|
Risultati Serie: Pioneer Edizione: 2010-2011
|
|
|
|
Finali
|
|
|
|
19-09-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Ceriano Lakers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Ottolini Graziano - Parenti Davide
Raselli Claudio - Burani Eugenio
Poretti Ennio - Viale Fabio
Zito Riccardo - Viale Fabio
|
|
0-1
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Monzascacchi - Ceriano Clippers |
|
2-2 |
|
|
Battistella Stefano - Pino Nicola
Crippa Gabriele - Veronelli Franco
Marino Marco - Basile Daniele
Cereda Mauro - Monticelli Francesco
|
|
1-0
0-1
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Milanese Dal Verme - Gallarate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Pogliano Stefano
Nicolò Filippo - Cesarano Marco
Gardi Giuseppe - Bardelli Alberto
Zacco Remo - Novì Giuseppe
|
|
1-0
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Alfiere Carugate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Berra Davide - Vitale Giacomo
Provera Emanuele - Barazzetta Massimo
Robbio Pietro - Riboldi Raffaele
Melino Gianluca - Patrucco Carlo
|
|
1-0
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
NAO - Scacco Matto B |
|
2-2 |
|
|
Koureas Panos - Guglielmetti Oscar
Rosescu Liviu - Napolitano Matteo
Fiocchi Marco - Cordone Giuseppe
Demirxhiu Arben - Cordone Giuseppe
|
|
0-1
1-0
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
La Mongolfiera - Excelsior B |
|
0-4 |
|
|
Corno Sergio - Bison Beniamino
Battistini Ercole - Attuati Stefano
Carizzoni Andrea - Nasoni Paolo
Stucchi Luigi - Brigatti Lorenzo
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
2-2 |
|
|
Andreazza Attilio - Pede Lucio
Cimò Alessandro - Cocconcelli Lorenzo
Abate Raffaele - Punzi Michael
Menegol Davide - Gomez Roberto
|
|
1-0
0-1
1-0
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
L'Antitempo - Canal |
|
3.5-0.5 |
|
|
Barrera Pietro - Pepa Sirja'
Novi Siro - Mondini Francesco
Colciago Daniele - Donghi Fabio
Spazzi Gino -
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Alfiere Carugate - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Berra Davide
Barazzetta Massimo - Fadali Mustafa
Riboldi Raffaele - Melino Gianluca
Patrucco Carlo - Robbio Pietro
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [4-4]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacco Matto B - NAO |
|
3-1 |
|
|
Colombo Samuel - Musabelli Idris
Napoli Ferdinando - Demirxhiu Arben
Nastasi Ivano - Rosescu Liviu
Sambruna Enrico - Koureas Panos
|
|
1-0
1-0
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacco Matto B [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Ceriano Clippers - Monzascacchi |
|
1-3 |
|
|
Ronconi Fausto - Calzolari Giampietro
Megassini Stefano - Crippa Gabriele
Basile Daniele - Marino Marco
Greco Umberto - Cereda Mauro
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Gallarate - Milanese Dal Verme |
|
0.5-3.5 |
|
|
Pogliano Stefano - Salmoiraghi Angelo
Cesarano Marco - Pelizzola Danilo
Musso Roberto - Zacco Remo
Milanta Arnaldo - Ciciotti Augusto
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [6-2]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
3-1 |
|
|
Rettore Ludwig - Pede Lucio
Gasperoni Stefano - Rossini Fulvio
Andreazza Attilio - Repich Beniamino
Garlera Marco - Gomez Roberto
|
|
0.5-0.5
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [5-3]
|
|
|
|
24-10-2010 |
|
Canal - L'Antitempo |
|
2-2 |
|
|
Cardani Roberto - Barrera Pietro
Pepa Sirja' - Spazzi Gino
Mondini Francesco - Novi Siro
Merlin Marco - Caccialanza Antonio
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: L'Antitempo [5.5-2.5]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Ceriano Lakers |
|
3-1 |
|
|
Berra Davide - Parenti Davide
Fadali Mustafa - Burani Eugenio
Cordani Enrico - Regorda Vittorio
Robbio Pietro - Viale Fabio
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Scacco Matto B - Monzascacchi |
|
0.5-3.5 |
|
|
Colombo Samuel - Battistella Stefano
Guglielmetti Oscar - Bonanno Alessandro
Cordone Giuseppe - Tramalloni Luca
Sambruna Enrico - Marino Marco
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Milanese Dal Verme - L'Antitempo |
|
4-0 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Barrera Pietro
Nicolò Filippo - Caccialanza Antonio
Illyuviev Oleg - Novi Siro
Gardi Giuseppe - Colciago Daniele
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Excelsior B - Scacchi Bresso |
|
2-2 |
|
|
Nasoni Paolo - Rettore Ludwig
Attuati Stefano - Gasperoni Stefano
Mansueti Marco - Cimò Alessandro
Brigatti Lorenzo - Abate Raffaele
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
- |
|
|
|
|
-
-
-
-
|
|
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Lakers - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1.5-2.5 |
|
|
Burani Eugenio - Berra Davide
Regorda Massimiliano - Provera Emanuele
Viale Fabio - Fadali Mustafa
Moroni Luca Jr - Robbio Pietro
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Scacchi Bresso - Excelsior B |
|
2.5-1.5 |
|
|
Rettore Ludwig - Biava Pierluigi
Andreazza Attilio - Attuati Stefano
Gasperoni Stefano - Lanni Vincenzo
Cimò Alessandro - Brigatti Lorenzo
|
|
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [4.5-3.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
L'Antitempo - Milanese Dal Verme |
|
0-4 |
|
|
Caccialanza Antonio - Nicolò Filippo
Colciago Daniele - Pelizzola Danilo
Spazzi Gino - Zacco Remo
Novi Siro - Ciciotti Augusto
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [8-0]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Alfiere Carugate - Cavalli & Segugi |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Testa Loris
Barazzetta Massimo - Poretti Ennio
Riboldi Raffaele - Madaschi Sergio
Patrucco Carlo - Re Niccolò Ulderico
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
La Mongolfiera - Como B |
|
2-2 |
|
|
Battistini Ercole - Pede Lucio
Fornari Sergio - Cocconcelli Lorenzo
Orsucci Antonio Marzio - Casella Vincenzo
Bottura Henry Robert - Rossini Fulvio
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
NAO - Ceriano Clippers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Loaldi Davide - Megassini Stefano
Rosescu Liviu - Veronelli Franco
Musabelli Idris - Basile Daniele
Koureas Panos - Rigo Luigi
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Gallarate - Canal |
|
4-0 |
|
|
Pogliano Stefano - Cardani Roberto
Cesarano Marco - Tomasetto Mauro
Bardelli Alberto - Donghi Fabio
Novì Giuseppe - Merlin Marco
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Clippers - NAO |
|
2-2 |
|
|
Veronelli Franco - Loaldi Davide
Pino Nicola - Musabelli Idris
Ronconi Fausto - Rosescu Liviu
Basile Daniele -
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
Vincitrice incontro: Ceriano Clippers [4.5-3.5]
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Alfiere Carugate |
|
1-3 |
|
|
Raselli Claudio - Vitale Giacomo
Colombo Sandro - Barazzetta Massimo
Poretti Ennio - Riboldi Raffaele
Puricelli Giancarlo - Patrucco Carlo
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Alfiere Carugate [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Como B - La Mongolfiera |
|
1-3 |
|
|
Cocconcelli Lorenzo - Battistini Ercole
Falchi Claudio - Fornari Sergio
Rossini Fulvio - Stucchi Luigi
Punzi Michael - Spreafico Ambrogio Maurizio
|
|
1-0
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: La Mongolfiera [5-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Scacchi Bresso - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1-3 |
|
|
Gasperoni Stefano - Berra Davide
Cimò Alessandro - Provera Emanuele
Zanchi Mario - Robbio Pietro
Gaiani Francesco - Cordani Enrico
|
|
0-1
0-1
1-0
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [1-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Milanese Dal Verme - Monzascacchi |
|
3-1 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Battistella Stefano
Nicolò Filippo - Radice Luca
Pelizzola Danilo - Marino Marco
Ciciotti Augusto - Cereda Mauro
|
|
0-1
1-0
1-0
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Monzascacchi - Scacchi Bresso |
|
3-1 |
|
|
Bonanno Alessandro - Gasperoni Stefano
Radice Luca - Cimò Alessandro
Marino Marco - Garlera Marco
Cereda Mauro - Zanchi Mario
|
|
0.5-0.5
1-0
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Milanese Dal Verme |
|
2-2 |
|
|
Berra Davide - Salmoiraghi Angelo
Provera Emanuele - Nicolò Filippo
Scavini Marco - Pelizzola Danilo
Robbio Pietro - Zacco Remo
|
|
0.5-0.5
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [2-2]
