Risultati   Serie: Pioneer   Edizione: 2011-2012
Finali
15-01-2012   Chess Projects - Tal Lentate   3.5-0.5
    PACE PIERDARIO - MORSELLI STEFANO
ZOLDAN MATTEO - DONADI LUCA
MASSIRONI MARCO - DEI GIUDICI PAOLO
ORSI MASSIMILIANO - VERSARI MARINO
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
1-0 
15-01-2012   Milanese Titans - Ceriano Clippers   1-3
    ASTENGO CORRADO - TRABATTONI FRANCO
BARBERI ALESSANDRO - LAPICCIRELLA MATTIA
PETRINI ROBERTO - LAPICCIRELLA DANIELE
VIRZI ETTORE - MORONI LUCA
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
Semifinali
15-01-2012   Milanese Titans - Chess Projects   2-2
    ASTENGO CORRADO - PACE PIERDARIO
BARBERI ALESSANDRO - ZOLDAN MATTEO
VIRZI ETTORE - MASSIRONI MARCO
SIMONE MARCO - MAGNATTA OVIDIO
  1-0 
1-0 
0-1 F
0-1 
15-01-2012   Ceriano Clippers - Tal Lentate   3-1
    TRABATTONI FRANCO - MORSELLI STEFANO
LAPICCIRELLA DANIELE - AMARILLI FRANCESCO
LAPICCIRELLA MATTIA - BIFFI ROBERTO
MORONI LUCA - DEI GIUDICI PAOLO
  0-1 
1-0 
1-0 
1-0 
Quarti di finale (incontro unico)
18-12-2011   Ceriano Clippers - Gallarate   3.5-0.5
    TRABATTONI FRANCO - CARUSO DANIELE
LAPICCIRELLA DANIELE - CESARANO MARCO
LAPICCIRELLA MATTIA - OVASKAINEN JUHA
MORONI LUCA - BENVENGA SALVATORE
  1-0 
0.5-0.5 
1-0 
1-0 
18-12-2011   Milanese Titans - Ceriano Lakers   4-0
    BARBERI ALESSANDRO - REGORDA MASSIMILIANO
PETRINI ROBERTO - RONCONI FAUSTO
VIRZI ETTORE - PINO NICOLA
PAPALE CARMELO - VIALE FABIO
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
18-12-2011   Tal Lentate - Milanese Palladino   3.5-0.5
    MORSELLI STEFANO - SERIO DANILO
DONADI LUCA - PELLEGRINO GIUSEPPE
DEI GIUDICI PAOLO - CANTU' GUIDO
VERSARI MARINO - PALMIERI GIOVANNI
  1-0 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
18-12-2011   Chess Projects - Brugherio   3-1
    ZOLDAN MATTEO - PEPE MARIO
MASSIRONI MARCO - MELOTTI DARIO
ORSI MASSIMILIANO - CRIPPA MARIO
PODINI FRANCESCO - BABIC VLADIMIR
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
Svizzero - 3 Turno
20-11-2011   Lonate Ceppino B - Ceriano Lakers   1-3
    ORIGGI MAURIZIO - REGORDA VITTORIO
USLENGHI GIORGIO - VIALE FABIO
CHETTA ALBERTO - RONCONI FAUSTO
BIOLO PALO - MONTICELLI FRANCESCO
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
20-11-2011   Bergamo 1 - Ceriano Clippers   0-4
    DE GREGORIO MASSIMILIANO - TRABATTONI FRANCO
COSSALI ELVIO - LAPICCIRELLA MATTIA
RIGAMONTI STEFANO - LAPICCIRELLA DANIELE
PERICO GIANVITTORIO - MORONI LUCA
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 
20-11-2011   Milanese Titans - Chess Projects   2-2
    ASTENGO CORRADO - PODINI FRANCESCO
BISIGNANO GIUSEPPE - ORSI MASSIMILIANO
PAPALE CARMELO - PELO LEONARDO
SIMONE MARCO - MAGNATTA OVIDIO
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
20-11-2011   La Mongolfiera - Brugherio   1.5-2.5
    MOUFLIH FAYCAL - PEPE MARIO
CORNO SERGIO - MELOTTI DARIO
BATTISTINI ERCOLE - CRIPPA MARIO
STUCCHI LUIGI - BABIC VLADIMIR
