luca
Pogliano Stefano - Manca Renato
Ovaskainen Juha - Cereda Mauro
Cesarano Marco - Pedroni Marco
  0-1 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Legnano - Scacchi Verdi   1-3
    Palmintieri Vincenzo - Andreazza Attilio
Penna Venanzio - Gandolfi Gianfranco
Nossa Mauro - Cimo' Alessandro
Santarelli Sabatino - Garlera Marco
  0-1 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Scacco Matto! - Cavalli & Segugi B   2-2
    Bellotto Stefano - Madaschi Sergio
Mason Giovanni - Puricelli Giancarlo
Casonato Mattias - Turini Gianluca
Gonella Daniele - Vanzini Mario
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Milanese B - Veduggio B   4-0
    Petrini Roberto - Corti Fabrizio
Perrotta Leopoldo - Ciceri Luca
Papa Angelo - Giussani Giacomo
Simone Marco - Ferraro Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
06-10-2007   Accademia Mondadori - La Taverna   0.5-3.5
    Gervasio Francesco - Giannetta Paolo
Didoni Renato - Ganci Stefano
Cino Marco - Ferrari Claudio
Saccà Francesco - Secondi Alberto
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [6-2]
15-10-2007   Accademia Filologico - Mongolfiera   1.5-2.5
    Maestrini Erika - Corno Sergio
Bracci Andrea - Stucchi Luigi
Mariucci Felice - Agostinelli Andrea
D'Angelo Dino - Bottura Henry
  0-1 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Accademia Filologico   [4.5-3.5]
20-10-2007   Cavalli & Segugi B - Scacco Matto!   1.5-2.5
    Puricelli Giancarlo - Bellotto Stefano
Messina Gianmaria - Corti Corrado
Turini Gianluca - Bernasconi Roberto
Puricelli Roberto - Vignotto Ciro
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [4.5-3.5]
21-10-2007   Scacchi Verdi - Legnano   2.5-1.5
    Gasperoni Stefano - Campesato Adriano
Gandolfi Gianfranco - Nossa Mauro
Cimo' Alessandro - Picchiò Fabrizio
Menegol Davide - Bignami Matteo
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacchi Verdi   [5.5-2.5]
21-10-2007   NAO Vigevano - Cavalli & Segugi   1.5-2.5
    Scavini Marco - Ottolini Graziano
Melino Gianluca - Colombo Sandro
Luise Massimo - Poretti Ennio
Cosio Paolo - Testa Loris
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi   [2.5-5.5]
22-10-2007   Monza Scacchi - Gallarate   3.5-0.5
    Franza Marco - Pogliano Stefano
Radice Luca - Benvenga Salvatore
Tramalloni Luca - Cesarano Marco
Cereda Mauro - Novì Giuseppe
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Monza Scacchi   [4.5-3.5]
22-10-2007   Tal Lentate Rookies - Excelsior   1-3
    Leo Antonello - Nasoni Paolo
Galliani William - Romano Zeno
Casartelli Luciano - Lanni Vincenzo
Valli Carlo - Gucciardo Salvatore
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [7-1]
28-10-2007   Veduggio B - Milanese B   2-2
    Conti Luigi - Petrini Roberto
Mandelli Giacomo - Perrotta Leopoldo
Giussani Giacomo - Papa Angelo
Ciceri Luca - Simone Marco
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Milanese B   [6-2]
19-11-2007   Excelsior - Monza Scacchi   2-2
    Romano Zeno - Calzolari Giampietro
Gozzini Giambattista - Marino Marco
Lanni Vincenzo - Cereda Mauro
Biava Pierluigi - Pedroni Marco
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   Scacco Matto! - Accademia Filologico   3-1
    Corti Corrado - Maestrini Erika
Bellotto Stefano - Bonavoglia Marco
Bernasconi Roberto - Cerioni Armando
Napoli Ferdinando - Bracci Andrea
  1-0 
0-1 
1-0 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi - Milanese B   1-3
    Colombo Sandro - Petrini Roberto
Poretti Ennio - Turci Alberto
Torretta Gilberto - Papa Angelo
Testa Loris - Simone Marco
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   La Taverna - Scacchi Verdi   3.5-0.5
    Giannetta Paolo - Gasperoni Stefano
Ferrari Claudio - Andreazza Attilio
Ganci Stefano - Gandolfi Gianfranco
Donnoli Giorgio - Menegol Davide
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
1-0 
16-12-2007   Milanese B - Cavalli & Segugi   2.5-1.5
    Petrini Roberto - Ottolini Graziano
Papa Angelo - Colombo Sandro
Perrotta Leopoldo - Poretti Ennio
Simone Marco - Testa Loris
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: Milanese B   [5.5-2.5]
17-12-2007   Accademia Filologico - Scacco Matto!   1-3