|
|
|
|
Semifinali
|
|
|
|
19-09-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Ceriano Lakers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Ottolini Graziano - Parenti Davide
Raselli Claudio - Burani Eugenio
Poretti Ennio - Viale Fabio
Zito Riccardo - Viale Fabio
|
|
0-1
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Monzascacchi - Ceriano Clippers |
|
2-2 |
|
|
Battistella Stefano - Pino Nicola
Crippa Gabriele - Veronelli Franco
Marino Marco - Basile Daniele
Cereda Mauro - Monticelli Francesco
|
|
1-0
0-1
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Milanese Dal Verme - Gallarate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Pogliano Stefano
Nicolò Filippo - Cesarano Marco
Gardi Giuseppe - Bardelli Alberto
Zacco Remo - Novì Giuseppe
|
|
1-0
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Alfiere Carugate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Berra Davide - Vitale Giacomo
Provera Emanuele - Barazzetta Massimo
Robbio Pietro - Riboldi Raffaele
Melino Gianluca - Patrucco Carlo
|
|
1-0
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
NAO - Scacco Matto B |
|
2-2 |
|
|
Koureas Panos - Guglielmetti Oscar
Rosescu Liviu - Napolitano Matteo
Fiocchi Marco - Cordone Giuseppe
Demirxhiu Arben - Cordone Giuseppe
|
|
0-1
1-0
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
La Mongolfiera - Excelsior B |
|
0-4 |
|
|
Corno Sergio - Bison Beniamino
Battistini Ercole - Attuati Stefano
Carizzoni Andrea - Nasoni Paolo
Stucchi Luigi - Brigatti Lorenzo
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
2-2 |
|
|
Andreazza Attilio - Pede Lucio
Cimò Alessandro - Cocconcelli Lorenzo
Abate Raffaele - Punzi Michael
Menegol Davide - Gomez Roberto
|
|
1-0
0-1
1-0
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
L'Antitempo - Canal |
|
3.5-0.5 |
|
|
Barrera Pietro - Pepa Sirja'
Novi Siro - Mondini Francesco
Colciago Daniele - Donghi Fabio
Spazzi Gino -
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Alfiere Carugate - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Berra Davide
Barazzetta Massimo - Fadali Mustafa
Riboldi Raffaele - Melino Gianluca
Patrucco Carlo - Robbio Pietro
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [4-4]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacco Matto B - NAO |
|
3-1 |
|
|
Colombo Samuel - Musabelli Idris
Napoli Ferdinando - Demirxhiu Arben
Nastasi Ivano - Rosescu Liviu
Sambruna Enrico - Koureas Panos
|
|
1-0
1-0
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacco Matto B [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Ceriano Clippers - Monzascacchi |
|
1-3 |
|
|
Ronconi Fausto - Calzolari Giampietro
Megassini Stefano - Crippa Gabriele
Basile Daniele - Marino Marco
Greco Umberto - Cereda Mauro
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Gallarate - Milanese Dal Verme |
|
0.5-3.5 |
|
|
Pogliano Stefano - Salmoiraghi Angelo
Cesarano Marco - Pelizzola Danilo
Musso Roberto - Zacco Remo
Milanta Arnaldo - Ciciotti Augusto
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [6-2]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
3-1 |
|
|
Rettore Ludwig - Pede Lucio
Gasperoni Stefano - Rossini Fulvio
Andreazza Attilio - Repich Beniamino
Garlera Marco - Gomez Roberto
|
|
0.5-0.5
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [5-3]
|
|
|
|
24-10-2010 |
|
Canal - L'Antitempo |
|
2-2 |
|
|
Cardani Roberto - Barrera Pietro
Pepa Sirja' - Spazzi Gino
Mondini Francesco - Novi Siro
Merlin Marco - Caccialanza Antonio
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: L'Antitempo [5.5-2.5]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Ceriano Lakers |
|
3-1 |
|
|
Berra Davide - Parenti Davide
Fadali Mustafa - Burani Eugenio
Cordani Enrico - Regorda Vittorio
Robbio Pietro - Viale Fabio
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Scacco Matto B - Monzascacchi |
|
0.5-3.5 |
|
|
Colombo Samuel - Battistella Stefano
Guglielmetti Oscar - Bonanno Alessandro
Cordone Giuseppe - Tramalloni Luca
Sambruna Enrico - Marino Marco
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Milanese Dal Verme - L'Antitempo |
|
4-0 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Barrera Pietro
Nicolò Filippo - Caccialanza Antonio
Illyuviev Oleg - Novi Siro
Gardi Giuseppe - Colciago Daniele
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Excelsior B - Scacchi Bresso |
|
2-2 |
|
|
Nasoni Paolo - Rettore Ludwig
Attuati Stefano - Gasperoni Stefano
Mansueti Marco - Cimò Alessandro
Brigatti Lorenzo - Abate Raffaele
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
- |
|
|
|
|
-
-
-
-
|
|
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Lakers - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1.5-2.5 |
|
|
Burani Eugenio - Berra Davide
Regorda Massimiliano - Provera Emanuele
Viale Fabio - Fadali Mustafa
Moroni Luca Jr - Robbio Pietro
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Scacchi Bresso - Excelsior B |
|
2.5-1.5 |
|
|
Rettore Ludwig - Biava Pierluigi
Andreazza Attilio - Attuati Stefano
Gasperoni Stefano - Lanni Vincenzo
Cimò Alessandro - Brigatti Lorenzo
|
|
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [4.5-3.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
L'Antitempo - Milanese Dal Verme |
|
0-4 |
|
|
Caccialanza Antonio - Nicolò Filippo
Colciago Daniele - Pelizzola Danilo
Spazzi Gino - Zacco Remo
Novi Siro - Ciciotti Augusto
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [8-0]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Alfiere Carugate - Cavalli & Segugi |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Testa Loris
Barazzetta Massimo - Poretti Ennio
Riboldi Raffaele - Madaschi Sergio
Patrucco Carlo - Re Niccolò Ulderico
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
La Mongolfiera - Como B |
|
2-2 |
|
|
Battistini Ercole - Pede Lucio
Fornari Sergio - Cocconcelli Lorenzo
Orsucci Antonio Marzio - Casella Vincenzo
Bottura Henry Robert - Rossini Fulvio
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
NAO - Ceriano Clippers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Loaldi Davide - Megassini Stefano
Rosescu Liviu - Veronelli Franco
Musabelli Idris - Basile Daniele
Koureas Panos - Rigo Luigi
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Gallarate - Canal |
|
4-0 |
|
|
Pogliano Stefano - Cardani Roberto
Cesarano Marco - Tomasetto Mauro
Bardelli Alberto - Donghi Fabio
Novì Giuseppe - Merlin Marco
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Clippers - NAO |
|
2-2 |
|
|
Veronelli Franco - Loaldi Davide
Pino Nicola - Musabelli Idris
Ronconi Fausto - Rosescu Liviu
Basile Daniele -
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
Vincitrice incontro: Ceriano Clippers [4.5-3.5]
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Alfiere Carugate |
|
1-3 |
|
|
Raselli Claudio - Vitale Giacomo
Colombo Sandro - Barazzetta Massimo
Poretti Ennio - Riboldi Raffaele
Puricelli Giancarlo - Patrucco Carlo
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Alfiere Carugate [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Como B - La Mongolfiera |
|
1-3 |
|
|
Cocconcelli Lorenzo - Battistini Ercole
Falchi Claudio - Fornari Sergio
Rossini Fulvio - Stucchi Luigi
Punzi Michael - Spreafico Ambrogio Maurizio
|
|
1-0
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: La Mongolfiera [5-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Scacchi Bresso - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1-3 |
|
|
Gasperoni Stefano - Berra Davide
Cimò Alessandro - Provera Emanuele
Zanchi Mario - Robbio Pietro
Gaiani Francesco - Cordani Enrico
|
|
0-1
0-1
1-0
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [1-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Milanese Dal Verme - Monzascacchi |
|
3-1 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Battistella Stefano
Nicolò Filippo - Radice Luca
Pelizzola Danilo - Marino Marco
Ciciotti Augusto - Cereda Mauro
|
|
0-1
1-0
1-0
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Monzascacchi - Scacchi Bresso |
|
3-1 |
|
|
Bonanno Alessandro - Gasperoni Stefano
Radice Luca - Cimò Alessandro
Marino Marco - Garlera Marco
Cereda Mauro - Zanchi Mario
|
|
0.5-0.5
1-0
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Milanese Dal Verme |
|
2-2 |
|
|
Berra Davide - Salmoiraghi Angelo
Provera Emanuele - Nicolò Filippo
Scavini Marco - Pelizzola Danilo
Robbio Pietro - Zacco Remo
|
|
0.5-0.5
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [2-2]
|
|
|
