Risultati   Serie: Top   Edizione: 2013-2014
Finali
12-01-2014   Milanese 1881 - Ceriano   1-3
    MISIANO FRANCO - TRABATTONI FRANCO
SBARRA MARCO - MORONI LUCA
RICCI MARCO - LAPICCIRELLA DANIELE
BEMPORAD FILIPPO - LAPICCIRELLA MATTIA
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
12-01-2014   Milanese Dal Verme - Famiglia Legnanese   2-2
    QENDRO LLAMBI - ARANOVITCH EMILIANO
JARA ERICK - BARLOCCO CARLO
PELIZZOLA DANILO - POZZI ENRICO
CICIOTTI AUGUSTO - CALONI UGO
  0.5-0.5 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 
Semifinali
12-01-2014   Ceriano - Milanese Dal Verme   2-2
    TRABATTONI FRANCO - QENDRO LLAMBI
MORONI LUCA - JARA ERICK
LAPICCIRELLA MATTIA - PELIZZOLA DANILO
LAPICCIRELLA DANIELE - CICIOTTI AUGUSTO
  0.5-0.5 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 
12-01-2014   Famiglia Legnanese - Milanese 1881   1-3
    BELLIA FABRIZIO - MISIANO FRANCO
ARANOVITCH EMILIANO - RICCI MARCO
BARLOCCO CARLO - SBARRA MARCO
CALONI UGO - BEMPORAD FILIPPO
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Playout - Ritorno
16-12-2013   C.S. Brugherese - Milanese Palladino   1-3
    MELOTTI DARIO - GENTILI GIANGUIDO
PEPE MARIO - MONTOLI MARCO
CRIPPA MARIO - CANTU' GUIDO
BABIC VLADIMIR - MALESCUSI LUCIANO
  1-0 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Milanese Palladino   [2.5-5.5]
Playout - Andata
17-11-2013   Corsico - Cavalli&Segugi A   1.5-2.5
    BONAZZI EDOARDO - OTTOLINI GRAZIANO
MASTRORILLI NICOLA - RASELLI CLAUDIO
DE MARCO WALTER - LOI ALBERTO
BIANCHI MASSIMILIANO - CECCHINI MASSIMO
  0-1 
0.5-0.5 
1-0 
0-1 
17-11-2013   Milanese Palladino - C.S. Brugherese   2.5-1.5
    GENTILI GIANGUIDO - PEPE MARIO
CALELLA SERGIO - MELOTTI DARIO
MONTOLI MARCO - PURICELLI RICCARDO
ROTA GIACOMO - CRIPPA MARIO
  1-0 
1-0 
0.5-0.5 
0-1 
17-11-2013   Como A - Bergamo A   0.5-3.5
    BERTAZZO GIORGIO - BRESCIANI NICOLA
GUERRINI DONATO - PIANTONI ROBERTO
SILINGARDI POMPEO - LOCATELLI ANDREA
ABBATELLI ANDREA - PECORARIO STEFANO
  0-1 
0.5-0.5 
0-1 
0-1 
Quarti di finale - Ritorno
15-12-2013   Scacco Matto! - Milanese 1881   2.5-1.5
    GAGLIARDI CRISTIAN - MISIANO FRANCO
BERNI FABRIZIO - SBARRA MARCO
CORTI CORRADO - RICCI MARCO
BERNASCONI ROBERTO - BEMPORAD FILIPPO
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Milanese 1881   [3-5]
15-12-2013   Milanese Dal Verme - C.S. Veduggio   2.5-1.5
    JARA ERICK - GIRETTI - KANEV JASEN
PELIZZOLA DANILO - MARINESCU MARIAN
PETRONE GIANMARIO - VILLA GIORGIO
CICIOTTI AUGUSTO - MANDELLI GIACOMO
  0.5-0.5 
1-0 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: Milanese Dal Verme   [6-2]
16-12-2013   Milanese TNT - Ceriano   2-2
    CAZZANIGA WALTER - LAPICCIRELLA DANIELE
ASTENGO CORRADO - LAPICCIRELLA MATTIA
BARBERI ALESSANDRO - PARENTI DAVIDE
PETRINI ROBERTO - REGORDA VITTORIO
  0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
1-0 
Vincitrice incontro: Ceriano   [3-5]
Quarti di finale - Andata
17-11-2013   Ceriano - Milanese TNT   3-1
    TRABATTONI FRANCO - CAZZANIGA WALTER
MORONI LUCA - ASTENGO CORRADO
LAPICCIRELLA DANIELE - BARBERI ALESSANDRO
LAPICCIRELLA MATTIA - VIRZI ETTORE
  1-0 
1-0 
0-1 
1-0 
17-11-2013   Chess Projects Surfers - Famiglia Legnanese   1-3
    ZOLDAN MATTEO - BARLOCCO CARLO
PASSONI CARLO - SGNAOLIN DAVIDE
PELO LEONARDO - CALONI UGO
ORSI MASSIMILIANO - GUIDI MAURIZIO
  0-1 
0-1 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
17-11-2013   C.S. Veduggio - Milanese Dal Verme   0.5-3.5
    MARINESCU MARIAN - QENDRO LLAMBI
AGRIFOGLIO FABIO - PELIZZOLA DANILO
VILLA GIORGIO - PETRONE GIANMARIO
REVINELLI SERGIO - CICIOTTI AUGUSTO
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
