Risultati   Serie: Top   Edizione: 2011-2012
Finali
15-01-2012   Legnano - CSKB Torveca Caffè Vigevano   1.5-2.5
    BELLIA FABRIZIO - ARANOVITCH EMILIANO
BARLOCCO CARLO - SALVETTI MANLIO ALEC
POZZI ENRICO - BERRA DAVIDE
CALONI UGO - BOZZALI ERMANNO
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
1-0 
15-01-2012   Monzascacchi - Milanese 1881   1-3
    MARELLI MAURO - QENDRO LLAMBI
PASSONI CARLO - MISIANO FRANCO
RADICE LUCA - SBARRA MARCO
CEREDA MAURO K. - BRUNELLO MARINA
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
Semifinali
15-01-2012   CSKB Torveca Caffè Vigevano - Monzascacchi   1.5-2.5
    ARANOVITCH EMILIANO - MARELLI MAURO
SALVETTI MANLIO ALEC - PASSONI CARLO
BERRA DAVIDE - RADICE LUCA
BOZZALI ERMANNO - CEREDA MAURO K.
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
15-01-2012   Milanese 1881 - Legnano   3-1
    MISIANO FRANCO - BELLIA FABRIZIO
SBARRA MARCO - BARLOCCO CARLO
RICCI MARCO - POZZI ENRICO
SERPI ANDREA - PACE ROBERTO
  0.5-0.5 
1-0 
0.5-0.5 
1-0 
Playout - Andata
20-11-2011   ASVB Studio Bosco Vigevano - Scacchi Bresso   1-3
    FADALI MUSTAFA - RETTORE LUDWIG
ROBBIO PIETRO - GASPERONI STEFANO
LOALDI DAVIDE - ANDREAZZA ATTILIO
KOUREAS PANICOS - GARLERA MARCO
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
Quarti di finale - Ritorno
18-12-2011   Milanese Dal Verme - Monzascacchi   2.5-1.5
    JARA ERICK - MARELLI MAURO
SALMOIRAGHI ANGELO MARCO - PASSONI CARLO
CANI GAZMIR - RADICE LUCA
PELIZZOLA DANILO - CEREDA MAURO K.
  1-0 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Monzascacchi   [5.5-2.5]
18-12-2011   C.S. Sondriese Bruno Faggi - CSKB Torveca Caffè Vigevano   1.5-2.5
    ANDREOLI RENATO - MARTINEZ ROLLY
MANONI ENNIO - BOZZALI ERMANNO
MANONI EMMANUEL DENIS - PROVERA EMANUELE
FRANZINI STEFANO - SCAVINI MARCO
  1-0 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: CSKB Torveca Caffè Vigevano   [5-3]
18-12-2011   Scacco Matto A - Legnano   1.5-2.5
    GAGLIARDI CRISTIAN - BELLIA FABRIZIO
BELLOTTO STEFANO - BARLOCCO CARLO
GONELLA DANIELE - SGNAOLIN DAVIDE
BERNASCONI ROBERTO - GUIDI MAURIZIO
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Legnano   [5.5-2.5]
19-12-2011   Bergamo - Milanese 1881   0.5-3.5
    BRESCIANI NICOLA - MISIANO FRANCO
PIANTONI ROBERTO - SBARRA MARCO
LOCATELLI ANDREA - BRUNELLO MARINA
GILARDI DAVIDE - BRUNELLO ROBERTA
  0-1 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Milanese 1881   [4.5-3.5]
Quarti di finale - Andata
20-11-2011   Monzascacchi - Milanese Dal Verme   4-0
    MARELLI MAURO - JARA ERICK
PASSONI CARLO - SALMOIRAGHI ANGELO MARCO
RADICE LUCA - CANI GAZMIR
CEREDA MAURO K. - NICOLO' FILIPPO
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
20-11-2011   Milanese 1881 - Bergamo   1-3
    RICCI MARCO - BRESCIANI NICOLA
PROFUMO ALBERTO - BELLAVITA GUIDO
GORI ANDREA - LOCATELLI ANDREA
BRUNELLO ROBERTA - GILARDI DAVIDE