|
Playout - Ritorno
|
|
|
|
19-09-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Ceriano Lakers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Ottolini Graziano - Parenti Davide
Raselli Claudio - Burani Eugenio
Poretti Ennio - Viale Fabio
Zito Riccardo - Viale Fabio
|
|
0-1
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Monzascacchi - Ceriano Clippers |
|
2-2 |
|
|
Battistella Stefano - Pino Nicola
Crippa Gabriele - Veronelli Franco
Marino Marco - Basile Daniele
Cereda Mauro - Monticelli Francesco
|
|
1-0
0-1
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Milanese Dal Verme - Gallarate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Pogliano Stefano
Nicolò Filippo - Cesarano Marco
Gardi Giuseppe - Bardelli Alberto
Zacco Remo - Novì Giuseppe
|
|
1-0
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Alfiere Carugate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Berra Davide - Vitale Giacomo
Provera Emanuele - Barazzetta Massimo
Robbio Pietro - Riboldi Raffaele
Melino Gianluca - Patrucco Carlo
|
|
1-0
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
NAO - Scacco Matto B |
|
2-2 |
|
|
Koureas Panos - Guglielmetti Oscar
Rosescu Liviu - Napolitano Matteo
Fiocchi Marco - Cordone Giuseppe
Demirxhiu Arben - Cordone Giuseppe
|
|
0-1
1-0
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
La Mongolfiera - Excelsior B |
|
0-4 |
|
|
Corno Sergio - Bison Beniamino
Battistini Ercole - Attuati Stefano
Carizzoni Andrea - Nasoni Paolo
Stucchi Luigi - Brigatti Lorenzo
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
2-2 |
|
|
Andreazza Attilio - Pede Lucio
Cimò Alessandro - Cocconcelli Lorenzo
Abate Raffaele - Punzi Michael
Menegol Davide - Gomez Roberto
|
|
1-0
0-1
1-0
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
L'Antitempo - Canal |
|
3.5-0.5 |
|
|
Barrera Pietro - Pepa Sirja'
Novi Siro - Mondini Francesco
Colciago Daniele - Donghi Fabio
Spazzi Gino -
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Alfiere Carugate - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Berra Davide
Barazzetta Massimo - Fadali Mustafa
Riboldi Raffaele - Melino Gianluca
Patrucco Carlo - Robbio Pietro
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [4-4]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacco Matto B - NAO |
|
3-1 |
|
|
Colombo Samuel - Musabelli Idris
Napoli Ferdinando - Demirxhiu Arben
Nastasi Ivano - Rosescu Liviu
Sambruna Enrico - Koureas Panos
|
|
1-0
1-0
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacco Matto B [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Ceriano Clippers - Monzascacchi |
|
1-3 |
|
|
Ronconi Fausto - Calzolari Giampietro
Megassini Stefano - Crippa Gabriele
Basile Daniele - Marino Marco
Greco Umberto - Cereda Mauro
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Gallarate - Milanese Dal Verme |
|
0.5-3.5 |
|
|
Pogliano Stefano - Salmoiraghi Angelo
Cesarano Marco - Pelizzola Danilo
Musso Roberto - Zacco Remo
Milanta Arnaldo - Ciciotti Augusto
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [6-2]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
3-1 |
|
|
Rettore Ludwig - Pede Lucio
Gasperoni Stefano - Rossini Fulvio
Andreazza Attilio - Repich Beniamino
Garlera Marco - Gomez Roberto
|
|
0.5-0.5
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [5-3]
|
|
|
|
24-10-2010 |
|
Canal - L'Antitempo |
|
2-2 |
|
|
Cardani Roberto - Barrera Pietro
Pepa Sirja' - Spazzi Gino
Mondini Francesco - Novi Siro
Merlin Marco - Caccialanza Antonio
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: L'Antitempo [5.5-2.5]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Ceriano Lakers |
|
3-1 |
|
|
Berra Davide - Parenti Davide
Fadali Mustafa - Burani Eugenio
Cordani Enrico - Regorda Vittorio
Robbio Pietro - Viale Fabio
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Scacco Matto B - Monzascacchi |
|
0.5-3.5 |
|
|
Colombo Samuel - Battistella Stefano
Guglielmetti Oscar - Bonanno Alessandro
Cordone Giuseppe - Tramalloni Luca
Sambruna Enrico - Marino Marco
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Milanese Dal Verme - L'Antitempo |
|
4-0 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Barrera Pietro
Nicolò Filippo - Caccialanza Antonio
Illyuviev Oleg - Novi Siro
Gardi Giuseppe - Colciago Daniele
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Excelsior B - Scacchi Bresso |
|
2-2 |
|
|
Nasoni Paolo - Rettore Ludwig
Attuati Stefano - Gasperoni Stefano
Mansueti Marco - Cimò Alessandro
Brigatti Lorenzo - Abate Raffaele
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
- |
|
|
|
|
-
-
-
-
|
|
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Lakers - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1.5-2.5 |
|
|
Burani Eugenio - Berra Davide
Regorda Massimiliano - Provera Emanuele
Viale Fabio - Fadali Mustafa
Moroni Luca Jr - Robbio Pietro
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Scacchi Bresso - Excelsior B |
|
2.5-1.5 |
|
|
Rettore Ludwig - Biava Pierluigi
Andreazza Attilio - Attuati Stefano
Gasperoni Stefano - Lanni Vincenzo
Cimò Alessandro - Brigatti Lorenzo
|
|
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [4.5-3.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
L'Antitempo - Milanese Dal Verme |
|
0-4 |
|
|
Caccialanza Antonio - Nicolò Filippo
Colciago Daniele - Pelizzola Danilo
Spazzi Gino - Zacco Remo
Novi Siro - Ciciotti Augusto
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [8-0]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Alfiere Carugate - Cavalli & Segugi |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Testa Loris
Barazzetta Massimo - Poretti Ennio
Riboldi Raffaele - Madaschi Sergio
Patrucco Carlo - Re Niccolò Ulderico
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
La Mongolfiera - Como B |
|
2-2 |
|
|
Battistini Ercole - Pede Lucio
Fornari Sergio - Cocconcelli Lorenzo
Orsucci Antonio Marzio - Casella Vincenzo
Bottura Henry Robert - Rossini Fulvio
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
NAO - Ceriano Clippers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Loaldi Davide - Megassini Stefano
Rosescu Liviu - Veronelli Franco
Musabelli Idris - Basile Daniele
Koureas Panos - Rigo Luigi
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Gallarate - Canal |
|
4-0 |
|
|
Pogliano Stefano - Cardani Roberto
Cesarano Marco - Tomasetto Mauro
Bardelli Alberto - Donghi Fabio
Novì Giuseppe - Merlin Marco
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Clippers - NAO |
|
2-2 |
|
|
Veronelli Franco - Loaldi Davide
Pino Nicola - Musabelli Idris
Ronconi Fausto - Rosescu Liviu
Basile Daniele -
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
Vincitrice incontro: Ceriano Clippers [4.5-3.5]
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Alfiere Carugate |
|
1-3 |
|
|
Raselli Claudio - Vitale Giacomo
Colombo Sandro - Barazzetta Massimo
Poretti Ennio - Riboldi Raffaele
Puricelli Giancarlo - Patrucco Carlo
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Alfiere Carugate [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Como B - La Mongolfiera |
|
1-3 |
|
|
Cocconcelli Lorenzo - Battistini Ercole
Falchi Claudio - Fornari Sergio
Rossini Fulvio - Stucchi Luigi
Punzi Michael - Spreafico Ambrogio Maurizio
|
|
1-0
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: La Mongolfiera [5-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Scacchi Bresso - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1-3 |
|
|
Gasperoni Stefano - Berra Davide
Cimò Alessandro - Provera Emanuele
Zanchi Mario - Robbio Pietro
Gaiani Francesco - Cordani Enrico
|
|
0-1
0-1
1-0
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [1-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Milanese Dal Verme - Monzascacchi |
|
3-1 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Battistella Stefano
Nicolò Filippo - Radice Luca
Pelizzola Danilo - Marino Marco
Ciciotti Augusto - Cereda Mauro
|
|
0-1
1-0
1-0
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Monzascacchi - Scacchi Bresso |
|
3-1 |
|
|
Bonanno Alessandro - Gasperoni Stefano
Radice Luca - Cimò Alessandro
Marino Marco - Garlera Marco
Cereda Mauro - Zanchi Mario
|
|
0.5-0.5
1-0
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Milanese Dal Verme |
|
2-2 |
|
|
Berra Davide - Salmoiraghi Angelo
Provera Emanuele - Nicolò Filippo
Scavini Marco - Pelizzola Danilo
Robbio Pietro - Zacco Remo
|
|
0.5-0.5
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [2-2]
|
|
|
|
Playout - Andata
