Risultati   Serie: Pioneer   Edizione: 2013-2014
Finali
12-01-2014   Il Castelletto - CSKB Studio Bosco Vigevano   1.5-2.5
    TORTAROLO MASSIMILIANO - SALVETTI MANLIO ALEC
BORIN FABIO - BERRA DAVIDE
REALE SIMONE - PROVERA EMANUELE
PODETTI DAVIDE - BOZZALI ERMANNO
  0-1 
1-0 
0-1 
0.5-0.5 
12-01-2014   Scacchi Gallarate - Lonate Ceppino   3-1
    POGLIANO STEFANO - KUPRESAKOVIC MARKO
CESARANO MARCO - DELLA ROCCA LUIGI
OVASKAINEN JUHA - BAZHDARI MARK
NOVI' GIUSEPPE - CHETTA ALBERTO
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
Semifinali
12-01-2014   Lonate Ceppino - Il Castelletto   0.5-3.5
    ORIGGI MAURIZIO - TORTAROLO MASSIMILIANO
GALLI AGOSTINO - BORIN FABIO
USLENGHI GIORGIO - REALE SIMONE
PARIANI EUGENIO - PODETTI DAVIDE
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
12-01-2014   CSKB Studio Bosco Vigevano - Scacchi Gallarate   4-0
    SALVETTI MANLIO ALEC - POGLIANO STEFANO
BERRA DAVIDE - CESARANO MARCO
PROVERA EMANUELE - OVASKAINEN JUHA
BOZZALI ERMANNO - NOVI' GIUSEPPE
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
Quarti di finale (incontro unico)
15-12-2013   Lonate Ceppino - Como B   3-1
    KUPRESAKOVIC MARKO - ROSSINI FULVIO
GALLI AGOSTINO - BASSOLI ANDREA D.
BAZHDARI MARK - PRETE ALESSANDRO
PARIANI EUGENIO - GALDINI THOMAS
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
15-12-2013   Il Castelletto - Bergamo B   3.5-0.5
    BORIN FABIO - LUCHSINGER ERIC
PAPPALARDO PAOLO - OTERI ALDO
REALE SIMONE - SORBERA PAOLO
PODETTI DAVIDE - CALDI IRENE
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
1-0 
15-12-2013   Scacchi Gallarate - ASVB Torveca Caffé Vigevano   2.5-1.5
    POGLIANO STEFANO - ROSESCU LIVIU
OVASKAINEN JUHA - GRIFFINI ANDREA
NOVI' GIUSEPPE - ANGALONE RUGGERO
VADA RICCARDO - PIZZOLATO ROBERTO
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
0-1 
15-12-2013   CSKB Studio Bosco Vigevano - Tal Lentate   3-1
    BERRA DAVIDE - MORSELLI STEFANO
PROVERA EMANUELE - DONADI LUCA
BARRERA PIETRO - BIFFI ROBERTO
SCAVINI MARCO - GALLIANI WILLIAM
  1-0 
1-0 
1-0 
0-1 
Svizzero - 3° Turno
17-11-2013   Bergamo B - CSKB Studio Bosco Vigevano   2-2
    SCARPELLINI FELICE - BERRA DAVIDE
OTERI ALDO - BOZZALI ERMANNO
SORBERA PAOLO - BARRERA PIETRO
CALDI IRENE - SENN CHRISTIAN
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
17-11-2013   Lonate Ceppino - Accademia Scacchistica Cremonese   3-1
    ORIGGI MAURIZIO - DE PALMA FABRIZIO
GALLI AGOSTINO - VOLPATI ANTONIO
USLENGHI GIORGIO - BARBISOTTI FABIO
CHETTA ALBERTO - TAKAHASHI SAERA
  0-1 
1-0 
1-0 
1-0 
17-11-2013   Il Castelletto - La Variante di Ceriano   4-0
    TORTAROLO MASSIMILIANO - RONCONI FAUSTO
BORIN FABIO - SQUILLANTE MICHELE
REALE SIMONE - VISIGALLI CESARE
PODETTI DAVIDE - VIALE FABIO
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