  1-0 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
21-11-2011   Gallarate - Legnano B   2.5-1.5
    CESARANO MARCO - PALMINTERI VINCENZO
BENVENGA SALVATORE - CLERICI SAMUELE
BARDELLI ALBERTO - PICCHIO' FABRIZIO
NOVI' GIUSEPPE - NOSSA MAURO
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 
21-11-2011   Arrocco Lungo Erba - Bergamo 2   0-4
    TURATI PIERANGELO - OTERI ALDO
CRIPPA MATTEO - SCARPELLINI FELICE
IACHELINI GIANFRANCO - PANADES IGNAZIO
MINELLI MARCO - SORBERA PAOLO
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 
21-11-2011   Scacco Matto B - Lonate Ceppino A   4-0
    NAPOLI FERDINANDO - KUPRESAKOVIC MARKO
MASON GIOVANNI - MACCHI MARCO
NAPOLI FERDINANDO - GALLI AGOSTINO
CORDONE GIUSEPPE - GRIGIONI GIULIO
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
21-11-2011   Tal Lentate - Cavalli&Segugi A   2.5-1.5
    AMARILLI FRANCESCO - OTTOLINI GRAZIANO
MORSELLI STEFANO - PORETTI ENNIO
DONADI LUCA - COLOMBO MAURIZIO
DEI GIUDICI PAOLO - TAVECCHIA MARIO
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
21-11-2011   Cavalli&Segugi B - Como B   0.5-3.5
    TORRETTA GILBERTO - PEDE LUCIO
SANTARELLI SABATINO - ROSSINI FULVIO
PURICELLI GIANCARLO - REPICH BENIAMINO
CROCI MARCO - PUNZI MICHAEL
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
Svizzero - 2 Turno
09-10-2011   Cavalli&Segugi A - Cavalli&Segugi B   3-1
    OTTOLINI GRAZIANO - TORRETTA GILBERTO
RASELLI CLAUDIO - MADASCHI SERGIO
TESTA LORIS - TRENTI ALESSANDRO
ZITO RICCARDO - RE NICCOLO' U.
  1-0 
1-0 
0-1 
1-0 
16-10-2011   Milanese Palladino - Milanese Titans   1.5-2.5
    ROTA GIACOMO - BARBERI ALESSANDRO
PELLEGRINO GIUSEPPE - VIRZI ETTORE
CANTU' GUIDO - PETRINI ROBERTO
ARBOSCELLI GREGORIO - SIMONE MARCO
  0-1 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
16-10-2011   Ceriano Lakers - Arrocco Lungo Erba   4-0
    VIALE FABIO - TURATI PIERANGELO
REGORDA VITTORIO - STRUPPA GIOVANNI
RONCONI FAUSTO - CRIPPA MATTEO
BASILE DANIELE - MINELLI MARCO
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
16-10-2011   Legnano B - Scacco Matto B   2.5-1.5
    CAMPESATO ADRIANO L. - MASON GIOVANNI
CLERICI SAMUELE - NAPOLITANO MATTEO
PICCHIO' FABRIZIO - CORDONE GIUSEPPE
NOSSA MAURO - DE MARCO ROBERTO
  0-1 
0.5-0.5 
1-0 
1-0 
16-10-2011   Bergamo 2 - Lonate Ceppino B   1.5-2.5
    SCARPELLINI FELICE - ORIGGI MAURIZIO
PECORARIO STEFANO - USLENGHI GIORGIO
SORBERA PAOLO - COSTA GIOVANNI
LEUZZI TULLIO - CHETTA ALBERTO
  0-1 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
16-10-2011   Brugherio - Bergamo 1   1.5-2.5
    PEPE MARIO - LUCHSINGER ERIC
CRIPPA MARIO - DE GREGORIO MASSIMILIANO
GULINO SANTO - COSSALI ELVIO
BABIC VLADIMIR - MASSERINI SIMONE
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
1-0 
16-10-2011   Lonate Ceppino A - La Mongolfiera   1-3
    KUPRESAKOVIC MARKO - MOUFLIH FAYCAL
MACCHI MARCO - CORNO SERGIO
GALLI AGOSTINO - BATTISTINI ERCOLE
BAZHDARI MARK - PURICELLI RICCARDO
  0-1 
0-1 
1-0 