    Maestrini Erika - Gagliardi Christian
Bonavoglia Marco - Bellotto Stefano
Cerioni Armando - Napoli Ferdinando
Bracci Andrea - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [6-2]
17-12-2007   Scacchi Verdi - La Taverna   3-1
    Salmoiraghi Angelo - Bonoldi Fabio
Gasperoni Stefano - Ganci Stefano
Gandolfi Gianfranco - Donnoli Giorgio
Andreazza Attilio - Di Matteo Francesco
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [4.5-3.5]
17-12-2007   Monza Scacchi - Excelsior   2-2
    Franza Marco - Romano Zeno
Tramalloni Luca - Nasoni Paolo
Piantoni Pierino - Biava Pierluigi
Pedroni Marco - Gerali Paolo
  1-0 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [4-4]
Miglior risultato di scacchiera
19-11-2007   Veduggio B - NAO Vigevano   1.5-2.5
    Ferraro Gianluca - Melino Gianluca
Giussani Giacomo - Luise Massimo
Ciceri Luca - Cecchini Massimo
Hai Do Dang - Loaldi Davide
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi B - Mongolfiera   3-1
    Puricelli Giancarlo - Corno Sergio
Messina Gianmaria - Stucchi Luigi
Turini Gianluca - Stucchi Samuele
Aquari Claudio - Bottura Henry
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
19-11-2007   Legnano - Accademia Mondadori   2-2
    Campesato Adriano - Didoni Renato
Nossa Mauro - Aloisio Salvatore
Palmintieri Vincenzo - Weiss Nicolò
Picchiò Fabrizio - Saccà Francesco
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Tal Lentate Rookies - Gallarate   0.5-3.5
    Dei Giudici Paolo - Vaccari Sergio
Versari Marino - Pogliano Stefano
Casartelli Luciano - Cesarano Marco
Galliani William - Milanta Arnaldo
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
16-12-2007   Mongolfiera - Cavalli & Segugi B   2-2
    Corno Sergio - Puricelli Giancarlo
Schiesaro Alberto - Messina Gianmaria
Bottura Henry - Madaschi Sergio
Maremonti Marco - Puricelli Roberto
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi B   [5-3]
17-12-2007   Accademia Mondadori - Legnano   2.5-1.5
    Gervasio Francesco - Santarelli Sabatino
Aloisio Salvatore - Nossa Mauro
Viotti Alberto - Socci Walter
Saccà Francesco - Pattano Antonio
  1-0 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Accademia Mondadori   [4.5-3.5]
17-12-2007   NAO Vigevano - Veduggio B   0.5-3.5
    Arena Piermario - Corti Fabrizio
Cecchini Massimo - Mandelli Giacomo
Luise Massimo - Giussani Giacomo
Loaldi Davide - Ferraro Gianluca
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Veduggio B   [5-3]
13-01-2008   La Taverna - Excelsior   2-2
    Giannetta Paolo - Valsecchi Alessio
Bonoldi Fabio - Romano Zeno
Ganci Stefano - Nasoni Paolo
Ferrari Claudio - Lanni Vincenzo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Excelsior   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   Milanese B - Scacco Matto!   2-2
    Petrini Roberto - Gagliardi Christian
Papa Angelo - Corti Corrado
Perrotta Leopoldo - Bellotto Stefano
Simone Marco - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   La Taverna - Milanese B   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Petrini Roberto
Ferrari Claudio - Papa Angelo
Ganci Stefano - Perrotta Leopoldo
Bonoldi Fabio - Simone Marco
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [2.5-1.5]
13-01-2008   Excelsior - Scacco Matto!   1-3
    Valsecchi Alessio - Gagliardi Christian
Romano Zeno - Corti Corrado
Nasoni Paolo - Bellotto Stefano
Lanni Vincenzo - Bernasconi Roberto
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
Ottavi di finale - Andata
23-09-2007   La Taverna - Accademia Mondadori   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Didoni Renato
Bonoldi Fabio - Torelli Mauro
Ganci Stefano - Viotti Alberto
Di Matteo Francesco - Saccà Francesco
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
1-0 
23-09-2007   Cavalli & Segugi - NAO Vigevano   3-1
    Ottolini Graziano - Cecchini Massimo
Colombo Sandro - Luise Massimo
Poretti Ennio - Cosio Paolo
Testa Loris - Cordani Enrico
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
23-09-2007   Mongolfiera - Accademia Filologico   1-3
    Corno Sergio - Bonavoglia Marco
Stucchi Luigi - Cerioni Armando