|
|
|
|
19-09-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Ceriano Lakers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Ottolini Graziano - Parenti Davide
Raselli Claudio - Burani Eugenio
Poretti Ennio - Viale Fabio
Zito Riccardo - Viale Fabio
|
|
0-1
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Monzascacchi - Ceriano Clippers |
|
2-2 |
|
|
Battistella Stefano - Pino Nicola
Crippa Gabriele - Veronelli Franco
Marino Marco - Basile Daniele
Cereda Mauro - Monticelli Francesco
|
|
1-0
0-1
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Milanese Dal Verme - Gallarate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Pogliano Stefano
Nicolò Filippo - Cesarano Marco
Gardi Giuseppe - Bardelli Alberto
Zacco Remo - Novì Giuseppe
|
|
1-0
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Alfiere Carugate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Berra Davide - Vitale Giacomo
Provera Emanuele - Barazzetta Massimo
Robbio Pietro - Riboldi Raffaele
Melino Gianluca - Patrucco Carlo
|
|
1-0
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
NAO - Scacco Matto B |
|
2-2 |
|
|
Koureas Panos - Guglielmetti Oscar
Rosescu Liviu - Napolitano Matteo
Fiocchi Marco - Cordone Giuseppe
Demirxhiu Arben - Cordone Giuseppe
|
|
0-1
1-0
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
La Mongolfiera - Excelsior B |
|
0-4 |
|
|
Corno Sergio - Bison Beniamino
Battistini Ercole - Attuati Stefano
Carizzoni Andrea - Nasoni Paolo
Stucchi Luigi - Brigatti Lorenzo
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
2-2 |
|
|
Andreazza Attilio - Pede Lucio
Cimò Alessandro - Cocconcelli Lorenzo
Abate Raffaele - Punzi Michael
Menegol Davide - Gomez Roberto
|
|
1-0
0-1
1-0
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
L'Antitempo - Canal |
|
3.5-0.5 |
|
|
Barrera Pietro - Pepa Sirja'
Novi Siro - Mondini Francesco
Colciago Daniele - Donghi Fabio
Spazzi Gino -
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Alfiere Carugate - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Berra Davide
Barazzetta Massimo - Fadali Mustafa
Riboldi Raffaele - Melino Gianluca
Patrucco Carlo - Robbio Pietro
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [4-4]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacco Matto B - NAO |
|
3-1 |
|
|
Colombo Samuel - Musabelli Idris
Napoli Ferdinando - Demirxhiu Arben
Nastasi Ivano - Rosescu Liviu
Sambruna Enrico - Koureas Panos
|
|
1-0
1-0
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacco Matto B [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Ceriano Clippers - Monzascacchi |
|
1-3 |
|
|
Ronconi Fausto - Calzolari Giampietro
Megassini Stefano - Crippa Gabriele
Basile Daniele - Marino Marco
Greco Umberto - Cereda Mauro
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Gallarate - Milanese Dal Verme |
|
0.5-3.5 |
|
|
Pogliano Stefano - Salmoiraghi Angelo
Cesarano Marco - Pelizzola Danilo
Musso Roberto - Zacco Remo
Milanta Arnaldo - Ciciotti Augusto
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [6-2]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
3-1 |
|
|
Rettore Ludwig - Pede Lucio
Gasperoni Stefano - Rossini Fulvio
Andreazza Attilio - Repich Beniamino
Garlera Marco - Gomez Roberto
|
|
0.5-0.5
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [5-3]
|
|
|
|
24-10-2010 |
|
Canal - L'Antitempo |
|
2-2 |
|
|
Cardani Roberto - Barrera Pietro
Pepa Sirja' - Spazzi Gino
Mondini Francesco - Novi Siro
Merlin Marco - Caccialanza Antonio
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: L'Antitempo [5.5-2.5]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Ceriano Lakers |
|
3-1 |
|
|
Berra Davide - Parenti Davide
Fadali Mustafa - Burani Eugenio
Cordani Enrico - Regorda Vittorio
Robbio Pietro - Viale Fabio
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Scacco Matto B - Monzascacchi |
|
0.5-3.5 |
|
|
Colombo Samuel - Battistella Stefano
Guglielmetti Oscar - Bonanno Alessandro
Cordone Giuseppe - Tramalloni Luca
Sambruna Enrico - Marino Marco
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Milanese Dal Verme - L'Antitempo |
|
4-0 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Barrera Pietro
Nicolò Filippo - Caccialanza Antonio
Illyuviev Oleg - Novi Siro
Gardi Giuseppe - Colciago Daniele
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Excelsior B - Scacchi Bresso |
|
2-2 |
|
|
Nasoni Paolo - Rettore Ludwig
Attuati Stefano - Gasperoni Stefano
Mansueti Marco - Cimò Alessandro
Brigatti Lorenzo - Abate Raffaele
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
- |
|
|
|
|
-
-
-
-
|
|
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Lakers - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1.5-2.5 |
|
|
Burani Eugenio - Berra Davide
Regorda Massimiliano - Provera Emanuele
Viale Fabio - Fadali Mustafa
Moroni Luca Jr - Robbio Pietro
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Scacchi Bresso - Excelsior B |
|
2.5-1.5 |
|
|
Rettore Ludwig - Biava Pierluigi
Andreazza Attilio - Attuati Stefano
Gasperoni Stefano - Lanni Vincenzo
Cimò Alessandro - Brigatti Lorenzo
|
|
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [4.5-3.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
L'Antitempo - Milanese Dal Verme |
|
0-4 |
|
|
Caccialanza Antonio - Nicolò Filippo
Colciago Daniele - Pelizzola Danilo
Spazzi Gino - Zacco Remo
Novi Siro - Ciciotti Augusto
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [8-0]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Alfiere Carugate - Cavalli & Segugi |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Testa Loris
Barazzetta Massimo - Poretti Ennio
Riboldi Raffaele - Madaschi Sergio
Patrucco Carlo - Re Niccolò Ulderico
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
La Mongolfiera - Como B |
|
2-2 |
|
|
Battistini Ercole - Pede Lucio
Fornari Sergio - Cocconcelli Lorenzo
Orsucci Antonio Marzio - Casella Vincenzo
Bottura Henry Robert - Rossini Fulvio
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
NAO - Ceriano Clippers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Loaldi Davide - Megassini Stefano
Rosescu Liviu - Veronelli Franco
Musabelli Idris - Basile Daniele
Koureas Panos - Rigo Luigi
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Gallarate - Canal |
|
4-0 |
|
|
Pogliano Stefano - Cardani Roberto
Cesarano Marco - Tomasetto Mauro
Bardelli Alberto - Donghi Fabio
Novì Giuseppe - Merlin Marco
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Clippers - NAO |
|
2-2 |
|
|
Veronelli Franco - Loaldi Davide
Pino Nicola - Musabelli Idris
Ronconi Fausto - Rosescu Liviu
Basile Daniele -
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
Vincitrice incontro: Ceriano Clippers [4.5-3.5]
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Alfiere Carugate |
|
1-3 |
|
|
Raselli Claudio - Vitale Giacomo
Colombo Sandro - Barazzetta Massimo
Poretti Ennio - Riboldi Raffaele
Puricelli Giancarlo - Patrucco Carlo
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Alfiere Carugate [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Como B - La Mongolfiera |
|
1-3 |
|
|
Cocconcelli Lorenzo - Battistini Ercole
Falchi Claudio - Fornari Sergio
Rossini Fulvio - Stucchi Luigi
Punzi Michael - Spreafico Ambrogio Maurizio
|
|
1-0
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: La Mongolfiera [5-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Scacchi Bresso - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1-3 |
|
|
Gasperoni Stefano - Berra Davide
Cimò Alessandro - Provera Emanuele
Zanchi Mario - Robbio Pietro
Gaiani Francesco - Cordani Enrico
|
|
0-1
0-1
1-0
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [1-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Milanese Dal Verme - Monzascacchi |
|
3-1 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Battistella Stefano
Nicolò Filippo - Radice Luca
Pelizzola Danilo - Marino Marco
Ciciotti Augusto - Cereda Mauro
|
|
0-1
1-0
1-0
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Monzascacchi - Scacchi Bresso |
|
3-1 |
|
|
Bonanno Alessandro - Gasperoni Stefano
Radice Luca - Cimò Alessandro
Marino Marco - Garlera Marco
Cereda Mauro - Zanchi Mario
|
|
0.5-0.5
1-0
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Milanese Dal Verme |
|
2-2 |
|
|
Berra Davide - Salmoiraghi Angelo
Provera Emanuele - Nicolò Filippo
Scavini Marco - Pelizzola Danilo
Robbio Pietro - Zacco Remo
|
|
0.5-0.5
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [2-2]
|
|
|
|
Quarti di finale - Ritorno
|
|
|