17-11-2013   Cavalli&Segugi C - Arrocco Lungo Erba   2-2
    PURICELLI ROBERTO - NAPOLI FERDINANDO
BUONASORTE ROBERTO - SALVADE' ETTORE
ZANIN FABIO - ZERBONI GIUSEPPE
VANZINI MARIO - MINELLI MARCO
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
17-11-2013   Scacchi Gallarate - Tal Lentate   2.5-1.5
    CESARANO MARCO - MORSELLI STEFANO
OVASKAINEN JUHA - DONADI LUCA
NOVI' GIUSEPPE - DEI GIUDICI PAOLO
VADA RICCARDO - GALLIANI WILLIAM
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 
17-11-2013   Famiglia Legnanese B - Bergamo - Sezione Pedrengo   2-2
    PALMINTERI VINCENZO - RIGAMONTI STEFANO
CASTIGLIONI FABRIZIO - BELLAVITA GUIDO
CLERICI SAMUELE - MINALI SIMONE
NOSSA MAURO - GHISLENI PAOLO
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
17-11-2013   Bassa Milanese - Cormano E   1-3
    ZATTI STEFANO DERVIS - FERRI PRIMO
LAMAGRA PAOLO - FANTONI GRETA
ROSATTO MARCO - CASTELLUCCI MATTEO
SPINA FRANCESCO - ORLANDINI ANDREA
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
18-11-2013   Milanese Giovani - Cormano A   1-3
    RICCI LEONARDO - ZULIANI FRANCESCO
IZZO RICCARDO - BARONIO GAIA
CARLI FEDERICO - GRANDI JESSICA
CAGNOTTO MARCO - BORGOGNONI DOMENICO
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
18-11-2013   La Mongolfiera A - Cormano B   4-0
    MOUFLIH FAYCAL - MINGOLLA PATRIZIO
LAICO EMANUELE - FIGINI VITTORIO
PIRRELLO CHRISTIAN - VACILOTTO DAVIDE
BOLZONI MASSIMO - URSO EMANUELE
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
18-11-2013   Cormano C - Cormano D   1.5-2.5
    STEFANELLI CARLO - TONETTI LUCIANO
ZANARDINI STEFANO - GRANDI SIMONE
SANCILIO GIORGIA - CONSONNI SIMONE
POENAS GABRIELA - STRADA GIORGIO
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
01-12-2013   Canal Scacchi - Como B   0-4
    TOMASSONI LEONARDO - ROSSINI FULVIO
PEPA SYRIA - RICCIARDI GIANMARCO
MONDINI FRANCESCO - PRETE ALESSANDRO
 - GALDINI THOMAS
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 F
Svizzero - 2° Turno
20-10-2013   La Variante di Ceriano - La Mongolfiera A   2.5-1.5
    VIALE FABIO - BATTISTINI ERCOLE
RONCONI FAUSTO - LAICO EMANUELE
VISIGALLI CESARE - PIRRELLO CHRISTIAN
SQUILLANTE MICHELE - 
  0.5-0.5 
0-1 
1-0 
1-0 F
20-10-2013   CSKB Studio Bosco Vigevano - Cormano C   3.5-0.5
    PROVERA EMANUELE - MARINI ALESSANDRO
BARRERA PIETRO - ZANARDINI STEFANO
ROBBIO PIETRO - POENAS GABRIELA
SENN CHRISTIAN - SANCILIO GIORGIA
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
1-0 
20-10-2013   Arrocco Lungo Erba - Cormano F   3.5-0.5
    ZERBONI GIUSEPPE - CIOFFARI MARIO
SALVADE' ETTORE - BOSSONI ALESSANDRA
ZUCCALA' GIORGIO - QUARANTA GABRIELE ADRIANO
ZARELLI DARMUTTI ROBERTO - DI RESTA STEFANIA
  1-0 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