Pietrabissa Angelo - Chinnici Giorgio
Bottura Henry - Bracci Andrea
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
23-09-2007   Excelsior - Tal Lentate Rookies   4-0
    Valsecchi Alessio - Molteni Andrea
Nasoni Paolo - Versari Marino
Lanni Vincenzo - Galliani William
Biava Pierluigi - Casartelli Luciano
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Gallarate - Monza Scacchi   3-1
    Vaccari Sergio - Radice Luca
Pogliano Stefano - Manca Renato
Ovaskainen Juha - Cereda Mauro
Cesarano Marco - Pedroni Marco
  0-1 
1-0 
1-0 
1-0 
24-09-2007   Legnano - Scacchi Verdi   1-3
    Palmintieri Vincenzo - Andreazza Attilio
Penna Venanzio - Gandolfi Gianfranco
Nossa Mauro - Cimo' Alessandro
Santarelli Sabatino - Garlera Marco
  0-1 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Scacco Matto! - Cavalli & Segugi B   2-2
    Bellotto Stefano - Madaschi Sergio
Mason Giovanni - Puricelli Giancarlo
Casonato Mattias - Turini Gianluca
Gonella Daniele - Vanzini Mario
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
30-09-2007   Milanese B - Veduggio B   4-0
    Petrini Roberto - Corti Fabrizio
Perrotta Leopoldo - Ciceri Luca
Papa Angelo - Giussani Giacomo
Simone Marco - Ferraro Gianluca
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
06-10-2007   Accademia Mondadori - La Taverna   0.5-3.5
    Gervasio Francesco - Giannetta Paolo
Didoni Renato - Ganci Stefano
Cino Marco - Ferrari Claudio
Saccà Francesco - Secondi Alberto
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [6-2]
15-10-2007   Accademia Filologico - Mongolfiera   1.5-2.5
    Maestrini Erika - Corno Sergio
Bracci Andrea - Stucchi Luigi
Mariucci Felice - Agostinelli Andrea
D'Angelo Dino - Bottura Henry
  0-1 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Accademia Filologico   [4.5-3.5]
20-10-2007   Cavalli & Segugi B - Scacco Matto!   1.5-2.5
    Puricelli Giancarlo - Bellotto Stefano
Messina Gianmaria - Corti Corrado
Turini Gianluca - Bernasconi Roberto
Puricelli Roberto - Vignotto Ciro
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [4.5-3.5]
21-10-2007   Scacchi Verdi - Legnano   2.5-1.5
    Gasperoni Stefano - Campesato Adriano
Gandolfi Gianfranco - Nossa Mauro
Cimo' Alessandro - Picchiò Fabrizio
Menegol Davide - Bignami Matteo
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacchi Verdi   [5.5-2.5]
21-10-2007   NAO Vigevano - Cavalli & Segugi   1.5-2.5
    Scavini Marco - Ottolini Graziano
Melino Gianluca - Colombo Sandro
Luise Massimo - Poretti Ennio
Cosio Paolo - Testa Loris
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi   [2.5-5.5]
22-10-2007   Monza Scacchi - Gallarate   3.5-0.5
    Franza Marco - Pogliano Stefano
Radice Luca - Benvenga Salvatore
Tramalloni Luca - Cesarano Marco
Cereda Mauro - Novì Giuseppe
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Monza Scacchi   [4.5-3.5]
22-10-2007   Tal Lentate Rookies - Excelsior   1-3
    Leo Antonello - Nasoni Paolo
Galliani William - Romano Zeno
Casartelli Luciano - Lanni Vincenzo
Valli Carlo - Gucciardo Salvatore
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [7-1]
28-10-2007   Veduggio B - Milanese B   2-2
    Conti Luigi - Petrini Roberto
Mandelli Giacomo - Perrotta Leopoldo
Giussani Giacomo - Papa Angelo
Ciceri Luca - Simone Marco
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Milanese B   [6-2]
19-11-2007   Excelsior - Monza Scacchi   2-2
    Romano Zeno - Calzolari Giampietro
Gozzini Giambattista - Marino Marco
Lanni Vincenzo - Cereda Mauro
Biava Pierluigi - Pedroni Marco
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   Scacco Matto! - Accademia Filologico   3-1
    Corti Corrado - Maestrini Erika
Bellotto Stefano - Bonavoglia Marco
Bernasconi Roberto - Cerioni Armando
Napoli Ferdinando - Bracci Andrea
  1-0 
0-1 
1-0 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi - Milanese B   1-3
    Colombo Sandro - Petrini Roberto
Poretti Ennio - Turci Alberto
Torretta Gilberto - Papa Angelo
Testa Loris - Simone Marco
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
19-11-2007   La Taverna - Scacchi Verdi   3.5-0.5
    Giannetta Paolo - Gasperoni Stefano
Ferrari Claudio - Andreazza Attilio
