Risultati   Serie: Top   Edizione: 2007-2008
Finali
13-01-2008   CSKB Vigevano - Hotel Selide   3-1
    Salvador Roland - Trabattoni Franco
Martinez Rolly - Passoni Carlo
Berra Davide - Lapiccirella Mattia
Bozzali Ermanno - Lapiccirella Daniele
  1-0 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: CSKB Vigevano   [3-1]
13-01-2008   Sondrio - Legnano   3-1
    Marcoli Paolo - Barlocco Carlo
Nieus Thierry - Pozzi Enrico
Buccoliero Alessandro - Pace Roberto
Andreoli Renato - La Torre Giovanni
  1-0 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Sondrio   [3-1]
Semifinali
13-01-2008   Legnano - CSKB Vigevano   0.5-3.5
    Barlocco Carlo - Salvador Roland
Pozzi Enrico - Martinez Rolly
Pace Roberto - Bozzali Ermanno
La Torre Giovanni - Giuberchio Cesare
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: CSKB Vigevano   [0.5-3.5]
13-01-2008   Hotel Selide - Sondrio   3-1
    Trabattoni Franco - Marcoli Paolo
Passoni Carlo - Andreoli Renato
Lapiccirella Mattia - Buccoliero Alessandro
Lapiccirella Daniele - Nieus Thierry
  1-0 
0.5-0.5 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Hotel Selide   [3-1]
Playout - Ritorno
16-12-2007   Ceriano Lakers - Veduggio   0-4
    Burani Eugenio - Giretti Jasen
Regorda Massimiliano - Bove Enzo
Regorda Vittorio - Brusadelli Antonio
Viale Fabio - Melis Marco
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Veduggio   [7-1]
Playout - Andata
19-11-2007   Veduggio - Ceriano Lakers   3-1
    Giretti Jasen - Burani Eugenio
Bove Enzo - Regorda Massimiliano
Revinelli Sergio - Regorda Vittorio
Brusadelli Antonio - Viale Fabio
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
19-11-2007   Canal - ASVB Vigevano   0-4
    Bossi Alessandro - Damia Angelo
Cardani Roberto - Crimi Alessandro
Isella Lorenzo - Robbio Pietro
Vogt Gionata - Griffini Andrea
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 
19-11-2007   Brugherio - Corsico B   0-4
    Melotti Dario - Pace Pierdario
Pepe Mario - Massironi Marco
Gulino Santo - Magrini Fabrizio
Babic Vladimir - Carparelli Luciano
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 
Quarti di finale - Ritorno
16-12-2007   Hotel Selide - Città di Como   2.5-1.5
    Trabattoni Franco - Guerrini Donato
Passoni Carlo - Brunetti Alessandro
Lapiccirella Daniele - Manini Eugenio
 - Orsenigo Davide
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 F
Vincitrice incontro: Hotel Selide   [6-2]
16-12-2007   Scacchistica Milanese - CSKB Vigevano   1.5-2.5
    Qendro Llambi - Salvador Roland
Misiano Franco - Martinez Rolly
Serpi Andrea - Bozzali Ermanno
Profumo Alberto - Barrera Pietro
  0-1 
0-1 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: CSKB Vigevano   [6-2]
16-12-2007   Sondrio - Tal Lentate   3-1
    Marcoli Paolo - Mastroddi Emiliano
Andreoli Renato - Amarilli Francesco
Buccoliero Alessandro - Morselli Stefano
Nieus Thierry - Morselli Stefano
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Sondrio   [5-3]
16-12-2007   Bergamo - Legnano   2-2
    Bresciani Nicola - Barlocco Carlo
Piantoni Roberto - Burlando Alessandro
Oteri Aldo - Pace Roberto
Bonassi Tommaso - La Torre Giovanni
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Legnano   [3.5-4.5]
Quarti di finale - Andata
19-11-2007   Tal Lentate - Sondrio   2-2
    Mastroddi Emiliano - Marcoli Paolo
Amarilli Francesco - Andreoli Renato
Ruzza Claudio - Buccoliero Alessandro
Donadi Luca - Nieus Thierry
  1-0 
0-1 
1-0 
0-1 
19-11-2007   Città di Como - Hotel Selide   0.5-3.5
    Brunetti Alessandro - Passoni Carlo
Guerrini Donato - Lapiccirella Mattia
Vulpis Domenico - Lapiccirella Daniele
Orsenigo Davide - Mariani Claudio
  0-1 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
19-11-2007   Legnano - Bergamo   2.5-1.5