0-1 
16-10-2011   Ceriano Clippers - Canal   4-0
    TRABATTONI FRANCO - TOMASETTO MAURO
LAPICCIRELLA DANIELE - MERLIN MARCO
LAPICCIRELLA MATTIA - DONGHI FABIO
BURANI EUGENIO - MONDINI FRANCESCO
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
16-10-2011   Tal Lentate - Como B   2.5-1.5
    MORSELLI STEFANO - ROSSINI FULVIO
DONADI LUCA - BOLOGNESE CRISTIANO
DEI GIUDICI PAOLO - KISZKA JEAN MARC
ROMANO' IDO - 
  0-1 
1-0 
0.5-0.5 
1-0 F
Svizzero - 1 Turno
25-09-2011   Ceriano Clippers - Bergamo 2   3.5-0.5
    TRABATTONI FRANCO - OTERI ALDO
LAPICCIRELLA DANIELE - SORBERA PAOLO
LAPICCIRELLA MATTIA - PECORARIO STEFANO
MORONI LUCA - LEUZZI TULLIO
  1-0 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
25-09-2011   Bergamo 1 - Ceriano Lakers   2.5-1.5
    DE GREGORIO MASSIMILIANO - MEGASSINI STEFANO
COSSALI ELVIO - RONCONI FAUSTO
RIGAMONTI STEFANO - VIALE FABIO
PERICO GIANVITTORIO - 
  1-0 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 F
25-09-2011   Milanese Titans - Legnano B   3.5-0.5
    ASTENGO CORRADO - PALMINTERI VINCENZO
BARBERI ALESSANDRO - CAMPESATO ADRIANO L.
PETRINI ROBERTO - CLERICI SAMUELE
VIRZI ETTORE - CRESTANI SANDRO
  1-0 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
25-09-2011   Lonate Ceppino B - Brugherio   0-4
    ORIGGI MAURIZIO - PEPE MARIO
USLENGHI GIORGIO - MELOTTI DARIO
CHETTA ALBERTO - CRIPPA MARIO
SCHEMBRI LORENZO - BABIC VLADIMIR
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 
25-09-2011   Cavalli&Segugi B - Tal Lentate   2-2
    MADASCHI SERGIO - MORSELLI STEFANO
SANTARELLI SABATINO - AMARILLI FRANCESCO
PURICELLI GIANCARLO - DEI GIUDICI PAOLO
TRENTI ALESSANDRO - GALLIANI WILLIAM
  0-1 
1-0 
0-1 
1-0 
25-09-2011   La Mongolfiera - Chess Projects   0-4
    MOUFLIH FAYCAL - ZOLDAN MATTEO
CORNO SERGIO - PODINI FRANCESCO
BATTISTINI ERCOLE - ORSI MASSIMILIANO
STUCCHI LUIGI - MAGNATTA OVIDIO
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 
25-09-2011   Scacco Matto B - Milanese Palladino   0-4
    MASON GIOVANNI - SERIO DANILO
CORDONE GIUSEPPE - ROTA GIACOMO
GONELLA GRAZIANO - PELLEGRINO GIUSEPPE
SAMBRUNA ENRICO - CANTU' GUIDO
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 
25-09-2011   Gallarate - Lonate Ceppino A   3.5-0.5
    OVASKAINEN JUHA - MACCHI MARCO
CESARANO MARCO - GALLI AGOSTINO
NOVI' GIUSEPPE - GRIGIONI GIULIO
FORTE SAVERIO - BAZHDARI MARK
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
1-0 
25-09-2011   Como B - Cavalli&Segugi A   2-2
    COCCONCELLI LORENZO - OTTOLINI GRAZIANO
FALCHI CLAUDIO - LOI ALBERTO
ROSSINI FULVIO - TURINI GIANLUCA
PUNZI MICHAEL - PORETTI ENNIO
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
26-09-2011   Canal - Arrocco Lungo Erba   3-1
    BOSSI ALESSANDRO - TURATI PIERANGELO
PEPA SYRIA - CRIPPA MATTEO
MERLIN MARCO - ZARELLI DARMUTTI ROBERTO
MONDINI FRANCESCO - MINELLI MARCO
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        Copyright Idealmente







fastclick.com