Ganci Stefano - Gandolfi Gianfranco
Donnoli Giorgio - Menegol Davide
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
1-0 
16-12-2007   Milanese B - Cavalli & Segugi   2.5-1.5
    Petrini Roberto - Ottolini Graziano
Papa Angelo - Colombo Sandro
Perrotta Leopoldo - Poretti Ennio
Simone Marco - Testa Loris
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: Milanese B   [5.5-2.5]
17-12-2007   Accademia Filologico - Scacco Matto!   1-3
    Maestrini Erika - Gagliardi Christian
Bonavoglia Marco - Bellotto Stefano
Cerioni Armando - Napoli Ferdinando
Bracci Andrea - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [6-2]
17-12-2007   Scacchi Verdi - La Taverna   3-1
    Salmoiraghi Angelo - Bonoldi Fabio
Gasperoni Stefano - Ganci Stefano
Gandolfi Gianfranco - Donnoli Giorgio
Andreazza Attilio - Di Matteo Francesco
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [4.5-3.5]
17-12-2007   Monza Scacchi - Excelsior   2-2
    Franza Marco - Romano Zeno
Tramalloni Luca - Nasoni Paolo
Piantoni Pierino - Biava Pierluigi
Pedroni Marco - Gerali Paolo
  1-0 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Excelsior   [4-4]
Miglior risultato di scacchiera
19-11-2007   Veduggio B - NAO Vigevano   1.5-2.5
    Ferraro Gianluca - Melino Gianluca
Giussani Giacomo - Luise Massimo
Ciceri Luca - Cecchini Massimo
Hai Do Dang - Loaldi Davide
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Cavalli & Segugi B - Mongolfiera   3-1
    Puricelli Giancarlo - Corno Sergio
Messina Gianmaria - Stucchi Luigi
Turini Gianluca - Stucchi Samuele
Aquari Claudio - Bottura Henry
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
19-11-2007   Legnano - Accademia Mondadori   2-2
    Campesato Adriano - Didoni Renato
Nossa Mauro - Aloisio Salvatore
Palmintieri Vincenzo - Weiss Nicolò
Picchiò Fabrizio - Saccà Francesco
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
19-11-2007   Tal Lentate Rookies - Gallarate   0.5-3.5
    Dei Giudici Paolo - Vaccari Sergio
Versari Marino - Pogliano Stefano
Casartelli Luciano - Cesarano Marco
Galliani William - Milanta Arnaldo
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
16-12-2007   Mongolfiera - Cavalli & Segugi B   2-2
    Corno Sergio - Puricelli Giancarlo
Schiesaro Alberto - Messina Gianmaria
Bottura Henry - Madaschi Sergio
Maremonti Marco - Puricelli Roberto
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Cavalli & Segugi B   [5-3]
17-12-2007   Accademia Mondadori - Legnano   2.5-1.5
    Gervasio Francesco - Santarelli Sabatino
Aloisio Salvatore - Nossa Mauro
Viotti Alberto - Socci Walter
Saccà Francesco - Pattano Antonio
  1-0 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Accademia Mondadori   [4.5-3.5]
17-12-2007   NAO Vigevano - Veduggio B   0.5-3.5
    Arena Piermario - Corti Fabrizio
Cecchini Massimo - Mandelli Giacomo
Luise Massimo - Giussani Giacomo
Loaldi Davide - Ferraro Gianluca
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Veduggio B   [5-3]
13-01-2008   La Taverna - Excelsior   2-2
    Giannetta Paolo - Valsecchi Alessio
Bonoldi Fabio - Romano Zeno
Ganci Stefano - Nasoni Paolo
Ferrari Claudio - Lanni Vincenzo
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Excelsior   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   Milanese B - Scacco Matto!   2-2
    Petrini Roberto - Gagliardi Christian
Papa Angelo - Corti Corrado
Perrotta Leopoldo - Bellotto Stefano
Simone Marco - Bernasconi Roberto
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [2-2]
Miglior risultato di scacchiera
13-01-2008   La Taverna - Milanese B   2.5-1.5
    Giannetta Paolo - Petrini Roberto
Ferrari Claudio - Papa Angelo
Ganci Stefano - Perrotta Leopoldo
Bonoldi Fabio - Simone Marco
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: La Taverna   [2.5-1.5]
13-01-2008   Excelsior - Scacco Matto!   1-3
    Valsecchi Alessio - Gagliardi Christian
Romano Zeno - Corti Corrado
Nasoni Paolo - Bellotto Stefano
Lanni Vincenzo - Bernasconi Roberto
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [1-3]
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        Copyright Idealmente







fastclick.com