    Burlando Alessandro - Bresciani Nicola
Guidi Maurizio - Luchsinger Eric
La Torre Giovanni - Rigamonti Stefano
Morandi Daniele - Minieri Filippo
  1-0 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
19-11-2007   CSKB Vigevano - Scacchistica Milanese   3.5-0.5
    Martinez Rolly - Qendro Llambi
Provera Emanuele - Misiano Franco
Giuberchio Cesare - Papale Carmelo
Barrera Pietro - 
  1-0 
0.5-0.5 
1-0 
1-0 F
Ottavi di finale - Ritorno
21-10-2007   Bergamo - Ceriano Lakers   4-0
    Bresciani Nicola - Regorda Vittorio
Luchsinger Eric - Basile Daniele
Piantoni Roberto - Megassini Stefano
Locatelli Andrea - Bertuolo Sergio
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Bergamo   [7.5-0.5]
21-10-2007   Veduggio - Legnano   2-2
    Giretti Jasen - Barlocco Carlo
Agrifoglio Fabio - Pozzi Enrico
Revinelli Sergio - Pace Roberto
Melis Marco - Morandi Daniele
  1-0 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Legnano   [5-3]
21-10-2007   Canal - Città di Como   3-1
    Bossi Alessandro - Bertazzo Giorgio
Cardani Roberto - Brunetti Alessandro
Isella Lorenzo - Orsenigo Davide
Vogt Gionata - Luppi Dario
  1-0 
1-0 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: Città di Como   [4-4]
[Migliori risultati di scacchiera]
22-10-2007   Tal Lentate - Brugherio   2-2
    Mastroddi Emiliano - Melotti Dario
Amarilli Francesco - Pepe Mario
Morselli Stefano - Crippa Mario
Donadi Luca - Babic Vladimir
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Tal Lentate   [5.5-2.5]
22-10-2007   Scacchistica Milanese - Corsico A   1.5-2.5
     - Bonazzi Edoardo
Profumo Alberto - Mazzariol Oscar
Brunello Roberta - De Marco Walter
Brunello Marina - Santandrea Marco
  0-1 F
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Scacchistica Milanese   [4.5-3.5]
22-10-2007   Corsico B - Sondrio   2-2
    Sbarra Marco - Marcoli Paolo
Cazzaniga Walter - Andreoli Renato
Pace Pierdario - Buccoliero Alessandro
Massironi Marco - Bressi Giorgio
  1-0 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Sondrio   [4.5-3.5]
Ottavi di finale - Andata
23-09-2007   Scacchistica Milanese - Corsico A   3-1
    Qendro Llambi - Bonazzi Edoardo
Misiano Franco - Barberi Alessandro
Gori Andrea - Cereda Loris
Papale Carmelo - Mazzariol Oscar
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
23-09-2007   Legnano - Veduggio   3-1
    Barlocco Carlo - Giretti Jasen
Pozzi Enrico - Rossi GianPiero
Pace Roberto - Revinelli Sergio
La Torre Giovanni - Melis Marco
  1-0 
0.5-0.5 
1-0 
0.5-0.5 
23-09-2007   ASVB Vigevano - Hotel Selide   0.5-3.5
    Borin Fabio - Trabattoni Franco
Robbio Pietro - Passoni Carlo
Crimi Alessandro - Lapiccirella Mattia
Griffini Andrea - Lapiccirella Daniele
  0-1 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
24-09-2007   Ceriano Lakers - Bergamo   0.5-3.5
    Burani Eugenio - Luchsinger Eric
Squillante Michele - Piantoni Roberto
Milan Raffaele - Rigamonti Stefano
Bertuolo Sergio - Minieri Filippo
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
24-09-2007   Sondrio - Corsico B   2.5-1.5
    Marcoli Paolo - Sbarra Marco
Andreoli Renato - Cazzaniga Walter
Buccoliero Alessandro - Zoldan Matteo
Betori Alessandro - Pace Pierdario
  1-0 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
24-09-2007   Città di Como - Canal   3-1
    Bertazzo Giorgio - Isella Lorenzo
Guerrini Donato - Tomasetto Mauro
Brunetti Alessandro - Schingaro Angelo
De Castro Giovanni - Vogt Gionata
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
30-09-2007   Brugherio - Tal Lentate   0.5-3.5
    Melotti Dario - Amarilli Francesco
Pepe Mario - Mastroddi Emiliano
Crippa Mario - Ruzza Claudio
Babic Vladimir - Morselli Stefano
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        Copyright Idealmente







fastclick.com