|
19-09-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Ceriano Lakers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Ottolini Graziano - Parenti Davide
Raselli Claudio - Burani Eugenio
Poretti Ennio - Viale Fabio
Zito Riccardo - Viale Fabio
|
|
0-1
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Monzascacchi - Ceriano Clippers |
|
2-2 |
|
|
Battistella Stefano - Pino Nicola
Crippa Gabriele - Veronelli Franco
Marino Marco - Basile Daniele
Cereda Mauro - Monticelli Francesco
|
|
1-0
0-1
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Milanese Dal Verme - Gallarate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Pogliano Stefano
Nicolò Filippo - Cesarano Marco
Gardi Giuseppe - Bardelli Alberto
Zacco Remo - Novì Giuseppe
|
|
1-0
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Alfiere Carugate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Berra Davide - Vitale Giacomo
Provera Emanuele - Barazzetta Massimo
Robbio Pietro - Riboldi Raffaele
Melino Gianluca - Patrucco Carlo
|
|
1-0
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
NAO - Scacco Matto B |
|
2-2 |
|
|
Koureas Panos - Guglielmetti Oscar
Rosescu Liviu - Napolitano Matteo
Fiocchi Marco - Cordone Giuseppe
Demirxhiu Arben - Cordone Giuseppe
|
|
0-1
1-0
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
La Mongolfiera - Excelsior B |
|
0-4 |
|
|
Corno Sergio - Bison Beniamino
Battistini Ercole - Attuati Stefano
Carizzoni Andrea - Nasoni Paolo
Stucchi Luigi - Brigatti Lorenzo
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
2-2 |
|
|
Andreazza Attilio - Pede Lucio
Cimò Alessandro - Cocconcelli Lorenzo
Abate Raffaele - Punzi Michael
Menegol Davide - Gomez Roberto
|
|
1-0
0-1
1-0
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
L'Antitempo - Canal |
|
3.5-0.5 |
|
|
Barrera Pietro - Pepa Sirja'
Novi Siro - Mondini Francesco
Colciago Daniele - Donghi Fabio
Spazzi Gino -
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Alfiere Carugate - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Berra Davide
Barazzetta Massimo - Fadali Mustafa
Riboldi Raffaele - Melino Gianluca
Patrucco Carlo - Robbio Pietro
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [4-4]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacco Matto B - NAO |
|
3-1 |
|
|
Colombo Samuel - Musabelli Idris
Napoli Ferdinando - Demirxhiu Arben
Nastasi Ivano - Rosescu Liviu
Sambruna Enrico - Koureas Panos
|
|
1-0
1-0
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacco Matto B [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Ceriano Clippers - Monzascacchi |
|
1-3 |
|
|
Ronconi Fausto - Calzolari Giampietro
Megassini Stefano - Crippa Gabriele
Basile Daniele - Marino Marco
Greco Umberto - Cereda Mauro
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Gallarate - Milanese Dal Verme |
|
0.5-3.5 |
|
|
Pogliano Stefano - Salmoiraghi Angelo
Cesarano Marco - Pelizzola Danilo
Musso Roberto - Zacco Remo
Milanta Arnaldo - Ciciotti Augusto
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [6-2]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
3-1 |
|
|
Rettore Ludwig - Pede Lucio
Gasperoni Stefano - Rossini Fulvio
Andreazza Attilio - Repich Beniamino
Garlera Marco - Gomez Roberto
|
|
0.5-0.5
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [5-3]
|
|
|
|
24-10-2010 |
|
Canal - L'Antitempo |
|
2-2 |
|
|
Cardani Roberto - Barrera Pietro
Pepa Sirja' - Spazzi Gino
Mondini Francesco - Novi Siro
Merlin Marco - Caccialanza Antonio
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: L'Antitempo [5.5-2.5]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Ceriano Lakers |
|
3-1 |
|
|
Berra Davide - Parenti Davide
Fadali Mustafa - Burani Eugenio
Cordani Enrico - Regorda Vittorio
Robbio Pietro - Viale Fabio
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Scacco Matto B - Monzascacchi |
|
0.5-3.5 |
|
|
Colombo Samuel - Battistella Stefano
Guglielmetti Oscar - Bonanno Alessandro
Cordone Giuseppe - Tramalloni Luca
Sambruna Enrico - Marino Marco
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Milanese Dal Verme - L'Antitempo |
|
4-0 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Barrera Pietro
Nicolò Filippo - Caccialanza Antonio
Illyuviev Oleg - Novi Siro
Gardi Giuseppe - Colciago Daniele
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Excelsior B - Scacchi Bresso |
|
2-2 |
|
|
Nasoni Paolo - Rettore Ludwig
Attuati Stefano - Gasperoni Stefano
Mansueti Marco - Cimò Alessandro
Brigatti Lorenzo - Abate Raffaele
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
- |
|
|
|
|
-
-
-
-
|
|
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Lakers - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1.5-2.5 |
|
|
Burani Eugenio - Berra Davide
Regorda Massimiliano - Provera Emanuele
Viale Fabio - Fadali Mustafa
Moroni Luca Jr - Robbio Pietro
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Scacchi Bresso - Excelsior B |
|
2.5-1.5 |
|
|
Rettore Ludwig - Biava Pierluigi
Andreazza Attilio - Attuati Stefano
Gasperoni Stefano - Lanni Vincenzo
Cimò Alessandro - Brigatti Lorenzo
|
|
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [4.5-3.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
L'Antitempo - Milanese Dal Verme |
|
0-4 |
|
|
Caccialanza Antonio - Nicolò Filippo
Colciago Daniele - Pelizzola Danilo
Spazzi Gino - Zacco Remo
Novi Siro - Ciciotti Augusto
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [8-0]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Alfiere Carugate - Cavalli & Segugi |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Testa Loris
Barazzetta Massimo - Poretti Ennio
Riboldi Raffaele - Madaschi Sergio
Patrucco Carlo - Re Niccolò Ulderico
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
La Mongolfiera - Como B |
|
2-2 |
|
|
Battistini Ercole - Pede Lucio
Fornari Sergio - Cocconcelli Lorenzo
Orsucci Antonio Marzio - Casella Vincenzo
Bottura Henry Robert - Rossini Fulvio
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
NAO - Ceriano Clippers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Loaldi Davide - Megassini Stefano
Rosescu Liviu - Veronelli Franco
Musabelli Idris - Basile Daniele
Koureas Panos - Rigo Luigi
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Gallarate - Canal |
|
4-0 |
|
|
Pogliano Stefano - Cardani Roberto
Cesarano Marco - Tomasetto Mauro
Bardelli Alberto - Donghi Fabio
Novì Giuseppe - Merlin Marco
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Clippers - NAO |
|
2-2 |
|
|
Veronelli Franco - Loaldi Davide
Pino Nicola - Musabelli Idris
Ronconi Fausto - Rosescu Liviu
Basile Daniele -
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
Vincitrice incontro: Ceriano Clippers [4.5-3.5]
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Alfiere Carugate |
|
1-3 |
|
|
Raselli Claudio - Vitale Giacomo
Colombo Sandro - Barazzetta Massimo
Poretti Ennio - Riboldi Raffaele
Puricelli Giancarlo - Patrucco Carlo
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Alfiere Carugate [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Como B - La Mongolfiera |
|
1-3 |
|
|
Cocconcelli Lorenzo - Battistini Ercole
Falchi Claudio - Fornari Sergio
Rossini Fulvio - Stucchi Luigi
Punzi Michael - Spreafico Ambrogio Maurizio
|
|
1-0
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: La Mongolfiera [5-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Scacchi Bresso - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1-3 |
|
|
Gasperoni Stefano - Berra Davide
Cimò Alessandro - Provera Emanuele
Zanchi Mario - Robbio Pietro
Gaiani Francesco - Cordani Enrico
|
|
0-1
0-1
1-0
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [1-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Milanese Dal Verme - Monzascacchi |
|
3-1 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Battistella Stefano
Nicolò Filippo - Radice Luca
Pelizzola Danilo - Marino Marco
Ciciotti Augusto - Cereda Mauro
|
|
0-1
1-0
1-0
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Monzascacchi - Scacchi Bresso |
|
3-1 |
|
|
Bonanno Alessandro - Gasperoni Stefano
Radice Luca - Cimò Alessandro
Marino Marco - Garlera Marco
Cereda Mauro - Zanchi Mario
|
|
0.5-0.5
1-0
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Milanese Dal Verme |
|
2-2 |
|
|
Berra Davide - Salmoiraghi Angelo
Provera Emanuele - Nicolò Filippo
Scavini Marco - Pelizzola Danilo
Robbio Pietro - Zacco Remo
|
|
0.5-0.5
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [2-2]
|
|
|
|
Quarti di finale - Andata
|
|
|
|