20-10-2013   Tal Lentate - Canal Scacchi   3-1
    DEI GIUDICI PAOLO - SCHINGARO ANGELO
VERSARI MARINO - MONDINI FRANCESCO
CASARTELLI LUCIANO - DONGHI FABIO
GALLIANI WILLIAM - 
  1-0 
1-0 
0-1 
1-0 F
20-10-2013   Cormano A - Bassa Milanese   2.5-1.5
    ZULIANI FRANCESCO - ZATTI STEFANO DERVIS
BARONIO GAIA - ROSATTO MARCO
GRANDI JESSICA - SPINA FRANCESCO
BORGOGNONI DOMENICO - 
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 F
20-10-2013   Cormano E - Cavalli&Segugi C   1-3
    FERRI PRIMO - PURICELLI ROBERTO
CASTELLUCCI MATTEO - BUONASORTE ROBERTO
ORLANDINI ANDREA - VANZINI MARIO
FANTONI GRETA - MINORE ANTONINO
  0-1 
1-0 
0-1 
0-1 
20-10-2013   Accademia Scacchistica Cremonese - Bergamo B   2-2
    DE PALMA FABRIZIO - LUCHSINGER ERIC
CIUCHI DAVIDE - SCARPELLINI FELICE
TAKAHASHI SAERA - OTERI ALDO
BARBISOTTI FABIO - CALDI IRENE
  0-1 
1-0 
0-1 
1-0 
20-10-2013   Cormano B - Milanese Giovani   0.5-3.5
    MINGOLLA PATRIZIO - IZZO RICCARDO
FIGINI VITTORIO - CIUFFREDA RICCARDO
VACILOTTO DAVIDE - MAPELLI DAVIDE
SIGNORINI FABIANA - UCCELLI FEDERICO
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
20-10-2013   Scacchi Gallarate - Famiglia Legnanese B   2.5-1.5
    CESARANO MARCO - CAMPESATO ADRIANO L.
OVASKAINEN JUHA - PALMINTERI VINCENZO
NOVI' GIUSEPPE - CASTIGLIONI FABRIZIO
VADA RICCARDO - NOSSA MAURO
  1-0 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
21-10-2013   Como B - ASVB Torveca Caffé Vigevano   2-2
    ROSSINI FULVIO - MELINO GIANLUCA
RICCIARDI GIANMARCO - PIZZOLATO ROBERTO
PRETE ALESSANDRO - ROSESCU LIVIU
MARIANO GUIDO - KOUREAS PANICOS
  1-0 
1-0 
0-1 
0-1 
21-10-2013   Bergamo - Sezione Pedrengo - Il Castelletto   0-4
    RIGAMONTI STEFANO - TORTAROLO MASSIMILIANO
MARCHETTI ROBERTO - BORIN FABIO
LUSSANA ANDREA - REALE SIMONE
MINALI SIMONE - PODETTI DAVIDE
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 
21-10-2013   Cormano D - Cavalli&Segugi B   2.5-1.5
    TONETTI LUCIANO - RAGOSO MARIO
GRANDI SIMONE - CONTA DIEGO
LISIMBERTI GIUSEPPE - TAVECCHIA MARIO
STRADA GIORGIO - 
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 F
21-10-2013   Accademia Onions - Lonate Ceppino   1-3
    BRACCI ANDREA - ORIGGI MAURIZIO
VALDETTARO FILIPPO - KUPRESAKOVIC MARKO
CONFALONIERI LUCA - BAZHDARI MARK
CAPRIONI ALBERTO - USLENGHI GIORGIO
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Svizzero - 1° Turno
22-09-2013   La Mongolfiera A - Como B   2-2
    MOUFLIH FAYCAL - PEDE LUCIO
CEKA SHPETIM - ROSSINI FULVIO
BRAMBILLA ANTONIO - RICCIARDI GIANMARCO
LAICO EMANUELE - GALDINI THOMAS
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
29-09-2013   Il Castelletto - Arrocco Lungo Erba   4-0
    TORTAROLO MASSIMILIANO - NAPOLI FERDINANDO
BORIN FABIO - CRIPPA MATTEO
REALE SIMONE - SALVADE' ETTORE
PODETTI DAVIDE - ZERBONI GIUSEPPE