18-11-2013   Milanese 1881 - Scacco Matto!   3.5-0.5
    MISIANO FRANCO - GAGLIARDI CRISTIAN
SBARRA MARCO - BELLOTTO STEFANO
GARANO NICOLA - MASON GIOVANNI
COPPOLA FEDERICO - BERNASCONI ROBERTO
  1-0 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
Ottavi di finale - Ritorno
20-10-2013   Scacchi Bresso - Milanese TNT   1.5-2.5
    ANDREAZZA ATTILIO - CAZZANIGA WALTER
CIMO' ALESSANDRO ETTORE - PETRINI ROBERTO
ABATE RAFFAELE - CORSO GABRIELE
GAIANI FRANCESCO - SIMONE MARCO
  0.5-0.5 
0.5-0.5 
0-1 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Milanese TNT   [5.5-2.5]
20-10-2013   Famiglia Legnanese - Cavalli&Segugi A   4-0
    SONCIN DENIS - RASELLI CLAUDIO
GUIDI MAURIZIO - TESTA LORIS
MORANDI DANIELE - LOI ALBERTO
BURATTI ROBERTO - ALBERIO SILVIO
  1-0 
1-0 
1-0 
1-0 
Vincitrice incontro: Famiglia Legnanese   [7.5-0.5]
20-10-2013   Milanese Palladino - C.S. Veduggio   2-2
    GENTILI GIANGUIDO - MARINESCU MARIAN
CALELLA SERGIO - AGRIFOGLIO FABIO
PELLEGRINO GIUSEPPE - VILLA GIORGIO
CANTU' GUIDO - MANDELLI GIACOMO
  1-0 
0-1 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: C.S. Veduggio   [5.5-2.5]
20-10-2013   Scacco Matto! - Bergamo A   3-1
    GAGLIARDI CRISTIAN - BRESCIANI NICOLA
CORTI CORRADO - LOCATELLI ANDREA
BELLOTTO STEFANO - GILARDI DAVIDE
BERNASCONI ROBERTO - BRESCIANI DANIELA
  0.5-0.5 
1-0 
1-0 
0.5-0.5 
Vincitrice incontro: Scacco Matto!   [4.5-3.5]
21-10-2013   Como A - Milanese 1881   0.5-3.5
    GUERRINI DONATO - MISIANO FRANCO
GOMEZ ROBERTO - GORI ANDREA
ABBATELLI ANDREA - BEMPORAD FILIPPO
PUPPI SIMONE - COPPOLA FEDERICO
  0.5-0.5 
0-1 
0-1 
0-1 
Vincitrice incontro: Milanese 1881   [6.5-1.5]
21-10-2013   Corsico - Chess Projects Surfers   1-3
    BONAZZI EDOARDO - PASSONI CARLO
MAZZARIOL OSCAR - ZOLDAN MATTEO
MASTRORILLI NICOLA - ORSI MASSIMILIANO
DE MARCO WALTER - PODINI FRANCESCO
  0-1 
0-1 
0-1 
1-0 
Vincitrice incontro: Chess Projects Surfers   [5-3]
Ottavi di finale - Andata
29-09-2013   C.S. Veduggio - Milanese Palladino   3.5-0.5
    GIRETTI - KANEV JASEN - CALELLA SERGIO
MARINESCU MARIAN - MONTOLI MARCO
AGRIFOGLIO FABIO - BISIGNANO GIUSEPPE
VILLA GIORGIO - PELLEGRINO GIUSEPPE
  1-0 
0.5-0.5 
1-0 
1-0 
29-09-2013   Milanese TNT - Scacchi Bresso   3-1
    CAZZANIGA WALTER - ANDREAZZA ATTILIO
ASTENGO CORRADO - CIMO' ALESSANDRO ETTORE
BARBERI ALESSANDRO - SORO PIER PAOLO
PETRINI ROBERTO - GAIANI FRANCESCO
  0-1 
1-0 
1-0 
1-0 
29-09-2013   Milanese 1881 - Como A   3-1
    MISIANO FRANCO - SILINGARDI POMPEO
SBARRA MARCO - EMOROSO CLAUDIO
RICCI MARCO - ABBATELLI ANDREA
GORI ANDREA - GOMEZ ROBERTO
  1-0 
1-0 
0-1 
1-0 
30-09-2013   C.S. Brugherese - Milanese Dal Verme   0-4
    MELOTTI DARIO - SALMOIRAGHI ANGELO MARCO
PEPE MARIO - GONELLA DANIELE
CRIPPA MARIO - PELIZZOLA DANILO
BABIC VLADIMIR - PETRONE GIANMARIO
  0-1 
0-1 
0-1 
0-1 
30-09-2013   Bergamo A - Scacco Matto!   2.5-1.5
    BRESCIANI NICOLA - GAGLIARDI CRISTIAN
PIANTONI ROBERTO - BELLOTTO STEFANO
LOCATELLI ANDREA - BERNASCONI ROBERTO
COSSALI ELVIO - GUZZETTI LUIGI ENRICO
  1-0 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
30-09-2013   Chess Projects Surfers - Corsico   2-2
    PASSONI CARLO - DE MARCO WALTER
ZOLDAN MATTEO - BONAZZI EDOARDO
CEREDA LORIS - MAZZARIOL OSCAR
PODINI FRANCESCO - MASTRORILLI NICOLA
  1-0 
0.5-0.5 
0.5-0.5 
0-1 F
07-10-2013   Cavalli&Segugi A - Famiglia Legnanese   0.5-3.5
    TESTA LORIS - VALENTI GIUSEPPE
TURINI GIANLUCA - BARLOCCO CARLO
CECCHINI MASSIMO - CALONI UGO
COLOMBO MAURIZIO - GUIDI MAURIZIO
  0-1 
0-1 
0-1 
0.5-0.5 
A cura di Maurizio Mascheroni, sotto l'egida del Comitato Regionale Lombardo FSI                        Copyright Idealmente







fastclick.com