19-09-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Ceriano Lakers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Ottolini Graziano - Parenti Davide
Raselli Claudio - Burani Eugenio
Poretti Ennio - Viale Fabio
Zito Riccardo - Viale Fabio
|
|
0-1
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Monzascacchi - Ceriano Clippers |
|
2-2 |
|
|
Battistella Stefano - Pino Nicola
Crippa Gabriele - Veronelli Franco
Marino Marco - Basile Daniele
Cereda Mauro - Monticelli Francesco
|
|
1-0
0-1
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Milanese Dal Verme - Gallarate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Pogliano Stefano
Nicolò Filippo - Cesarano Marco
Gardi Giuseppe - Bardelli Alberto
Zacco Remo - Novì Giuseppe
|
|
1-0
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Alfiere Carugate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Berra Davide - Vitale Giacomo
Provera Emanuele - Barazzetta Massimo
Robbio Pietro - Riboldi Raffaele
Melino Gianluca - Patrucco Carlo
|
|
1-0
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
NAO - Scacco Matto B |
|
2-2 |
|
|
Koureas Panos - Guglielmetti Oscar
Rosescu Liviu - Napolitano Matteo
Fiocchi Marco - Cordone Giuseppe
Demirxhiu Arben - Cordone Giuseppe
|
|
0-1
1-0
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
La Mongolfiera - Excelsior B |
|
0-4 |
|
|
Corno Sergio - Bison Beniamino
Battistini Ercole - Attuati Stefano
Carizzoni Andrea - Nasoni Paolo
Stucchi Luigi - Brigatti Lorenzo
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
2-2 |
|
|
Andreazza Attilio - Pede Lucio
Cimò Alessandro - Cocconcelli Lorenzo
Abate Raffaele - Punzi Michael
Menegol Davide - Gomez Roberto
|
|
1-0
0-1
1-0
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
L'Antitempo - Canal |
|
3.5-0.5 |
|
|
Barrera Pietro - Pepa Sirja'
Novi Siro - Mondini Francesco
Colciago Daniele - Donghi Fabio
Spazzi Gino -
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Alfiere Carugate - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Berra Davide
Barazzetta Massimo - Fadali Mustafa
Riboldi Raffaele - Melino Gianluca
Patrucco Carlo - Robbio Pietro
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [4-4]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacco Matto B - NAO |
|
3-1 |
|
|
Colombo Samuel - Musabelli Idris
Napoli Ferdinando - Demirxhiu Arben
Nastasi Ivano - Rosescu Liviu
Sambruna Enrico - Koureas Panos
|
|
1-0
1-0
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacco Matto B [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Ceriano Clippers - Monzascacchi |
|
1-3 |
|
|
Ronconi Fausto - Calzolari Giampietro
Megassini Stefano - Crippa Gabriele
Basile Daniele - Marino Marco
Greco Umberto - Cereda Mauro
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Gallarate - Milanese Dal Verme |
|
0.5-3.5 |
|
|
Pogliano Stefano - Salmoiraghi Angelo
Cesarano Marco - Pelizzola Danilo
Musso Roberto - Zacco Remo
Milanta Arnaldo - Ciciotti Augusto
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [6-2]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
3-1 |
|
|
Rettore Ludwig - Pede Lucio
Gasperoni Stefano - Rossini Fulvio
Andreazza Attilio - Repich Beniamino
Garlera Marco - Gomez Roberto
|
|
0.5-0.5
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [5-3]
|
|
|
|
24-10-2010 |
|
Canal - L'Antitempo |
|
2-2 |
|
|
Cardani Roberto - Barrera Pietro
Pepa Sirja' - Spazzi Gino
Mondini Francesco - Novi Siro
Merlin Marco - Caccialanza Antonio
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: L'Antitempo [5.5-2.5]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Ceriano Lakers |
|
3-1 |
|
|
Berra Davide - Parenti Davide
Fadali Mustafa - Burani Eugenio
Cordani Enrico - Regorda Vittorio
Robbio Pietro - Viale Fabio
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Scacco Matto B - Monzascacchi |
|
0.5-3.5 |
|
|
Colombo Samuel - Battistella Stefano
Guglielmetti Oscar - Bonanno Alessandro
Cordone Giuseppe - Tramalloni Luca
Sambruna Enrico - Marino Marco
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Milanese Dal Verme - L'Antitempo |
|
4-0 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Barrera Pietro
Nicolò Filippo - Caccialanza Antonio
Illyuviev Oleg - Novi Siro
Gardi Giuseppe - Colciago Daniele
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Excelsior B - Scacchi Bresso |
|
2-2 |
|
|
Nasoni Paolo - Rettore Ludwig
Attuati Stefano - Gasperoni Stefano
Mansueti Marco - Cimò Alessandro
Brigatti Lorenzo - Abate Raffaele
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
- |
|
|
|
|
-
-
-
-
|
|
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Lakers - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1.5-2.5 |
|
|
Burani Eugenio - Berra Davide
Regorda Massimiliano - Provera Emanuele
Viale Fabio - Fadali Mustafa
Moroni Luca Jr - Robbio Pietro
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Scacchi Bresso - Excelsior B |
|
2.5-1.5 |
|
|
Rettore Ludwig - Biava Pierluigi
Andreazza Attilio - Attuati Stefano
Gasperoni Stefano - Lanni Vincenzo
Cimò Alessandro - Brigatti Lorenzo
|
|
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [4.5-3.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
L'Antitempo - Milanese Dal Verme |
|
0-4 |
|
|
Caccialanza Antonio - Nicolò Filippo
Colciago Daniele - Pelizzola Danilo
Spazzi Gino - Zacco Remo
Novi Siro - Ciciotti Augusto
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [8-0]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Alfiere Carugate - Cavalli & Segugi |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Testa Loris
Barazzetta Massimo - Poretti Ennio
Riboldi Raffaele - Madaschi Sergio
Patrucco Carlo - Re Niccolò Ulderico
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
La Mongolfiera - Como B |
|
2-2 |
|
|
Battistini Ercole - Pede Lucio
Fornari Sergio - Cocconcelli Lorenzo
Orsucci Antonio Marzio - Casella Vincenzo
Bottura Henry Robert - Rossini Fulvio
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
NAO - Ceriano Clippers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Loaldi Davide - Megassini Stefano
Rosescu Liviu - Veronelli Franco
Musabelli Idris - Basile Daniele
Koureas Panos - Rigo Luigi
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Gallarate - Canal |
|
4-0 |
|
|
Pogliano Stefano - Cardani Roberto
Cesarano Marco - Tomasetto Mauro
Bardelli Alberto - Donghi Fabio
Novì Giuseppe - Merlin Marco
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Clippers - NAO |
|
2-2 |
|
|
Veronelli Franco - Loaldi Davide
Pino Nicola - Musabelli Idris
Ronconi Fausto - Rosescu Liviu
Basile Daniele -
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
Vincitrice incontro: Ceriano Clippers [4.5-3.5]
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Alfiere Carugate |
|
1-3 |
|
|
Raselli Claudio - Vitale Giacomo
Colombo Sandro - Barazzetta Massimo
Poretti Ennio - Riboldi Raffaele
Puricelli Giancarlo - Patrucco Carlo
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Alfiere Carugate [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Como B - La Mongolfiera |
|
1-3 |
|
|
Cocconcelli Lorenzo - Battistini Ercole
Falchi Claudio - Fornari Sergio
Rossini Fulvio - Stucchi Luigi
Punzi Michael - Spreafico Ambrogio Maurizio
|
|
1-0
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: La Mongolfiera [5-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Scacchi Bresso - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1-3 |
|
|
Gasperoni Stefano - Berra Davide
Cimò Alessandro - Provera Emanuele
Zanchi Mario - Robbio Pietro
Gaiani Francesco - Cordani Enrico
|
|
0-1
0-1
1-0
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [1-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Milanese Dal Verme - Monzascacchi |
|
3-1 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Battistella Stefano
Nicolò Filippo - Radice Luca
Pelizzola Danilo - Marino Marco
Ciciotti Augusto - Cereda Mauro
|
|
0-1
1-0
1-0
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Monzascacchi - Scacchi Bresso |
|
3-1 |
|
|
Bonanno Alessandro - Gasperoni Stefano
Radice Luca - Cimò Alessandro
Marino Marco - Garlera Marco
Cereda Mauro - Zanchi Mario
|
|
0.5-0.5
1-0
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Milanese Dal Verme |
|
2-2 |
|
|
Berra Davide - Salmoiraghi Angelo
Provera Emanuele - Nicolò Filippo
Scavini Marco - Pelizzola Danilo
Robbio Pietro - Zacco Remo
|
|
0.5-0.5
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [2-2]
|
|
|
|
Ottavi di finale - Ritorno
|
|
|
|