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
29-09-2013   Lonate Ceppino - Cormano B   2-2
    DELLA ROCCA LUIGI - MINGOLLA PATRIZIO
BAZHDARI MARK - FIGINI VITTORIO
USLENGHI GIORGIO - VACILOTTO DAVIDE
PARIANI EUGENIO - URSO EMANUELE
  0-1 
1-0 
0-1 
1-0 
29-09-2013   Cavalli&Segugi B - Scacchi Gallarate   1-3
    TRENTI ALESSANDRO - CESARANO MARCO
SANTORUVO GIANFRANCO - NOVI' GIUSEPPE
MADASCHI SERGIO - BARDELLI ALBERTO
SIGISMONDI PIERO - VADA RICCARDO
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
0-1 
29-09-2013   Cavalli&Segugi C - Tal Lentate   0.5-3.5
    BUONASORTE ROBERTO - MORSELLI STEFANO
ZANIN FABIO - CASARTELLI LUCIANO
SARTORIO ALESSANDRO - MANFREDOTTI PIER LUIGI
MINORE ANTONINO - GALLIANI WILLIAM
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
29-09-2013   Cormano F - La Variante di Ceriano   0-4
    CIOFFARI MARIO - VIALE FABIO
BOSSONI ALESSANDRA - VISIGALLI CESARE
DI RESTA STEFANIA - RONCONI FAUSTO
VITALE ELISA - MONTICELLI FRANCESCO
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 F
29-09-2013   Canal Scacchi - Cormano E   3-1
    TOMASSONI LEONARDO - CASTELLUCCI MATTEO
SCHINGARO ANGELO - ORLANDINI ANDREA
DONGHI FABIO - FANTONI GRETA
MONDINI FRANCESCO - 
  0-1 
1-0 
1-0 
1-0 F
30-09-2013   Tallini - Bergamo - Sezione Pedrengo   1-3
    DI MODUGNO STEFANO - RIGAMONTI STEFANO
FORNITORI FEDERICO - BELLAVITA GUIDO
SPAGNUOLO DEBORAH - MINALI SIMONE
CHEN YI PENG - TORRIANI MICHELE
  0-1 
0-1 
0-1 
1-0 
29-09-2013   Milanese Giovani - CSKB Studio Bosco Vigevano   1.5-2.5
    NICOLO' FILIPPO - BERRA DAVIDE
RICCI LEONARDO - BOZZALI ERMANNO
CARLI FEDERICO - PROVERA EMANUELE
VALTEMARA MATTIA ANGELO - BARRERA PIETRO
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
0-1 
29-09-2013   ASVB Torveca Caffé Vigevano - Accademia Onions   2-2
    MELINO GIANLUCA - MIRACOLA MASSIMILIANO
LOALDI DAVIDE - BROCINER BENIAMINO
PIZZOLATO ROBERTO - BRACCI ANDREA
GRIFFINI ANDREA - CONFALONIERI LUCA
  0-1 
0-1 
1-0 
1-0 
29-09-2013   Bergamo B - Cormano A   3.5-0.5
    SCARPELLINI FELICE - ZULIANI FRANCESCO
OTERI ALDO - CAPOSTAGNO FRANCESCO
SORBERA PAOLO - BARONIO GAIA
CALDI IRENE - BORGOGNONI DOMENICO
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
1-0 
29-09-2013   Famiglia Legnanese B - Cormano D   2.5-1.5
    PALMINTERI VINCENZO - GRANDI SIMONE
CLERICI SAMUELE - TONETTI LUCIANO
NOSSA MAURO - LISIMBERTI GIUSEPPE
PICCHIO' FABRIZIO - STRADA GIORGIO
  1-0 
0.5-0.5 
0-1 
1-0 
29-09-2013   Bassa Milanese - Accademia Scacchistica Cremonese   1-3
    ZATTI STEFANO DERVIS - POPOVICH FABIO
LAMAGRA PAOLO - CAUTIERO PIETRO
DELL'AGNOLO CARLO - POLI TIBERIO
ROSATTO MARCO - VOLPATI ANTONIO
  0-1 
0-1 
1-0 
0-1 
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        © Copyright Idealmente







fastclick.com