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
21-11-2011   CSKB Torveca Caffè Vigevano - C.S. Sondriese Bruno Faggi   2.5-1.5
    ARANOVITCH EMILIANO - ANDREOLI RENATO
DI PAOLO RAFFAELE - PAIE' MAURO
BERRA DAVIDE - BETORI ALESSANDRO
BOZZALI ERMANNO - FRANZINI STEFANO
  1-0 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
21-11-2011   Legnano - Scacco Matto A   3-1
    BELLIA FABRIZIO - GAGLIARDI CRISTIAN
BARLOCCO CARLO - BERNI FABRIZIO
SGNAOLIN DAVIDE - BELLOTTO STEFANO
CALONI UGO - BERNASCONI ROBERTO
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
Ottavi di finale - Ritorno
16-10-2011   Bergamo - Scacchi Bresso   3-1
    BRESCIANI NICOLA - RETTORE LUDWIG
PIANTONI ROBERTO - ANDREAZZA ATTILIO
LOCATELLI ANDREA - GARLERA MARCO
GILARDI DAVIDE - ABATE RAFFAELE
  1-0 
0-1 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Bergamo   [4.5-3.5]
16-10-2011   Como A - Milanese Dal Verme   1-3
    MEMARIAN MILAD - CANI GAZMIR
GUERRINI DONATO - JARA ERICK
EMOROSO CLAUDIO - PELIZZOLA DANILO
CACIA VINCENZO - PETRONE GIANMARIO
  0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0-1 
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme   [6.5-1.5]
23-10-2011   La Taverna - Legnano   2-2
    GAMBOA MIGUEL - BARLOCCO CARLO
GIANNETTA PAOLO - SGNAOLIN DAVIDE
COMITO ANTONIO - GUIDI MAURIZIO
SECONDI ALBERTO - PACE ROBERTO
  1-0 
0-1 
1-0 
0-1 
Vincitrice incontro: Legnano   [4.5-3.5]
23-10-2011   Monzascacchi - Veduggio   3.5-0.5
    MARELLI MAURO - GIRETTI - KANEV JASEN
PASSONI CARLO - AGRIFOGLIO FABIO
GIUBERCHIO CESARE - MARINESCU MARIAN
CEREDA MAURO K. - VILLA GIORGIO
  1-0 
0.5-0.5 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Monzascacchi   [5.5-2.5]
Ottavi di finale - Andata
25-09-2011   Legnano - La Taverna   2.5-1.5
    BARLOCCO CARLO - GAMBOA MIGUEL
SGNAOLIN DAVIDE - GANCI STEFANO
POZZI ENRICO - COMITO ANTONIO
CALONI UGO - SECONDI ALBERTO
  0-1 
1-0 
0.5-0.5 
1-0 
26-09-2011   Milanese Dal Verme - Como A   3.5-0.5
    SALMOIRAGHI ANGELO MARCO - BERTAZZO GIORGIO
CANI GAZMIR - COPPOLA GUIDO
JARA ERICK - EMOROSO CLAUDIO
PETRONE GIANMARIO - SILINGARDI POMPEO
  1-0 
0.5-0.5 
1-0 
1-0 
25-09-2011   Corsico - C.S. Sondriese Bruno Faggi   0-4
    CEREDA LORIS - MARCOLI PAOLO
MAZZARIOL OSCAR - ANDREOLI RENATO
MASTRORILLI NICOLA - BETORI ALESSANDRO
DE MARCO WALTER - FRANZINI STEFANO
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 
27-09-2011   Scacchi Bresso - Bergamo   2.5-1.5
    RETTORE LUDWIG - BRESCIANI NICOLA
GASPERONI STEFANO - LOCATELLI ANDREA
SORO PIER PAOLO - GILARDI DAVIDE
GARLERA MARCO - BRESCIANI DANIELA
  1-0 
1-0 
0-1 
0.5-0.5 
02-10-2011   Veduggio - Monzascacchi   2-2
    GIRETTI - KANEV JASEN - MARELLI MAURO
MARINESCU MARIAN - PASSONI CARLO
VILLA GIORGIO - BATTISTELLA STEFANO
REVINELLI SERGIO - CALZOLARI GIAMPIETRO
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        © Copyright Idealmente







fastclick.com