19-09-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Ceriano Lakers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Ottolini Graziano - Parenti Davide
Raselli Claudio - Burani Eugenio
Poretti Ennio - Viale Fabio
Zito Riccardo - Viale Fabio
|
|
0-1
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Monzascacchi - Ceriano Clippers |
|
2-2 |
|
|
Battistella Stefano - Pino Nicola
Crippa Gabriele - Veronelli Franco
Marino Marco - Basile Daniele
Cereda Mauro - Monticelli Francesco
|
|
1-0
0-1
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Milanese Dal Verme - Gallarate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Pogliano Stefano
Nicolò Filippo - Cesarano Marco
Gardi Giuseppe - Bardelli Alberto
Zacco Remo - Novì Giuseppe
|
|
1-0
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Alfiere Carugate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Berra Davide - Vitale Giacomo
Provera Emanuele - Barazzetta Massimo
Robbio Pietro - Riboldi Raffaele
Melino Gianluca - Patrucco Carlo
|
|
1-0
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
NAO - Scacco Matto B |
|
2-2 |
|
|
Koureas Panos - Guglielmetti Oscar
Rosescu Liviu - Napolitano Matteo
Fiocchi Marco - Cordone Giuseppe
Demirxhiu Arben - Cordone Giuseppe
|
|
0-1
1-0
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
La Mongolfiera - Excelsior B |
|
0-4 |
|
|
Corno Sergio - Bison Beniamino
Battistini Ercole - Attuati Stefano
Carizzoni Andrea - Nasoni Paolo
Stucchi Luigi - Brigatti Lorenzo
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
2-2 |
|
|
Andreazza Attilio - Pede Lucio
Cimò Alessandro - Cocconcelli Lorenzo
Abate Raffaele - Punzi Michael
Menegol Davide - Gomez Roberto
|
|
1-0
0-1
1-0
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
L'Antitempo - Canal |
|
3.5-0.5 |
|
|
Barrera Pietro - Pepa Sirja'
Novi Siro - Mondini Francesco
Colciago Daniele - Donghi Fabio
Spazzi Gino -
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Alfiere Carugate - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Berra Davide
Barazzetta Massimo - Fadali Mustafa
Riboldi Raffaele - Melino Gianluca
Patrucco Carlo - Robbio Pietro
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [4-4]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacco Matto B - NAO |
|
3-1 |
|
|
Colombo Samuel - Musabelli Idris
Napoli Ferdinando - Demirxhiu Arben
Nastasi Ivano - Rosescu Liviu
Sambruna Enrico - Koureas Panos
|
|
1-0
1-0
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacco Matto B [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Ceriano Clippers - Monzascacchi |
|
1-3 |
|
|
Ronconi Fausto - Calzolari Giampietro
Megassini Stefano - Crippa Gabriele
Basile Daniele - Marino Marco
Greco Umberto - Cereda Mauro
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Gallarate - Milanese Dal Verme |
|
0.5-3.5 |
|
|
Pogliano Stefano - Salmoiraghi Angelo
Cesarano Marco - Pelizzola Danilo
Musso Roberto - Zacco Remo
Milanta Arnaldo - Ciciotti Augusto
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [6-2]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
3-1 |
|
|
Rettore Ludwig - Pede Lucio
Gasperoni Stefano - Rossini Fulvio
Andreazza Attilio - Repich Beniamino
Garlera Marco - Gomez Roberto
|
|
0.5-0.5
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [5-3]
|
|
|
|
24-10-2010 |
|
Canal - L'Antitempo |
|
2-2 |
|
|
Cardani Roberto - Barrera Pietro
Pepa Sirja' - Spazzi Gino
Mondini Francesco - Novi Siro
Merlin Marco - Caccialanza Antonio
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: L'Antitempo [5.5-2.5]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Ceriano Lakers |
|
3-1 |
|
|
Berra Davide - Parenti Davide
Fadali Mustafa - Burani Eugenio
Cordani Enrico - Regorda Vittorio
Robbio Pietro - Viale Fabio
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Scacco Matto B - Monzascacchi |
|
0.5-3.5 |
|
|
Colombo Samuel - Battistella Stefano
Guglielmetti Oscar - Bonanno Alessandro
Cordone Giuseppe - Tramalloni Luca
Sambruna Enrico - Marino Marco
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Milanese Dal Verme - L'Antitempo |
|
4-0 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Barrera Pietro
Nicolò Filippo - Caccialanza Antonio
Illyuviev Oleg - Novi Siro
Gardi Giuseppe - Colciago Daniele
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Excelsior B - Scacchi Bresso |
|
2-2 |
|
|
Nasoni Paolo - Rettore Ludwig
Attuati Stefano - Gasperoni Stefano
Mansueti Marco - Cimò Alessandro
Brigatti Lorenzo - Abate Raffaele
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
- |
|
|
|
|
-
-
-
-
|
|
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Lakers - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1.5-2.5 |
|
|
Burani Eugenio - Berra Davide
Regorda Massimiliano - Provera Emanuele
Viale Fabio - Fadali Mustafa
Moroni Luca Jr - Robbio Pietro
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Scacchi Bresso - Excelsior B |
|
2.5-1.5 |
|
|
Rettore Ludwig - Biava Pierluigi
Andreazza Attilio - Attuati Stefano
Gasperoni Stefano - Lanni Vincenzo
Cimò Alessandro - Brigatti Lorenzo
|
|
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [4.5-3.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
L'Antitempo - Milanese Dal Verme |
|
0-4 |
|
|
Caccialanza Antonio - Nicolò Filippo
Colciago Daniele - Pelizzola Danilo
Spazzi Gino - Zacco Remo
Novi Siro - Ciciotti Augusto
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [8-0]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Alfiere Carugate - Cavalli & Segugi |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Testa Loris
Barazzetta Massimo - Poretti Ennio
Riboldi Raffaele - Madaschi Sergio
Patrucco Carlo - Re Niccolò Ulderico
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
La Mongolfiera - Como B |
|
2-2 |
|
|
Battistini Ercole - Pede Lucio
Fornari Sergio - Cocconcelli Lorenzo
Orsucci Antonio Marzio - Casella Vincenzo
Bottura Henry Robert - Rossini Fulvio
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
NAO - Ceriano Clippers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Loaldi Davide - Megassini Stefano
Rosescu Liviu - Veronelli Franco
Musabelli Idris - Basile Daniele
Koureas Panos - Rigo Luigi
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Gallarate - Canal |
|
4-0 |
|
|
Pogliano Stefano - Cardani Roberto
Cesarano Marco - Tomasetto Mauro
Bardelli Alberto - Donghi Fabio
Novì Giuseppe - Merlin Marco
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Clippers - NAO |
|
2-2 |
|
|
Veronelli Franco - Loaldi Davide
Pino Nicola - Musabelli Idris
Ronconi Fausto - Rosescu Liviu
Basile Daniele -
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
Vincitrice incontro: Ceriano Clippers [4.5-3.5]
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Alfiere Carugate |
|
1-3 |
|
|
Raselli Claudio - Vitale Giacomo
Colombo Sandro - Barazzetta Massimo
Poretti Ennio - Riboldi Raffaele
Puricelli Giancarlo - Patrucco Carlo
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Alfiere Carugate [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Como B - La Mongolfiera |
|
1-3 |
|
|
Cocconcelli Lorenzo - Battistini Ercole
Falchi Claudio - Fornari Sergio
Rossini Fulvio - Stucchi Luigi
Punzi Michael - Spreafico Ambrogio Maurizio
|
|
1-0
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: La Mongolfiera [5-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Scacchi Bresso - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1-3 |
|
|
Gasperoni Stefano - Berra Davide
Cimò Alessandro - Provera Emanuele
Zanchi Mario - Robbio Pietro
Gaiani Francesco - Cordani Enrico
|
|
0-1
0-1
1-0
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [1-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Milanese Dal Verme - Monzascacchi |
|
3-1 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Battistella Stefano
Nicolò Filippo - Radice Luca
Pelizzola Danilo - Marino Marco
Ciciotti Augusto - Cereda Mauro
|
|
0-1
1-0
1-0
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Monzascacchi - Scacchi Bresso |
|
3-1 |
|
|
Bonanno Alessandro - Gasperoni Stefano
Radice Luca - Cimò Alessandro
Marino Marco - Garlera Marco
Cereda Mauro - Zanchi Mario
|
|
0.5-0.5
1-0
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Milanese Dal Verme |
|
2-2 |
|
|
Berra Davide - Salmoiraghi Angelo
Provera Emanuele - Nicolò Filippo
Scavini Marco - Pelizzola Danilo
Robbio Pietro - Zacco Remo
|
|
0.5-0.5
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [2-2]
|
|
|
|
Ottavi di finale - Andata
|
|
|
|
19-09-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Ceriano Lakers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Ottolini Graziano - Parenti Davide
Raselli Claudio - Burani Eugenio
Poretti Ennio - Viale Fabio
Zito Riccardo - Viale Fabio
|
|
0-1
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Monzascacchi - Ceriano Clippers |
|
2-2 |
|
|
Battistella Stefano - Pino Nicola
Crippa Gabriele - Veronelli Franco
Marino Marco - Basile Daniele
Cereda Mauro - Monticelli Francesco
|
|
1-0
0-1
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
Milanese Dal Verme - Gallarate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Pogliano Stefano
Nicolò Filippo - Cesarano Marco
Gardi Giuseppe - Bardelli Alberto
Zacco Remo - Novì Giuseppe
|
|
1-0
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Alfiere Carugate |
|
2.5-1.5 |
|
|
Berra Davide - Vitale Giacomo
Provera Emanuele - Barazzetta Massimo
Robbio Pietro - Riboldi Raffaele
Melino Gianluca - Patrucco Carlo
|
|
1-0
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
NAO - Scacco Matto B |
|
2-2 |
|
|
Koureas Panos - Guglielmetti Oscar
Rosescu Liviu - Napolitano Matteo
Fiocchi Marco - Cordone Giuseppe
Demirxhiu Arben - Cordone Giuseppe
|
|
0-1
1-0
0-1
1-0
|
|
|
|
26-09-2010 |
|
La Mongolfiera - Excelsior B |
|
0-4 |
|
|
Corno Sergio - Bison Beniamino
Battistini Ercole - Attuati Stefano
Carizzoni Andrea - Nasoni Paolo
Stucchi Luigi - Brigatti Lorenzo
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
2-2 |
|
|
Andreazza Attilio - Pede Lucio
Cimò Alessandro - Cocconcelli Lorenzo
Abate Raffaele - Punzi Michael
Menegol Davide - Gomez Roberto
|
|
1-0
0-1
1-0
0-1
|
|
|
|
27-09-2010 |
|
L'Antitempo - Canal |
|
3.5-0.5 |
|
|
Barrera Pietro - Pepa Sirja'
Novi Siro - Mondini Francesco
Colciago Daniele - Donghi Fabio
Spazzi Gino -
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Alfiere Carugate - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Berra Davide
Barazzetta Massimo - Fadali Mustafa
Riboldi Raffaele - Melino Gianluca
Patrucco Carlo - Robbio Pietro
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [4-4]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacco Matto B - NAO |
|
3-1 |
|
|
Colombo Samuel - Musabelli Idris
Napoli Ferdinando - Demirxhiu Arben
Nastasi Ivano - Rosescu Liviu
Sambruna Enrico - Koureas Panos
|
|
1-0
1-0
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacco Matto B [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Ceriano Clippers - Monzascacchi |
|
1-3 |
|
|
Ronconi Fausto - Calzolari Giampietro
Megassini Stefano - Crippa Gabriele
Basile Daniele - Marino Marco
Greco Umberto - Cereda Mauro
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [5-3]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Gallarate - Milanese Dal Verme |
|
0.5-3.5 |
|
|
Pogliano Stefano - Salmoiraghi Angelo
Cesarano Marco - Pelizzola Danilo
Musso Roberto - Zacco Remo
Milanta Arnaldo - Ciciotti Augusto
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [6-2]
|
|
|
|
17-10-2010 |
|
Scacchi Bresso - Como B |
|
3-1 |
|
|
Rettore Ludwig - Pede Lucio
Gasperoni Stefano - Rossini Fulvio
Andreazza Attilio - Repich Beniamino
Garlera Marco - Gomez Roberto
|
|
0.5-0.5
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [5-3]
|
|
|
|
24-10-2010 |
|
Canal - L'Antitempo |
|
2-2 |
|
|
Cardani Roberto - Barrera Pietro
Pepa Sirja' - Spazzi Gino
Mondini Francesco - Novi Siro
Merlin Marco - Caccialanza Antonio
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: L'Antitempo [5.5-2.5]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Ceriano Lakers |
|
3-1 |
|
|
Berra Davide - Parenti Davide
Fadali Mustafa - Burani Eugenio
Cordani Enrico - Regorda Vittorio
Robbio Pietro - Viale Fabio
|
|
1-0
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Scacco Matto B - Monzascacchi |
|
0.5-3.5 |
|
|
Colombo Samuel - Battistella Stefano
Guglielmetti Oscar - Bonanno Alessandro
Cordone Giuseppe - Tramalloni Luca
Sambruna Enrico - Marino Marco
|
|
0.5-0.5
0-1
0-1
0-1
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Milanese Dal Verme - L'Antitempo |
|
4-0 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Barrera Pietro
Nicolò Filippo - Caccialanza Antonio
Illyuviev Oleg - Novi Siro
Gardi Giuseppe - Colciago Daniele
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Excelsior B - Scacchi Bresso |
|
2-2 |
|
|
Nasoni Paolo - Rettore Ludwig
Attuati Stefano - Gasperoni Stefano
Mansueti Marco - Cimò Alessandro
Brigatti Lorenzo - Abate Raffaele
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
- |
|
|
|
|
-
-
-
-
|
|
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Lakers - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1.5-2.5 |
|
|
Burani Eugenio - Berra Davide
Regorda Massimiliano - Provera Emanuele
Viale Fabio - Fadali Mustafa
Moroni Luca Jr - Robbio Pietro
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Scacchi Bresso - Excelsior B |
|
2.5-1.5 |
|
|
Rettore Ludwig - Biava Pierluigi
Andreazza Attilio - Attuati Stefano
Gasperoni Stefano - Lanni Vincenzo
Cimò Alessandro - Brigatti Lorenzo
|
|
1-0
0.5-0.5
0.5-0.5
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: Scacchi Bresso [4.5-3.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
L'Antitempo - Milanese Dal Verme |
|
0-4 |
|
|
Caccialanza Antonio - Nicolò Filippo
Colciago Daniele - Pelizzola Danilo
Spazzi Gino - Zacco Remo
Novi Siro - Ciciotti Augusto
|
|
0-1
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [8-0]
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Alfiere Carugate - Cavalli & Segugi |
|
2.5-1.5 |
|
|
Vitale Giacomo - Testa Loris
Barazzetta Massimo - Poretti Ennio
Riboldi Raffaele - Madaschi Sergio
Patrucco Carlo - Re Niccolò Ulderico
|
|
0-1
1-0
1-0
0.5-0.5
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
La Mongolfiera - Como B |
|
2-2 |
|
|
Battistini Ercole - Pede Lucio
Fornari Sergio - Cocconcelli Lorenzo
Orsucci Antonio Marzio - Casella Vincenzo
Bottura Henry Robert - Rossini Fulvio
|
|
0-1
0-1
1-0
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
NAO - Ceriano Clippers |
|
1.5-2.5 |
|
|
Loaldi Davide - Megassini Stefano
Rosescu Liviu - Veronelli Franco
Musabelli Idris - Basile Daniele
Koureas Panos - Rigo Luigi
|
|
0-1
0-1
0.5-0.5
1-0
|
|
|
|
21-11-2010 |
|
Gallarate - Canal |
|
4-0 |
|
|
Pogliano Stefano - Cardani Roberto
Cesarano Marco - Tomasetto Mauro
Bardelli Alberto - Donghi Fabio
Novì Giuseppe - Merlin Marco
|
|
1-0
1-0
1-0
1-0
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Ceriano Clippers - NAO |
|
2-2 |
|
|
Veronelli Franco - Loaldi Davide
Pino Nicola - Musabelli Idris
Ronconi Fausto - Rosescu Liviu
Basile Daniele -
|
|
0.5-0.5
0-1
0.5-0.5
1-0 F
|
|
|
Vincitrice incontro: Ceriano Clippers [4.5-3.5]
|
|
|
|
19-12-2010 |
|
Cavalli & Segugi - Alfiere Carugate |
|
1-3 |
|
|
Raselli Claudio - Vitale Giacomo
Colombo Sandro - Barazzetta Massimo
Poretti Ennio - Riboldi Raffaele
Puricelli Giancarlo - Patrucco Carlo
|
|
0.5-0.5
0.5-0.5
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: Alfiere Carugate [5.5-2.5]
|
|
|
|
20-12-2010 |
|
Como B - La Mongolfiera |
|
1-3 |
|
|
Cocconcelli Lorenzo - Battistini Ercole
Falchi Claudio - Fornari Sergio
Rossini Fulvio - Stucchi Luigi
Punzi Michael - Spreafico Ambrogio Maurizio
|
|
1-0
0-1
0-1
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: La Mongolfiera [5-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Scacchi Bresso - ASVB Studio Bosco Vigevano |
|
1-3 |
|
|
Gasperoni Stefano - Berra Davide
Cimò Alessandro - Provera Emanuele
Zanchi Mario - Robbio Pietro
Gaiani Francesco - Cordani Enrico
|
|
0-1
0-1
1-0
0-1
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [1-3]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Milanese Dal Verme - Monzascacchi |
|
3-1 |
|
|
Salmoiraghi Angelo - Battistella Stefano
Nicolò Filippo - Radice Luca
Pelizzola Danilo - Marino Marco
Ciciotti Augusto - Cereda Mauro
|
|
0-1
1-0
1-0
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
Monzascacchi - Scacchi Bresso |
|
3-1 |
|
|
Bonanno Alessandro - Gasperoni Stefano
Radice Luca - Cimò Alessandro
Marino Marco - Garlera Marco
Cereda Mauro - Zanchi Mario
|
|
0.5-0.5
1-0
0.5-0.5
1-0
|
|
|
Vincitrice incontro: Monzascacchi [3-1]
|
|
|
|
16-01-2011 |
|
ASVB Studio Bosco Vigevano - Milanese Dal Verme |
|
2-2 |
|
|
Berra Davide - Salmoiraghi Angelo
Provera Emanuele - Nicolò Filippo
Scavini Marco - Pelizzola Danilo
Robbio Pietro - Zacco Remo
|
|
0.5-0.5
1-0
0-1
0.5-0.5
|
|
|
Vincitrice incontro: ASVB Studio Bosco Vigevano [2-2]
|
|